квартира в управление на посуточную аренду 39 / 4473

04 июн. 2019
На примере одной квартиры в СПБ:
Было у человека 100 метров, он сделал из нее 2 квартиры по 45 метров каждая.
Сдается в среднем от 2500 до 3500 в сутки. Загрузка полная.
При среднем чеке 3000 мы имеем 90 000 с каждой. Минус уборка и иные мелочи.
Всяко выгоднее выходит сдать эти же метры в долгосрочную аренду.
Понятно,что это работа, а не только прибыль, но выхлоп будет солиднее в любом случае.
07 июн. 2019
17.04.18, 13:49
Oksan@ писал(а):
Стоит ли отдавать свою квартиру на управление в посуточную аренду? Насколько больше будет амортизация. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
Интересно какое же решение Вы приняли? Сдали под посуточную? +25 процентов к рынку это нормальные стандартные условия в экономе. А если переживаете о сохранности то надо просто взять повышенный депозит.
08 июн. 2019
07.06.19, 11:34
Денис Молчанов писал(а):
17.04.18, 13:49
Oksan@ писал(а):
Стоит ли отдавать свою квартиру на управление в посуточную аренду? Насколько больше будет амортизация. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
Интересно какое же решение Вы приняли? Сдали под посуточную? +25 процентов к рынку это нормальные стандартные условия в экономе. А если переживаете о сохранности то надо просто взять повышенный депозит.
По гостиничной отрасли средняя рентабельность 17%. Влажные мечты о какой-то прибавке в 25%.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
08 июн. 2019
08.06.19, 00:07
Maktub писал(а):
07.06.19, 11:34
Денис Молчанов писал(а):
17.04.18, 13:49
Oksan@ писал(а):
Стоит ли отдавать свою квартиру на управление в посуточную аренду? Насколько больше будет амортизация. Поделитесь личным опытом, пожалуйста.
Интересно какое же решение Вы приняли? Сдали под посуточную? +25 процентов к рынку это нормальные стандартные условия в экономе. А если переживаете о сохранности то надо просто взять повышенный депозит.
По гостиничной отрасли средняя рентабельность 17%. Влажные мечты о какой-то прибавке в 25%.
Я имел в виду что если человек может сдать свою квартиру в долгосрочную аренду за 20000, а ему предлагают ее взять в аренду при условии что будут пересдавать посуточно и заплатят собственнику 25000, то это отличные условия для собственника.
08 июн. 2019
08.06.19, 08:05
Денис Молчанов писал(а):
08.06.19, 00:07
Maktub писал(а):
07.06.19, 11:34
Денис Молчанов писал(а):


Интересно какое же решение Вы приняли? Сдали под посуточную? +25 процентов к рынку это нормальные стандартные условия в экономе. А если переживаете о сохранности то надо просто взять повышенный депозит.
По гостиничной отрасли средняя рентабельность 17%. Влажные мечты о какой-то прибавке в 25%.
Я имел в виду что если человек может сдать свою квартиру в долгосрочную аренду за 20000, а ему предлагают ее взять в аренду при условии что будут пересдавать посуточно и заплатят собственнику 25000, то это отличные условия для собственника.
Именно это я и понял. Сейчас может нерентабельно снимать даже по стартовой рыночной цене, какое дороже?? Так будут предлагать либо за какую-то ликвидную квартиру (не знаю, что это за квартира). Либо цена изначально занижена. Либо новички-дурачки.
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
08 июн. 2019
08.06.19, 10:24
Maktub писал(а):
08.06.19, 08:05
Денис Молчанов писал(а):
08.06.19, 00:07
Maktub писал(а):
По гостиничной отрасли средняя рентабельность 17%. Влажные мечты о какой-то прибавке в 25%.
Я имел в виду что если человек может сдать свою квартиру в долгосрочную аренду за 20000, а ему предлагают ее взять в аренду при условии что будут пересдавать посуточно и заплатят собственнику 25000, то это отличные условия для собственника.
Именно это я и понял. Сейчас может нерентабельно снимать даже по стартовой рыночной цене, какое дороже?? Так будут предлагать либо за какую-то ликвидную квартиру (не знаю, что это за квартира). Либо цена изначально занижена. Либо новички-дурачки.
По стартовой рыночной цене владелец отдаст обычным квартиросъемщикам на долгосрок. Разве нет так? И чем же его, если не ценой, заинтересовать?
08 июн. 2019
Посуточники часто собственнику продают легенду, что снимают на долго и будут следить за квартирой как за своей. Но... сняв квартиру в апреле и хорошенько попользуя её, отторгают её уже на спаде сентября-октября.
Потом виден всплеск предложений по этим квартирам с фотографиями посуточными в рекламе под долгосрок.
А это может значить для осеннего съемщика, что его попросят съехать весной, отдавая квартиру снова в посутку.
Санкт-Петербург, 89533536846.
08 июн. 2019
08.06.19, 11:40
Юрий Яцкевич писал(а):
Посуточники часто собственнику продают легенду, что снимают на долго и будут следить за квартирой как за своей. Но... сняв квартиру в апреле и хорошенько попользуя её, отторгают её уже на спаде сентября-октября.
Потом виден всплеск предложений по этим квартирам с фотографиями посуточными в рекламе под долгосрок.
А это может значить для осеннего съемщика, что его попросят съехать весной, отдавая квартиру снова в посутку.
Наверное ярко выраженная сезонность это особенность рынка Санкт-Петербурга. Конечно она есть и в других городах, но не такая.
Я никогда не "продаю легенду" , и совсем не потому что такой честный, просто говоря правду собственнику я получаю лояльного владельца, правда плачу ему чуть больше. Он доволен. Да и я тоже.Я считаю что честность в этом вопросе просто окупается.
10 июн. 2019
08.06.19, 11:28
Денис Молчанов писал(а):
08.06.19, 10:24
Maktub писал(а):
08.06.19, 08:05
Денис Молчанов писал(а):

Я имел в виду что если человек может сдать свою квартиру в долгосрочную аренду за 20000, а ему предлагают ее взять в аренду при условии что будут пересдавать посуточно и заплатят собственнику 25000, то это отличные условия для собственника.
Именно это я и понял. Сейчас может нерентабельно снимать даже по стартовой рыночной цене, какое дороже?? Так будут предлагать либо за какую-то ликвидную квартиру (не знаю, что это за квартира). Либо цена изначально занижена. Либо новички-дурачки.
По стартовой рыночной цене владелец отдаст обычным квартиросъемщикам на долгосрок. Разве нет так? И чем же его, если не ценой, заинтересовать?
А это уже совсем другая история. Думайте сами)
Управление. Длительно, посуточно. Квартиры, апартаменты, мини-отели.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей