Конец посутке и хостелам. Новый закон. 157 / 13565

05 мар. 2019
05.03.19, 14:56
Странный чай писал(а):
способов борьбы не было и нет.
Обращайтесь с исками в суд о запрете неадекватного поведения у установления судебной неустойки за каждый случай последующего неадекватного поведения.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мар. 2019
а можно ссылку на текст попросить?
интересно, как сформулировали.
Посутка в квартирах запрещена получается теперь? а начиная с какого кол-ва дней считается уже не посутка?:) это важно.
05 мар. 2019
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мар. 2019
05.03.19, 15:11
Constantinus писал(а):
05.03.19, 14:56
Странный чай писал(а):
способов борьбы не было и нет.
Обращайтесь с исками в суд о запрете неадекватного поведения у установления судебной неустойки за каждый случай последующего неадекватного поведения.
Вы сами-то в реальность своей писанины верите?
Вот для примера - в 16тиэтажке на 12-14 этаже живёт ненормальная тётушка.
Она протухший суп и прочую испортившуюся еду выходит на площадку и вываливает в мусоропровод.
Прямо из кастрюль-сковородок.
Большая часть летит просто вниз, часть попадает на стенки мусоропровода и там эта радость продолжает тухнуть.
Соответственно на части этажей ниже от мусоропровода адская вонища периодически.
УК обслуживает мусоропровод крайне хреново - и частота убоки и моют не по нормативам.
Поэтому проблема перманентная.
Отбрасывая вопрос что УК надо дрючить чтобы как положено убирали.
Вопрос по неадекватному собственнику - вы реально считаете есть перспективы у описанного вами иска и получения каких-то неустоек?
05 мар. 2019
05.03.19, 15:38
Fontanera писал(а):
а можно ссылку на текст попросить?
интересно, как сформулировали.
Посутка в квартирах запрещена получается теперь? а начиная с какого кол-ва дней считается уже не посутка?:) это важно.
Я так понимаю посутка попадает под определение - миниотель
Ушёл с форума . Всем пока
05 мар. 2019
Статья 1

Внести в часть 3 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14) изменение, дополнив ее словами ", а также гостиниц и иных средств размещения, оказание гостиничных услуг и иных услуг размещения".
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мар. 2019
05.03.19, 15:45
sticker писал(а):
Вопрос по неадекватному собственнику - вы реально считаете есть перспективы у описанного вами иска и получения каких-то неустоек?
вопрос в сборе доказательств. Сумеете собрать доказательства - перспективы очень высокие. А если сидеть на форуме и причитать, то так и будете жить в дерьме. Закон защищает активных.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
05 мар. 2019
«Жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.»

вопрос - где-то есть определение, что считается гостиничными услугами с точки зрения закона?
если это неделя или две, без услуг, просто проживание?
нельзя разным людям жить в квартире,должны только обязательно одни и те же проживать?:) а если квартира - перевалочный пункт для большой семьи?:)

"иных услуг размещения" это шикарно. Договоры аренды жилого помещения можно под это при желании подвести? Это разве не размещение? Чем размещение отличается от проживания по договору аренды, пусть и краткосрочному? а если договор безвозмездный? а если вообще договора нет, кто-то пришел, пожил, потом кто-то другой живет и тд?
05 мар. 2019
05.03.19, 15:45
Ярцев писал(а):
Я так понимаю посутка попадает под определение - миниотель
определение посутки должно быть четким. То есть одни сутки или двое - посутка, неделя - уже нет, и тд. И чем это определяется.
05 мар. 2019
05.03.19, 15:48
Constantinus писал(а):
вопрос в сборе доказательств. Сумеете собрать доказательства - перспективы очень высокие.
Понятно, очередной фантазёр из страны розовых пони.
Вопросов больше не имею.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей