Конец посутке и хостелам. Новый закон. 157 / 13565

05 нояб. 2019
В Москве выросло число хостелов после их запрета в жилых домах


За месяц количество таких объектов размещения в столице выросло с 755 до 804

Москва увеличила число хостелов спустя месяц после их запрета в многоквартирных домах. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные сервиса 2ГИС.

Количество таких объектов размещения выросло с 755 до 804, непосредственно в многоквартирных домах — с 312 до 326. В других городах России, где возможностей открыть хостел в нежилом помещении меньше, подобные объекты, наооборот, закрывались.
внешняя ссылка

И как так то
Ушёл с форума . Всем пока
15 нояб. 2019
Сегодняшняя новость...
внешняя ссылка
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 нояб. 2019
У меня за стеной спальни, соседнюю квартиру сдают посуточно и это меня периодически напрягает. Так что в этой части я за запрет посуточной аренды каартир.

С другой стороны, в Крым пустили ж/д поезда и скоро там начнут массово строить отели, по мере подготовки инфраструктуры и соответственно убрать с рынка частников будет хорошо для отельеров, но хреново для отдыхающих, т.е. нас с вами и в этой части я против.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 нояб. 2019
А аппарты посуточно, небось , можно сдавать - это же НЕ квартиры?
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
15 нояб. 2019
Не читайте российских газет. Посуточная аренда - это не гостиничные услуги.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
15 нояб. 2019
15.11.19, 15:15
Constantinus писал(а):
Не читайте российских газет. Посуточная аренда - это не гостиничные услуги.
наконец-то))
15 нояб. 2019
Минстрой опроверг введение запрета на посуточную аренду квартир
15 ноября 2019 г. 18:01
В России не будет запрета на посуточную аренду квартир. Как заявили "РГ" в Минстрое, постановлениеправительства, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, направлено исключительно на применение Правил пользования жилыми помещениями и не ограничивает права граждан на аренду квартир.

"С 1 октября 2019 года жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Аренда квартир не является гостиничными услугами", – напомнил представитель Минстроя.

Ранее СМИ со ссылкой на постановление правительства сообщили, что запрет на оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов касается не только хостелов, но и посуточной аренды жилья.

Источник: Российская газета
16 нояб. 2019
15.11.19, 18:45
Ева2015 писал(а):
Аренда квартир не является гостиничными услугами", – напомнил представитель Минстроя.
Э-э-э... А чем она является :du_ma_et: ? Какой именно услугой? Вот ведь тонкости, оказывается, есть
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
16 нояб. 2019
Кстати. Недавно беседовала с собственником на тему "уберизации" риелторской услуги. Так вот он сказал, что ее оцифровать не получится. т к долгосрочный найм и гостиничный бизнес имеют между собой очень мало общего.
16 нояб. 2019
15.11.19, 18:45
Ева2015 писал(а):
Минстрой опроверг введение запрета на посуточную аренду квартир
15 ноября 2019 г. 18:01
В России не будет запрета на посуточную аренду квартир. Как заявили "РГ" в Минстрое, постановлениеправительства, подписанное премьером Дмитрием Медведевым, направлено исключительно на применение Правил пользования жилыми помещениями и не ограничивает права граждан на аренду квартир.

"С 1 октября 2019 года жилое помещение в многоквартирном доме не может использоваться для предоставления гостиничных услуг.

Аренда квартир не является гостиничными услугами", – напомнил представитель Минстроя.

Ранее СМИ со ссылкой на постановление правительства сообщили, что запрет на оказание гостиничных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов касается не только хостелов, но и посуточной аренды жилья.

Источник: Российская газета
Поняли, что запрет на посуточную слишком легко обойти)
Зачем тогда нужен очередной мертвый закон?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость