Окупаемость в посутке 158 / 5427

22 нояб. 2018
22.11.18, 00:07
лфз38 писал(а):
edelweis))),
Иногда каждому приходится учиться на своих ошибках. Руки не опускайте, залог удваивайте, договор в свою пользу корректируйте - и вперёд!
П.С. В ноябре сдать легче, чем потом.
Спасибо Вам на добром слове!
Но это не работает, однозначно.
Бесполезно, а потому бессмысленно. :a_g_a:
Проще не сдавать, чем дёшево сдавать и проблемы хлебать полной ложкой.
Меня уже научили. :cry_ing:
И помните, что надо делать с договором в свою пользу? Правильно, засунуть в...комод.
А шо не по нраву-то пришлось?
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
Татьяна Костянова,
Кому?
Мне или арендаторам?
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:07
лфз38 писал(а):
edelweis))),
Иногда каждому приходится учиться на своих ошибках. Руки не опускайте, залог удваивайте, договор в свою пользу корректируйте - и вперёд!
П.С. В ноябре сдать легче, чем потом.
Спасибо Вам на добром слове!
Но это не работает, однозначно.
Бесполезно, а потому бессмысленно. :a_g_a:
Проще не сдавать, чем дёшево сдавать и проблемы хлебать полной ложкой.
Меня уже научили. :cry_ing:
И помните, что надо делать с договором в свою пользу? Правильно, засунуть в...комод.
Можно тогда я вашу квартиру по-сдаю немного - всё равно ведь простаивает?
И долги по коммуналке не будут копиться... Соглашайтесь! :co_ol:
просто люблю этот форум
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:29
edelweis))) писал(а):
И долги по коммуналке не будут копиться... Соглашайтесь!
А ремонт потом кто будет делать, после того, как его обветшают арендаторы, и технику обновлять?))
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 нояб. 2018
Я ремонт только сделала.
Это ещё одна печаль.


С меня, как слышу про ремонт,
В момент слетает хмель.
Вот и сейчас как краскою пахнуло,
Под это слово я лечу как шмель -
Отвёртка у виска как-будто дуло.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:35
Антипов Александр писал(а):
22.11.18, 00:29
edelweis))) писал(а):
И долги по коммуналке не будут копиться... Соглашайтесь!
А ремонт потом кто будет делать, после того, как его обветшают арендаторы, и технику обновлять?))
При хорошем подходе на депозитах за ущерб ремонту можно зарабатывать больше, чем на самой аренде.
Например, царапина на ламинате. Удерживаем:
1. Вызов мастера - 1000 р. (такой вот мастер у меня, не надо было царапать ламинат);
2. Составление сметы мастером - 1000 р.
3. Вынос мебели из комнаты, демонтаж плинтусов, согласование с дизайнером, закупка-доставка-укладка ламината на всю площадь комнаты...
А ведь дизайнер может по-советовать по всей квартире ламинат сменить - даже у одного производителя тон разных партий может отличаться...
Объём работы приличный - ещё и недополученную прибыль за время ведения работ включить нужно бы...
Короче, депозит за два месяца в карман идёт, а царапина затирается восковым карандашом.
просто люблю этот форум
22 нояб. 2018
22.11.18, 00:13
лфз38 писал(а):
Татьяна Костянова,
Кому?
Мне или арендаторам?
Вам. конечно)
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
Квартиру для аренды нужно готовить.
1 вариант - новостройка, ремонт от застройщика. Одна моя квартира 10 лет уже в аренде. Был ремонт от застройщика. Обои под подкраску, дешевый линолем, двери. Сама покрасила стены в ванной и сверху пленку налепила. Ванну установила (7 тысяч), унитаз 5 тысяч. В кухню бу кухонный гарнитур (8 тысяч+ стол из дома+ стулья 800 рублей). Люстра из дома, шторы тоже. В комнату свою мебель привезла старую. Но не захламляла. Шкаф для одеды+ диван+ кресло. Холодильник бу 4 тысяч, стиральная машина новая 8 тысяч.
Все вместе с доставкой около 40 тысяч вышло. 10 лет сдаю. Ничего больше не меняла, не переделывала.
Да, уже пора косметику сделать, обои покрасить, линолеум поменять, потолки освежить.
2 вариант - своя квартира, видавшая виды. Сделать косметику и сдавать. Заранее настроить себя, что квартира под аренду и после съезда всех арендаторов нужно будет делать ремонт.
3. Квартира с дорогим ремонтом специально под аренду (имеет смысл делать в дорогих по аренде местах).
Если приобретается такая квартира, то и ремонт там нужно делать из неубиваемых материалов. Лучше хороший полукоммерческий линолеум, а не ламинат или паркет, двери тоже антивандальные, пусть дороже, но из массива дерева (если что можно будет царапины замазать или отреставрировать). Стены под покраску. Заляпали, колер подобрал и перекрасил одну стену. Кухонный гарнитур такой серии, чтобы можно было подобрать фасады (лучше белые, проще подобрать).
А вот сдавать свое-любимое, чтобы год-два посдавать, а потом самим заехать - одно разочарование будет и неверие в людей.
Пусть все сбудется!
22 нояб. 2018
22.11.18, 01:57
Татьяна Костянова писал(а):
двери тоже антивандальные, пусть дороже, но из массива дерева
Недавно пересдавала 1кв. Жилец прожил 4 года, успел развестись с женой, но перед этим, как выяснилось, долбанул кулаком в дверь (межкомнатную), но дырки сквозной нет)) Потолок облупился в 3 местах, обои тоже немного отошли наверху. По-хорошему, надо было сделать косметику. Но собственница сделала проще: снизила цену на 1 тыс руб. Снял один парень. Все довольны.
22 нояб. 2018
19.11.18, 16:08
Alonna писал(а):
19.11.18, 15:52
Dmitry T. писал(а):
Посутка это как гостиничный бизнес с номерами, раскиданными по всему городу)
В этот то все и дело. 1 менеджер обслуживает 4 квартиры, а в гостинице номеров бы 20. И тут я тоже не пойму, как один менеджер справляется с 4 квартирами? вот к примеру завтра съезжают и заселяются в 3 квартирах, как это 1 человеку убрать? И так может быть каждый день... :sh_ok:
Я занимаюсь посуткой уже 7 лет, брат до этого еще 12 лет. Семь квартир убираем сами, стирки сушки глажки делаем сами. Бывает что я сам за день сделаю 5 уборок, столько же стирок и еще заселений) Вот только недавно начали нанимать горничных, но убирают плохо, не нашли пока подходящую. И у нас чистая прибыль побольше вашей, потому что курортный город и море рядом. Также работаю как агент, но в последние годы это прибыль не приносит вообще.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость