Интернет в сдаваемых квартирах 35 / 3513

09 мар. 2014
Можно в договоре найма добавить такой пункт: "Наниматель несет ответственность за интернет-трафик проходивший через wi-fi роутер в Квартире, в период действия договора".
11 мар. 2014
Iv
Можно, но зачем? Если заключается договор то из него итак следует:
-в квартире проведен интернет, который нанимателю предоставляется в пользование на период найма.
-в квартире с ХХчисла по ХХ число никто кроме нанимателя не находился и инетом не пользовался.
Вопрос-кто кроме нанимателя может быть экстремистом?)))
12 мар. 2014
serghv
Ну если в договоре явно указано, что право пользование сетью интернет в квартире для Нанимателя предоставляется бесплатно, сеть такая-то, защищена таким-то логином и таким-то паролем, соединение производится с использованием собственного оконечного оборудования Нанимателя с wi-fi доступом, что никто кроме Нанимателя не имеет право пользования данным wi-fi соединением в период дейстия договора.
В противном случае можно найти сто причин чтобы сказать что пользоваться инетом не могли, не знали про него, пользовался кто-то другой, интернет за деньги и тд.
20 окт. 2014
Здравствуйте!
По-моему, проблема яйца выеденного не стоит. Все живем в двадцать первом веке. Сейчас человека найти - как два пальца об асфальт, простите мне мой французский.
Вот пример: у меня на сайте стоит счетчик Яндекс.Метрика. Когда мне нужна статистика посещений, я захожу на Метрику и получаю там такие данные о своих посетителях, что мама не горюй: половозрастная структура, геграфия, профессиональные интересы, тип устройств, с которых заходили на сайт (мобильное/ПК), разрешение дисплеев устройств, названия мобильных устройств и т.д. и т.п.
Например, сегодня мой сайт посетили 7 уникальных посетителей, из них 3 женщины, 4 мужчины. Возраст: 16-18 лет - 0, 18-24 - 2 чел., 25-30 - 3 чел., 31-35 лет - 0, 36 - 45 лет - 2 чел. География: все из России; 6 - из Сибирского ФО, 1 - из Северо-Западного ФО; СибФО: 1 - Омская область (Омск), 3 - Кемеровская область (2 - Кемерово, 1 - Новокузнецк), 2 - Томская область (Томск); С-З ФО: 1 - Ленинградская область (Гатчина). Далее поехали - достаточно подробные сведения о разрешении их дисплеев, сфере их интересов и т.д. Далее: из всех используемых устройств входа на сайт 3 - мобильные, 4 - не мобильные (настольные ПК); из мобильных: 1 - Samsung Galaxy SIII, 1 - Apple iPhone 5S, 1 - Apple MacBook Air 2013.

Выводы:
1) Личная жизнь, личное пространство - иллюзия. Все мы давно под колпаком. Вы еще не обедали, а Яндекс уже знает, что вы съели на завтрак и с большой долей вероятности может спрогнозировать, что вы съедите на обед.
2) Не надо париться по поводу интернета. Даже если будут использовать ваш интернет, все равно будет установлен именно инициатор экстремисткого сообщения. Вам, главное, подстраховать себя договором, как совершенно верно об этом писали выше.
27 дек. 2018
Можно конечно покупать обезличенную симку, но после пополнения балланса с использованием банковской карты считайте что симка перестает быть обезличенной.
При пополнении через терминал наверняка сохраняется фото пополняющего, а также другая служебная информация в логе. Например, за что ещё этот человек заплатил с того же терминала минутой раньше: за квартиру, за электричество, за TV... да хоть и за обычный свой сотовый, чтоб время не терять.

Также, у сотовых модемов как и у телефонов есть уникальный номер IMEI и сотовый оператор хранит данные когда и какая симка (обезличенная или нет) этим устройством пользовалась в мобильном интернете.

Короче, наверное при хороших знаниях и умениях можно попытаться, но так или иначе проколишься где-то.
И только сдающий квартиру в Москве считается коренным москвичом! (c) Ners.ru
После игры и пешки и короли ложатся в одну и ту же деревянную коробку. (с) Ners.ru
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей