Регистрация жильцов 3 / 379

17 фев. 2015
Добрый день, уважаемые форумчане! Несколько лет занимаюсь с мужем (семейный подряд) арендой посуточно. Есть в собственности квартира и несколько арендованных. Проблем "особых" не возникало, ну соседи понятно бывает недовольны, но решаем по местам. :men: А тут на квартире которая в собственности, в общем тамбуре у соседки умыкнули аккумулятор от Жигули, ясное дело, они к нам сразу звонить. На тот момент у нас жили люди с Адыгеи, которые приехали на X5 БМВ (приличные с виду), естественно выехали спустя 3 дня. Соседка обратилась к нам с просьбой НАЙТИ АККУМУЛЯТОР! :du_ma_et: От простоты душевной муж сказал иди в полицию...
Она пошла и накатала заявление,. что у нас шум и драки (от большой любви и щедрости), хотя такого давно нет, у нас строгий фейс контроль.
Одним словом, вызывают в полицию на беседу, но вопрос не в этом, вопрос в том что хотелось бы правомерность собственных действий. У нас все зарегистрировано, платим налоги, коды открыты, меня смущают сроки регистрации, и сама регистрация. Иностранцы которые приезжают из ближнего зарубежья иногда спрашивают ее, я говорю что не делаем... Правы ли мы? Нужно ли каждого жильца временно регистрировать и от какого срока проживания. Для иностранцев и россиян. А то ведь боюсь чревато?
23 фев. 2015
Я думаю, надо в УФМС обратиться. А то мы не успеваем за всеми их изменениями. Там лучше знают.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
23 фев. 2015
Регистрация иностранных граждан по месту пребывания производится в течении 7 рабочих дней с момента пересечения границы РФ. Подается Уведомление в ФМС (можно и по почте или паспортном столе) на срок не выше действия визы и миграционной карты, но не более 90 суток.
Если к вам иностранцы пребывают на срок менее 7 дней, после пересечения границы, то уведомление подавать не нужно. Если Уведомление передали в ФМС, то снятие с места пребывания производится после окончания срока пребывания или ранее если иностранец сдал корешок Уведомления на таможне.
А для граждан РФ регистрация по месту пребывания производится если срок пребывания свыше 90 дней.
*
Если у вас из жили из Адыгеи в течении 3-х суток, то подача уведомления о месте пребывания не требуется, так как граждане РФ не уведомляют о пребывании до 90 суток в другое место РФ.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей