Как преодолеть инертность или почему агенты такие пассивные? 47 / 9182

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
10 сен. 2008
Ту ВВЬ, знание которые ты получишь - это твое а не фирмы, а каждый должен платить сам,за свое.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
10 сен. 2008
Виталий С писал(а):
Ту ВВЬ, знание которые ты получишь - это твое а не фирмы, а каждый должен платить сам,за свое.

+ 5
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 сен. 2008
Агент должен вкладывать в свое развитие от 2 до 5% от своих доходов, тогда он станет успешным.
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
10 сен. 2008
Герман судя по всему Вы директор. Можете ответить на такой вопрос.

Какая сумма заложена в бюджете Вашей фирмы на образование сотрудников в 2008 году?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
Виталий С писал(а):
Ту ВВЬ, знание которые ты получишь - это твое а не фирмы, а каждый должен платить сам,за свое.


Если я за них только сам заплачу , то поменяйте слово знание на комиссионные вознаграждения и я с ними в следующий раз так же поступлю, они станут только моими.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Герман судя по всему Вы директор. Можете ответить на такой вопрос.

Какая сумма заложена в бюджете Вашей фирмы на образование сотрудников в 2008 году?

Не думаю что кто то ответит вам на такой вопрос. А подход к комиссионным и ВАШИМ знаниям мне знаком. Были у меня подобные агенты. Именно БЫЛИ.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 сен. 2008
герман писал(а):
Не думаю что кто то ответит вам на такой вопрос.

Это что коммерческая тайна? У Вас нет ответа, а бюджет то есть?

герман писал(а):
А подход к комиссионным и ВАШИМ знаниям мне знаком. Были у меня подобные агенты. Именно БЫЛИ.

Если будете от недоверия перекладывать все расходы на агентов, то и впредь будут с завидной регулярностью.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
герман писал(а):
Не думаю что кто то ответит вам на такой вопрос.

Это что коммерческая тайна? У Вас нет ответа, а бюджет то есть?

герман писал(а):
А подход к комиссионным и ВАШИМ знаниям мне знаком. Были у меня подобные агенты. Именно БЫЛИ.

Если будете от недоверия перекладывать все расходы на агентов, то и впредь будут с завидной регулярностью.

Да коммерческая тайна. И дело вовсе не в доверии недоверии. Просто считаю что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. :D
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
10 сен. 2008
Я не буду с Вами спорить, свое мнение по теме высказал.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
10 сен. 2008
estatesaler писал(а):
fortuna888 писал(а):
А потом есть космический закон: "За всё надо платить".


... видел только один раз когда работал у крупного производителя и оператора алкоголя системную компанию на срок более года: структурная реорганизация менеджмента, подготовка персонала и введение новых методов управления, комплексные тренинги и изменения в структуре маркетинга и т.д. .... все это с регулярными реверсами и атестациями, один материал вытекает из другого, растянуто по времени с возможностью контроля результатов мероприятий - вот ето "сила", .


То что вы описали,есть корпоративный тренинг,его организация,проведение,внедрение программ и т.д. требует немалых капиталовложений!
На пальцах можно пересчитать такие АН, которые имеют возможность,вкладывать большие деньги в обучение персонала.
Какое крупное АН, может сравнится в доходах с производителем алкоголя(даже средним)?
Я, в своё время,работал региональным менеджером в одной крупной украинской компании,продукция-ТМ"Таврия" коньяки + вина. Отвечал за продажи продукта в 5(!) областях Украины, в т.ч. и г.Киеве. Были у нас тренинги - "мозговые штурмы", были корпоративные - программа построения дистрибюции ТМ. И за все платила компания. Только в алкогольном бизнесе,рисков вложения денег в персонал меньше. Менеджер может уйти в другую компанию, но продукт,под который создавались программа,технологии и обучался персонал,забрать с собой не может! А в недвижимости? Продукт-величина переменная.Полученные знания и технологии можно применить к любому продукту (объекту).

estatesaler писал(а):
...а 10-20 часов про то как слушать, кивать и спрашивать - это срубить бабла по легкому (ИМХО)

Не проведя с персоналом короткие тренинги, нет смысла заказывать корпоративное обучение.Хотя бы потому, что короткие тренинги, дают возможность "вычислить" хихикающих и сомневающихся,сопротивляющихся обучению, дабы впоследующем не тратить на них бюджет. :D :D :D

Виталий С писал(а):
... знание которые ты получишь - это твое а не фирмы, а каждый должен платить сам,за свое.

Как там говорил кот Матроскин: корова-колхозная,а всё что она дает,молоко или телят-это наше,ведь мы её для этого и брали! :lol: :lol: :lol:
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей