РИЭЛТОР - кто он???? 42 / 12680

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
07 окт. 2008
ЭдИк писал(а):

а знать риэлтору не помешало бы, поверхностно Фрейда, для поиска клиентов, можно ознакомиться с Кастанедой, без тайм менеджмента, вообще никуда, конфликтологию, ведение переговоров, Алана Пиза, НЛП,
А ещё забыли: графологию, нумерологию, Бушкова, Фоменко, доктора Курпатова, карты Таро, обряды вуду, тантру, йогу, каббалу, астрологию, выходы в астрал, копрофагию и уринотерапию... тьфу.

Будьте русскими людьми, а не пластиковыми космополитами. Даже в Америке.

Деньги - не повод сворачивать мозги себе и другим.


Отвечая на вопрос темы, русский риэлтор - это человек, имеющий глубокие знания рынка недвижимости, юридически грамотный, умеющий выслушать и услышать ( а не навязать-запрограммировать своё), посоветовать (если спросят совета), умеющий отстоять интересы агентства, клиента и свои личные, не потерявший совесть.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
07 окт. 2008
Риелтор это прежде всего человек, умеющий грамотно донести информацию до потенциального покупателя недвижимости. Он должен уметь общаться, а не быть "человеком в футляре". Необходимо уметь располагать к себе людей, чтобы те не испытывали к вам недоверия. Ну и , конечно же, не помешает, знание основных законов или хотя бы знать, где найти ответ на вопрос.
Мне один юрист когда-то сказал: "Юрист это не человек, который знает все на свете законы, а тот, кто знает, в какой книге можно найти ответ на тот или иной вопрос...".
Создание профессиональных внешняя ссылка. Срок разработки от 2-х недель.
07 окт. 2008
ВВЬ писал(а):
Считали ли Вы сколько новых сотрудников необходимо ежегодно на риэлторский рынок Вашего края?

Проблема не в этом, пропускная способность до 500 чел\год. Проблема в том, что много людей приходит работать риэлтором, непройдя или пройдя хилое обучение начинает кричать на всех углах что он риэлтор. Когда псевдориэлтор начинает проводить сделки клиенты начинают шарахаться(создавая тем самым негатив). Дальше веселее... :D
В лучшем случае он уйдет расказывая, что риэлторы это все фигня :burr:
В худшем откроет свое агентство, тогда народ держись. И я знаю много таких агентств.
Поэтому главная задача найти то, чему учить, чтобы он выходил из стен ФСУ хотя бы с теорией. В связи с чем и задал такой вопрос. =D>
Господа и дамы пора отбеливать имя РИЭЛТОР как бы тяжело это небыло
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
07 окт. 2008
an-novosel писал(а):
ВВЬ писал(а):
Считали ли Вы сколько новых сотрудников необходимо ежегодно на риэлторский рынок Вашего края?

Проблема не в этом, пропускная способность до 500 чел\год. Проблема в том, что много людей приходит работать риэлтором, непройдя или пройдя хилое обучение начинает кричать на всех углах что он риэлтор. Когда псевдориэлтор начинает проводить сделки клиенты начинают шарахаться(создавая тем самым негатив). Дальше веселее... :D
В лучшем случае он уйдет расказывая, что риэлторы это все фигня :burr:
В худшем откроет свое агентство, тогда народ держись. И я знаю много таких агентств.
Поэтому главная задача найти то, чему учить, чтобы он выходил из стен ФСУ хотя бы с теорией. В связи с чем и задал такой вопрос. =D>
Господа и дамы пора отбеливать имя РИЭЛТОР как бы тяжело это небыло
Согласен!В противном случае слово "риэлтор" скоро будет как ругательное.
07 окт. 2008
NeoRealty писал(а):
... русский риэлтор - это человек, имеющий глубокие знания рынка недвижимости, юридически грамотный, умеющий выслушать и услышать ( а не навязать-запрограммировать своё), посоветовать (если спросят совета), умеющий отстоять интересы агентства, клиента и свои личные, не потерявший совесть.


С небольшой поправкой ["русский риэлтор" на " риэлтор в России"] готов подписаться под каждым словом.
Слава Богу, не всё ещё здесь измеряется деньгами.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 окт. 2008
МАКЛЕР писал(а):
Согласен!В противном случае слово "риэлтор" скоро будет как ругательное.

К сожалению оно уже ругательное,и в России и в Украине.
А по поводу учебы... если бы в агентства приходили учиться работать (осваивать профессию!), а большенство приходит- косить бабло. А когда косить не получается (время не то,да и условия поменялись,не 90-е!) - эти крики и начинаются(типа всё фигня!). Об этом на форуме уже говорилось не один раз... ](*,)
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
08 окт. 2008
Николай Тюленев писал(а):


С небольшой поправкой ["русский риэлтор" на " риэлтор в России"] готов подписаться под каждым словом.
Слава Богу, не всё ещё здесь измеряется деньгами.


В России - значит русский. :P
А не бурятороссиянин или японороссиянка (как Хакамада :D ). Политкорректность оставим тем, кто её изобрел. ;)

Во Франции - французский риэлтор, в Англии - английский риэлтор, в Монголии - монгольский риэлтор. :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
08 окт. 2008
Я Ваши высказывания выше понял как: "космополитизм и риэлторство не совместимы".
После последнего комментария вижу, что ошибся...
:-k
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 окт. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Я Ваши высказывания выше понял как: "космополитизм и риэлторство не совместимы".
После последнего комментария вижу, что ошибся...
:-k
Да нет, всё правильно поняли, Николай. :D
Я - больше о терминах, навязываемых нам толерастами.
Скоро слово "русский" потребуют говорить шёпотом, под одеялом...в целях тотальной политкорректности, т.с.

( почему-то практически весь космополитизм в нашей профессии сводится к тому, что мы должны выбрать какую-то из западных моделей поведения, ведения переговоров, ведения всего бизнеса, технологий продаж и т.д. А в России большая часть сих технологий токмо раздражают клиента и делают профессионалов неискренними.)

Думаю, что мы с Вами рассуждаем схоже. ;)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
09 окт. 2008
NeoRealty писал(а):
Николай Тюленев писал(а):


С небольшой поправкой ["русский риэлтор" на " риэлтор в России"] готов подписаться под каждым словом.
Слава Богу, не всё ещё здесь измеряется деньгами.


В России - значит русский. :P
А не бурятороссиянин или японороссиянка (как Хакамада :D ). Политкорректность оставим тем, кто её изобрел. ;)

Во Франции - французский риэлтор, в Англии - английский риэлтор, в Монголии - монгольский риэлтор. :D

В России - значит российский
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей