Посуточная аренда как бизнес 68 / 13678

12 апр. 2011
Iv писал(а):
Не верю в особенности русской души (человека), что в России вдруг появятся вывески на входе "Отель палас - ты нас не нае...шь", чтобы только качественный и мотивированный клиент шёл, который не отмотает с собой пару метров туалетной бумаги при выезде...)


Ну в "Паласе"то кроме нескольких метров туалетной бумаги ничего и не вынесешь-там камеры-охранники,в отличие от квартир с посуточной сдачей

ArtHome писал(а):
Видимо подобное притягивает подобное. Я очень много раз жила с оплатой "при выезде", в разных странах. А вот совковое рассматривание паспорта под лупой, заполнение кучи никому ненужных бумажек чуть ли не 2 часа и т.д. - явно не признак профессионализма. Но мне, слава богу, такие не попадались.

Если бы в прошлом году не рассмотрела внимательно документы одного очень приличного молодого человека.то мою замечательную,мою любимую квартирку эта сволочь обчистил по фальшивому удостоверению,как и несколько других до меняю
12 апр. 2011
нериэлтор писал(а):
Александр Дидусенко писал(а):
Это бред конченых мудаков. И халява для всех, кто поживиться хочет. Я достаточно знал ситуаций, в которых квартиры выносили начисто. Правила просты. Есть деньги - живешь. Нет денег - идешь лесом. Только полные дураки будут селить с оплатой "после".

Видимо подобное притягивает подобное. Я очень много раз жила с оплатой "при выезде", в разных странах. А вот совковое рассматривание паспорта под лупой, заполнение кучи никому ненужных бумажек чуть ли не 2 часа и т.д. - явно не признак профессионализма. Но мне, слава богу, такие не попадались.

Знаете ли, вряд ли подобные методы ведения бизнеса принимались на эмоциональном уровне. Все наверняка продумано -если в каких данных условиях выгодно чтобы привлечь клиентов, завлекать их оплатой при выезде, если полно конкурентов такого же уровня как и ты, если рынок услуг перенасыщен, на что только не пойдешь чтобы завлечь клиента, будешь думать как еще его зацепить на будущее -можно в том числе и такими ходами. Если это не выгодно -бизнес, сразу от этого избавится. В каждом регионе, в стране свои условия и мерить всех везде одной меркой -неправильно. Кроме этого есть еще общепринятые правила деловых отношений внутри страны. Обычно каждое решение в этом бизнесе, подтверждается огромной практикой -своей или конкурентов. Будет выгоднее работать с оплатой при выезде и без документов -да нет проблем, запросто перестроимся, а если это не выгодно -"NO MONEY, NO APARTMENTS! Understand?"
13 апр. 2011
Обычно каждое решение в этом бизнесе, подтверждается огромной практикой -своей или конкурентов. Будет выгоднее работать с оплатой при выезде и без документов -да нет проблем, запросто перестроимся, а если это не выгодно -"NO MONEY, NO APARTMENTS! Understand?"

Согласна,лучше не скажешь.Просто и объективно
27 нояб. 2013
Iv писал(а):
ArtHome писал(а):
Iv писал(а):
а) вы напрасно думаете, что "так дела не делаются", просто каждый находит своих клиентов;
б) низкий уровень доверия замедляет сотрудничество, а цель ведь доход, а не чтобы "не кинули"...)

А работайте только по договорам, так проще, когда перед вами проходят десятки людей не стоит под каждого голову ломать. Правила едины для всех. Работаем, как цивилизованные люди. Согласно ГК ФР. Тогда и проблем будет меньше. Если уж о чем думать, так это только о скидках, наценках, сроках договора.
Читаем ГК, вид договора, ответственность сторон,обязательства, пишем свои реквизиты (тут же пробиваем их по базам данных)


Насчет пробивания по базам данных если можно поподробнее, можно в личку
27 нояб. 2013
Бизнес это когда Т-Д-Т'
Значит из одной квартиры посуточно надо сделать две квартиры посуточно. Вопрос только как.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
29 нояб. 2013
За границей даже в посутке всегда спрашивают кредитку. И в большинстве случаев блокируют деньги на ней сразу (часто сволочи еще и не предупреждают об этом)
В таком случае им совершенно не страшно брать оплату по факту проживания. Не оплатил - списали сами с карты. Разбил что ценное или прихватил с собой технику дорогую - составили акт и списали с карты.
Вот мне непонятно, у нас почему нельзя также поступать? Нет законов таких или мало людей у кого кредитки есть?


за границей аже более, иногда норовят даже не встречаться со мной при выезде, говорят "ключи положите на стол, а дверь захлопните".
Я правда сам стараюсь всегда встретиться и подписать, что "квартира сдана, претензий нет".
29 нояб. 2013
Да что там кредитки, у нас даже не решен такой момент как финальная уборка, а вот в Финляндии если съедишь и не оплатишь фин. уборку, могут спокойно выставить счет на твое посольство, а если не оплатишь могут вообще шенген нахрен закрыть. Вот это я понимаю поддержка малого бизнеса.
30 июн. 2014
Читатель писал(а):
У нас в подъезде сдавалась посуточно квартира. Это какой-то тихий ужас. Хотя нет, не тихий, о чем я. Очень даже громкий((


Так как сдавалась она под праздники, и без залога.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей