квартира в управление на посуточную аренду 39 / 4473

14 окт. 2018
14.10.18, 16:41
Сергей Известков писал(а):
Оживлю тему.
Если кто-то знает хорошую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду -- поделитесь контактами, пожалуйста?
Как Вы думаете, какой должен быть доход от посуточной аренды, чтобы получаемая прибыль удовлетворяла интересы собственника и управляющего?
Я понимаю, когда есть непыльная работа/на пенсии, кататься раз в день заселять/выселять людей, делать уборку/мелкий ремонт за какой-нибудь мало-мальски приличный гешефт, скажем 100 т.р./мес., если квартира в правильной локации. Наверное, смысл есть, но если вычесть услуги управляющего, уборщицы, ремонтника, то что же останется!?
14 окт. 2018
14.10.18, 16:47
Gordon Freeman писал(а):
Как Вы думаете, какой должен быть доход от посуточной аренды, чтобы получаемая прибыль удовлетворяла интересы собственника и управляющего?
У управляющего(ей) компании, таких квартир может быть десяток. Посуточная дороже и в ряде случаев, ощутимо дороже чем простая.
Этот вид бизнеса в миллионниках цветет и пахнет, booking или airbnb открой и полюбуйся.

Самое забавное, что управляющая коипания (ИП как правило), уж точно не меньше соба заинтересовано в надлежащем содержании квартиры и отношениях с соседями. Как правило у них консьержи и/или бдительные бабушки на зарплате.
14 окт. 2018
17.04.18, 18:35
Oksan@ писал(а):
17.04.18, 15:21
Сергей Тихоненко писал(а):
17.04.18, 13:49
Oksan@ писал(а):
Стоит ли отдавать свою квартиру на управление в посуточную аренду? Насколько больше будет амортизация. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
По рыночной цене или дороже? Ремонт сделать предлагают?
Ремонт у нас отличный. Уговаривают, что они и следить и убирать и ремонтировать все сами будут. Якобы для командировочных ближайших заводов. Цена рыночная.
Не верьте.
Я бы раза в 2 дороже рынка такие предложения даже не рассматривал.
Это как сравнить состояние частного авто и из под такси или каршеринга.
14 окт. 2018
14.10.18, 16:41
Сергей Известков писал(а):
Оживлю тему.
Если кто-то знает хорошую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду -- поделитесь контактами, пожалуйста?
ДимаЛлогне был на форуме, он занимался доверительным управлением.
И АлексейМосква занимается посуткой, может он возьмет в управление?
А я буду Пуля — потому что в цель!
17 окт. 2018
14.10.18, 16:47
Gordon Freeman писал(а):
14.10.18, 16:41
Сергей Известков писал(а):
Оживлю тему.
Если кто-то знает хорошую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду -- поделитесь контактами, пожалуйста?
Как Вы думаете, какой должен быть доход от посуточной аренды, чтобы получаемая прибыль удовлетворяла интересы собственника и управляющего?
Поговорил с одной компанией, которую мне в личку посоветовали. Говорят, что они снимают квартиры у собственника за +25% к обычной цене долгосрочной аренды. А сами потом пересдают посуточно (и если нет загрузки, то это их риск). Специалисты, подскажите, пожалуйста, +25% это нормальный для Москвы ценник при таких обстоятельствах?

Если кто-то еще может посоветовать какую-нибудь другую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду, дайте контакт, пожалуйста? Хочу еще с кем-нибудь поговорить про это. Спасибо.
17 окт. 2018
мне предлагали в ноль. безо всяких плюсов. И божились про их ответственность за все. но я не врю и не вижу выгоды. Плюс 25 - имхо хорошо.
07 нояб. 2018
Присоединяюсь к вопросу о Управляющей Компании для квартиры. Рассматриваю вариант с покупкой однушки в Москве и отдаче её в заботливые руки УК, которая будет сдавать её посуточно. Пишите предложения в личку или тут. :a_g_a:
11 нояб. 2018
Я тоже имею квартиру и хотел бы послушать что предлагают фирмы с доверительным управлением. Пишите мне в личку.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
11 нояб. 2018
Oksan@, Заработок в посуточке как в нормальном нежилье - 10% в среднем при подходе "с головой", то есть это среднестатистическая квартира в спальнике мск, которая приносит от 1800-2500 р./сутки с хорошей однушки, загрузка потоковая при "текущем" посуточном бизнесе 70-80%, с "0" начинающему наработка загрузки 30-50% постепенно даже риелтору (то есть несколько месяцев как при долгосрочной аренде но с гиморойкой ежедневной). Проблемы - срачь, сломанность бт, мебели, а также электро/водо и др. проблемы с законом/соседями и пр. Руку на пульсе оперативных решений проблем деражать ежеЧасно....
Кому нужна ваша квартира за"+30 тыс.прибылью? ок, только если в хвост ее...и в гриву", чтоб потоком деньги приносила....а так конечно - лапшевешателей тьма про чистоту и порядок...поживете-увидите, но мой совет - не отдавайте если не напрочь убитая и +25% по рынку
04 июн. 2019
17.10.18, 13:12
Сергей Известков писал(а):
14.10.18, 16:47
Gordon Freeman писал(а):
14.10.18, 16:41
Сергей Известков писал(а):
Оживлю тему.
Если кто-то знает хорошую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду -- поделитесь контактами, пожалуйста?
Как Вы думаете, какой должен быть доход от посуточной аренды, чтобы получаемая прибыль удовлетворяла интересы собственника и управляющего?
Поговорил с одной компанией, которую мне в личку посоветовали. Говорят, что они снимают квартиры у собственника за +25% к обычной цене долгосрочной аренды. А сами потом пересдают посуточно (и если нет загрузки, то это их риск). Специалисты, подскажите, пожалуйста, +25% это нормальный для Москвы ценник при таких обстоятельствах?

Если кто-то еще может посоветовать какую-нибудь другую фирму, берущую квартиры в доверительное управление под посуточную аренду, дайте контакт, пожалуйста? Хочу еще с кем-нибудь поговорить про это. Спасибо.
Интересно, а прибыль где?
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей