Помогите найти управляющую компанию для посуточной аренды. 116 / 1775

30 нояб. 2022
30.11.22, 16:57
Целенаправленная писал(а):
30.11.22, 15:22
simerios писал(а):
30.11.22, 15:17
Целенаправленная писал(а):
фоткая их паспорта давать им ключи, а утром приезжать, провожать забирать ключи, проверяя что бы они, с телевизором например не ушли) конечно это работа и человек который этим занимается так же как и я знает все эти нюансы.
Для этого управляющий должен жить в этом же доме, а еще лучше быть комендантом общежития. В наше время немного найдется придурков, позволяющих сфотографировать свой паспорт. Переписать паспортные данные для аренды - пожалуйста, остальные хотелки - наух.
Из ваших слов мне становится понятно только одно. Вы (я конкретно про вас) сами хотите не х. не делать, а деньги получать, и что вам не предлагай все вам мало. Да и нах тогда, лучше сама займусь. Ну неделька ещё есть, мож кто работоспособный откликнется.
Непонятно, какое отношение ко мне имеет ваша оценка. Услуги не оказываю, а лишь озвучил реальное положение вещей - не хотите его знать, продолжайте пребывать в розовых очках..
1. Нормальный наниматель не даст фотографировать свой паспорт.
2. Для извлечения прибыли управляющим, услуга должна быть хотя бы мелкооптовой, чтобы он мог нанять консьержа для уборки и сопровождения процесса.
3. Ваши пожелания насчет кратковременного проживания сына, могут идти вразрез с обязательствами и планами управлющего, об этом напрямую писал Владимир Романенко и косвенно Олег Клеев, когда советовал "DIY".
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:30
simerios писал(а):
Нормальный наниматель не даст фотографировать свой паспорт.
Видимо, у меня ненормальные наниматели)
Сдаю две квартиры, фото паспортов арендаторов обоих квартир есть)
Не риэлтор
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:33
Устричка писал(а):
30.11.22, 19:30
simerios писал(а):
Нормальный наниматель не даст фотографировать свой паспорт.
Видимо, у меня ненормальные наниматели)
Сдаю две квартиры, фото паспортов арендаторов обоих квартир есть)
Они нормальные, просто" воздушные" :an)(gel:
Жизни ещё не нюхавшие :hi_hi_hi:
30 нояб. 2022
30.11.22, 16:48
Целенаправленная писал(а):
Я не могу снять такую же квартиру. Эта квартира как бы сына, для судов. Мы в ней будем прописаны и именно в неё у него должен быть доступ.
Забота о себе, о судах и о сыне - хорошо, но условия сдчи в аренду получаются слишком сложными и некомфортными для управляющего. .
30.11.22, 15:17
Целенаправленная писал(а):
Но если будет меньше 20 дней, то у меня начнут закрадываться сомнения, в честности риэлтора. Опять же основываюсь на опыт.
Какие после выставления нужных вам условия могут быть сомнения в честности управляющего? Останется предъявлять претензии лично к себе, как к собственнику-арендодателю.
30.11.22, 16:32
Татьяна Костянова писал(а):
допустим на 7 дней кого заселили, командировочного. Сыну надо срочно вашему. Все равно поедет на другую посутку, или в хостел или в отель. Или же квартира забронирована. Возвращать бронь, заиметь плохие отзывы, портить этим себе бизнес.
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:18
Целенаправленная писал(а):
30.11.22, 14:56
чао писал(а):
30.11.22, 14:55
Целенаправленная писал(а):

Блин, забыла кактут отвечать(. Купила за 10500. Но там были нюансы. Хозяева были в Израиле, были прописаны в этой квартире все, с малолетним ребёнком и умершей мамой. И сделка проходила по доверенности. Я заплатила за доп проверки своей риэлтору, она предоставила все бумаги, когда, как у кого, это было куплено. И сказала что не видит оснований чего-то бояться. Купили.
Как выписывали?
Узнала. Сейчас по иностранной доверенности можно выписаться всем с малолетними, но прописать малолетнего, по доверенности нельзя. И они, на основании документа что постоянно проживают в Израиле, выписались туда. И их выписали.
Поняла,спасибо.
IceCool
30 нояб. 2022
30.11.22, 15:52
Целенаправленная писал(а):
Если это кому то будет интересно, думаю договоримся. Если нет, буду сдавать сама. Пусть 10-15 дней в месяц, работая параллельно, чаще вряд-ли получится, но мне важно что бы у меня туда был доступ.
Ключевое. Не вижу в вашем предложении денег, зато вижу вопросы и проблемы, а деньги, если и будут, то на пятничный вечер.

Поэтому пробуйте сами, сами контролируете, вся маржа в кармане и календарь заселения всегда под рукой.

Заехал человек на 2 недели условно, а тут сына на мороз отправили и понеслась.
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:39
Владимир Романенко писал(а):
30.11.22, 19:33
Устричка писал(а):
30.11.22, 19:30
simerios писал(а):
Нормальный наниматель не даст фотографировать свой паспорт.
Видимо, у меня ненормальные наниматели)
Сдаю две квартиры, фото паспортов арендаторов обоих квартир есть)
Они нормальные, просто" воздушные" :an)(gel:
Жизни ещё не нюхавшие :hi_hi_hi:
Я прошу фотки паспортов для составления договора, высылают без сомнений)
IceCool
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:06
Katerica писал(а):
30.11.22, 18:19
zver писал(а):
А как быть управляющему если у него на эти дни (сегодня/завтра) бронь или люди уже заехали вчера? У него не гостиничный комплекс "Измайлово"...
Читать Киосаки, что тут непонятного
Ну, если честно. Я об этом не подумала, в прошлом у меня такого не было. Что бы на несколько дней. И работаю я по заказам. В декабре к НГ, их колличество нарастает, но в обычном режиме их может быть 2-3 в неделю, а может 1 за 2 недели. И это заказы от 3 до 6 часов в день, в основном. При такой занятости я смогу и сама позаморачиваться. С 1 по 10 января, скорее всего вообще не смогу сдавать и с 25 декабря уже начнутся сложности. Это -2 недели. Возможно, самые востребованные в году. Придется их просрать. Нехотелось-бы. Ну лан, сейчас мы пропишемся и я сама сообщу об этом бабкам. Посмотрю что будет, выгонят, или нет. Парралельно всё таки начну её сдавать. А числа 20, я буду и свои заказы на нг знать, и их реакцию. И там будет видно что делать. Пока не буду фантазировать.
30 нояб. 2022
30.11.22, 16:40
Целенаправленная писал(а):
30.11.22, 16:23
чао писал(а):
30.11.22, 15:55
Целенаправленная писал(а):


Хер с ней). Её снесут чере 2 года, а то и раньше.
Я прочитала и поняла так: вы не гонитесь за сверхприбылью, посутка не из-за денег, а для того, чтобы была возможность иногда самим переночевать. На мой взгляд, проще сдать квартиру в долгую, тысяч под 30 двушка и это по минимуму,а в случае необходимости переночевать, снимать гостиницу, их полно, проблем не будет. Этот путь проще, как Вам верно уже кто-то советовал раньше.
В посутку сдают для извлечения сверхприбыли.
Наши бабушки, собираются со мной судится. Не сын, а бабушки. Они до последнего пытаются отобрать пол квартиры. Типо для сына, но уже понятно что для того что бы у самих было побольше. Потому что у сына ни кто ничего не отнимает. У них конечно ничего не получится, но если мы дойдем до суда, мне важно, что бы я могла сказать что квартира есть и доступ в нее у него есть в любое время. Если я буду сдавать долгосрочно это не сыграет в суде в мою пользу. А что они туда пойдут, у меня почти нет сомнений. Они уже начали с участкового, написали заяву я приехала поговорили, он сказал что у них ничего не получится но останавливаться они не собираются. В общем здать могу только посуточно и ни как иначе. А как пассив, держать не хочу, зачем мне это ярмо?) Цель в прибыли, но чуть в другой, в основном на разнице между ценами пятиэтажки и новостройке. Предполагаю, что она будет млн 4 примерно т.е. новострой будет стоить примерно 14500. Но и 180 тыс в год, мне тоже будут небольшим плюсом к той основной прибыли.
Представьте можно сделать договор в котором указано что съезд за 3/5/7 дней

Можно без договора / но сразу предупредить / так и так

1.а. заакляйте тех с кем можете справиться .. девчата или скромная мадам подойдёт ..

Можно и самозанятую открыть если стуканут в налоговую

Можно сдать девочке и так и сказать вполне возможно на сутки / двое надо освободить квартиру

28/30 тыщ за ВДНХ это копейки - потенциальных девчат - будет хоть попой жуй..

2. А почему даже на сутки /двое с сыном в квартире не хотите оставьтся ??
Тоже конфликт?? Ребенок не дурак тоже понимает что его в приватизацию не включили
3. Так может получится что вы попадете на спад и квартира новая при постройке не будет стоит 14500

Но плюс в том что потом догорит / ну и на остаток тоже купите квартиру ...

Комнату не надо ... Там одни маргиналы остались ..
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
30 нояб. 2022
30.11.22, 19:06
Katerica писал(а):
30.11.22, 18:19
zver писал(а):
А как быть управляющему если у него на эти дни (сегодня/завтра) бронь или люди уже заехали вчера? У него не гостиничный комплекс "Измайлово"...
Читать Киосаки, что тут непонятного
А вы не читали ?? Осуждаю :po_zor:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей