Помогите найти управляющую компанию для посуточной аренды. 116 / 1774

30 нояб. 2022
30.11.22, 14:59
Целенаправленная писал(а):
30.11.22, 14:06
Владимир Романенко писал(а):
Для вас как для собственника не будет выгоды если сравнивать длительную сдачу и посуточную... Ибо заключая договор с правом субаренды, управляющий (риэлтор или компания, не важно) должен будет на чём то заработать, а это как раз будет дельта разницы между ценой длительной и посуточной аренды.
Единственный плюс это ваша возможность по договорённости остановится в квартире на несколько дней.
Но минусы при подобном раскладе тоже есть.

Да, вы правы я знаю. В том-то и дело, что важно что бы если понадобится, я могла там на 1-2 дня остановиться. А если аренда долгосрочная это придется выгонять людей, а это не быстро, геморойно их искать потом. Да и некрасиво так с людьми поступать. В общем мне нужна именно посутка. Она по всем параметрам стабильнее в даннойситуации.
В чем проблема снять на пару дней такую же квартиру?
Или отель?
Смысл только если вы будете приезжать очень часто и это будет определённой закономерностью...
Но тогда подстраиваясь под ваш график приездов деньги будете терять как вы, так и ваш управляющий, если ему вообще подобная ситуация будет интересна финансово.
При точном разбирательстве финансовой стороны, вы придёте к длительной аренде и решениям своих вопросов с остановкой пару дней другим способом и в другом месте.
30 нояб. 2022
30.11.22, 14:26
simerios писал(а):
30.11.22, 14:06
Владимир Романенко писал(а):
для собственника не будет выгоды если сравнивать длительную сдачу и посуточную... Ибо заключая договор с правом субаренды, управляющий (риэлтор или компания, не важно) должен будет на чём то заработать, а это как раз будет дельта разницы между ценой длительной и посуточной аренды.
Целенаправленная, у управляющего не всегда будет 100% гарантия и возможность получить с арендатора деньги хотя бы по цене долгосрочной аренды, тк возможны непредвиденные обстоятельства со стороны арендаторов - порча квартиры, необходимость генеральной уборки, а это время и затраты.
Арендник Юрий Яцкевич в какой-то из тем писал о проблемах управляющего риэлтора и повышенных запросах от собственника. Юрий прекратил заниматься арендным управлением, тк его затраты времени не окупаются.
Согласна со всем вышеперечисленным. Когда сдавала комнаты у себя, тоже понарывалась на разное. По поводу чистой прибыли, мой ориентир 25000. Это не обязательная, а предположительная цифра. Если это поможет, предложу свои условия, которые предполагаю, но тут же оговорюсь. Я понимаю что предположения, это ориентир на прошлый опыт который был давно (2015 год).
И так: мое предложение достаточно приземлённое. Мне нужна 1000 за каждый будний день и 1200 за выходной. Сколько будет рабочих дней, столько и заработаем. Но если будет меньше 20 дней, то у меня начнут закрадываться сомнения, в честности риэлтора. Опять же основываюсь на опыт.
Насчет всяких ген/уборок, и смены пастельного белья, полотенец, после каждого клиента. Что надо приезжать, фоткая их паспорта давать им ключи, а утром приезжать, провожать забирать ключи, проверяя что бы они, с телевизором например не ушли) конечно это работа и человек который этим занимается так же как и я знает все эти нюансы. Тут люди зарабатывают на колличестве таких квартир. Если окажется что это совсем ни кому не интересно,то придется самой. И по сути, учитывая что я параллельно буду работать, то даже ни кому не платя, из-за колличества дней которых будет меньше для аренды, я те-же 25 и заработаю). Но и ишаком быть не очень хочется на разрыв между работами. По этому всё таки надеюсь найти помощь.
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:05
Владимир Романенко писал(а):
В чем проблема снять на пару дней такую же квартиру или отель?
Смысл только если вы будете приезжать очень часто и это будет определённой закономерностью...
Но тогда подстраиваясь под ваш график приездов деньги будете терять как вы, так и ваш управляющий, если ему вообще подобная ситуация будет интересна финансово.
При точном разбирательстве финансовой стороны, вы придёте к длительной аренде и решениям своих вопросов с остановкой пару дней другим способом и в другом месте.
лучше дать свободу управляющему. наример, в новогодние праздники пусть сам решает , сдавать ли квартиру постоянным клиентам, или рисковать по 10х-супертарифу с залетными, которые при случае могут обкакать всю обстановку.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
30 нояб. 2022
30.11.22, 14:30
Kalendar писал(а):
АлексейМосква (не знаю какой у него сейчас ник) вроде занимался и писал что у него целый пул таких квартир в посуточном управлении свои + клиентские, даже искал себе помощника-бегунка здесь на форуме.
Вот такого человека я и ищу!) Спасибо.
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:17
Целенаправленная писал(а):
фоткая их паспорта давать им ключи, а утром приезжать, провожать забирать ключи, проверяя что бы они, с телевизором например не ушли) конечно это работа и человек который этим занимается так же как и я знает все эти нюансы.
Для этого управляющий должен жить в этом же доме, а еще лучше быть комендантом общежития. В наше время немного найдется придурков, позволяющих сфотографировать свой паспорт. Переписать паспортные данные для аренды - пожалуйста, остальные хотелки - наух.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
30 нояб. 2022
30.11.22, 14:41
simerios писал(а):
30.11.22, 14:30
Kalendar писал(а):
АлексейМосква (не знаю какой у него сейчас ник) вроде занимался и писал что у него целый пул таких квартир в посуточном управлении свои + клиентские, даже искал себе помощника-бегунка здесь на форуме.
сейчас он Митрошин Алексей, а еще управлением занимается Дмитрий \'Ллогне\', profile.php?u=21339
Таак). А вот теперь я начинаю теряться). Наверно правильнее не бегать за всеми, а подождать кто сам откликнется. А то вы же лучше меня знаете, как можно на каждого риэлтора бросаться типо какой лучше и самой потом не знать кого выбрать и как отказать другому(гим). И риэлторам этот нервоз зачем? Работаем, значит работаем. Не уверены- досвиданья, думайте. Так что я просто подожду.
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:17
Целенаправленная писал(а):
По поводу чистой прибыли, мой ориентир 25000.
За 25 вы ее сдадите на долгосрок, на 1-2 дня в месяц проще самой снять квариру посуточно или гостиницу.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:25
Целенаправленная писал(а):
30.11.22, 14:41
simerios писал(а):
30.11.22, 14:30
Kalendar писал(а):
АлексейМосква (не знаю какой у него сейчас ник) вроде занимался и писал что у него целый пул таких квартир в посуточном управлении свои + клиентские, даже искал себе помощника-бегунка здесь на форуме.
сейчас он Митрошин Алексей, а еще управлением занимается Дмитрий \'Ллогне\', profile.php?u=21339
Таак). А вот теперь я начинаю теряться). Наверно правильнее не бегать за всеми, а подождать кто сам откликнется. А то вы же лучше меня знаете, как можно на каждого риэлтора бросаться типо какой лучше и самой потом не знать кого выбрать и как отказать другому(гим). И риэлторам этот нервоз зачем? Работаем, значит работаем. Не уверены- досвиданья, думайте. Так что я просто подожду.
На Нерсе только эти два человека которым потенциально может быть интересно ваше предложение, они редко заходят в последнее время... Так что все же рекомендую вам написать или позвонить, сразу все станет на свои места.
Под лежачий камень, вода не течёт.
30 нояб. 2022
30.11.22, 14:38
simerios писал(а):
30.11.22, 14:29
Владимир Романенко писал(а):
Речь шла об управлении посуточной сдачи, а не долгосрочной.Это сильно разные вещи.
автор темы Целенаправленная того и хочет, чтобы управляющий сдавал посуточно, а она получала доход больше, чем от долгосрочной аренды. Доход и риски управляющего ее не волнуют вовсе.
А вот и нет). Это ваше представление о собственниках. Типо все мы злые, требовательные и нас кроме дохода ничего неволнует. А я не сволочь, но всё таки и пользоваться собой не дам, по этому, конечно управляющий должен понимать свою работу и все её риски. Кстати по поводу порчи квартиры, этой 5-ти этажке 2 года максимум осталось. Если пожар не устроят, остальное не так страшно. Мебель если что бу можно купить, обои самой переклеить, ну это если прям разнесут и заблюют. И на большой доход я не расчитываю, и к плавающему, готова. Я знаю эту кухну изнутри, поймите вы это.
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:31
Целенаправленная писал(а):
Я знаю эту кухну изнутри, поймите вы это.
понимаю, я тоже знаю.
30.11.22, 15:25
Целенаправленная писал(а):
Так что я просто подожду.
Управление арендой малоприбыльное, если вы не комендант или не владелец общежития-хостела. Управляющие не будут бегать за вами с предложениями, им желателен опт в одном районе, а не разрозненные квартиры, разбросанные по всей Москве.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей