Семинар "Эффективный сайт агентства недвижимости" 20 / 3009

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
30 июн. 2009
Мы снова в эфире))
Наверное, стоит извиниться за долгое отсутствие - отпуск, интенсивная работа и все такое - не до форумов было.

Действительно, остался открытым вопрос об анализе сайтов тех агентств, представители которых были на семинаре. Просьба написать сюда или мне в личку адреса ваших веб-ресурсов.

Поехали!
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
02 июл. 2009
Интересно было бы узнать, что практически дало участие в семинаре. Ну, например, реализация рекомендаций, которая привела к повышению посещаемости сайта, или же при оставшейся посещаемости увеличилась конвертация количества посетителей в звонки и электронные заявки в агентство. Хотя понимаю. что может быть рано говорит о результатах. Надо осмыслить рекомендации, реализовать их, дождаться индексации поисковиками, и тогда уже судить. Но меня два момента относительно сахара смущают. Первое, их крайне активный пиар на этом форуме, причем, в одном из топиков оччень примитивный и некрасивый, когда поносились сайты агентств недвижимости. Второе, предлагая услуги по раскрутке сайтов, по этому запросу сахара в Яшке в сотке нет. Понимаю, данный запрос очень конкурентный, но и у нас тут, в недвижимости, не розовые слоники. Но. если кто-то получил в итоге реальные результаты, то я, конечно, буду рад этому.
03 июл. 2009
victorr писал(а):
И Но меня два момента относительно сахара смущают. Первое, их крайне активный пиар на этом форуме, причем, в одном из топиков оччень примитивный и некрасивый, когда поносились сайты агентств недвижимости.

Поносились? Конструктивная критика бывает очень полезна, если уметь ее воспринимать. Если не уметь, то бесполезно, да.

victorr писал(а):
Второе, предлагая услуги по раскрутке сайтов, по этому запросу сахара в Яшке в сотке нет. Понимаю, данный запрос очень конкурентный, но и у нас тут, в недвижимости, не розовые слоники. Но. если кто-то получил в итоге реальные результаты, то я, конечно, буду рад этому.

Дело не в конкурентности запроса. Дело в выборе инструмента для получения новых заказов (для этого же продвигаются сайты, не так ли?). И в данном конкретном случае мы используем другие инструменты.
внешняя ссылка - сайты для бизнеса.
03 июл. 2009
Господин Константинов, имею возможность заказать у вас сайт.
Что и намерен сделать в ближайшее время. Вот только я ещё не решил
что хочу видеть.
03 июл. 2009
Спартак К. писал(а):
Господин Константинов, имею возможность заказать у вас сайт.
Что и намерен сделать в ближайшее время. Вот только я ещё не решил
что хочу видеть.

Только не забывайте, что "видеть" надо глазами клиента ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 июл. 2009
victorr писал(а):
Второе, предлагая услуги по раскрутке сайтов, по этому запросу сахара в Яшке в сотке нет. Понимаю, данный запрос очень конкурентный, но и у нас тут, в недвижимости, не розовые слоники. Но. если кто-то получил в итоге реальные результаты, то я, конечно, буду рад этому.

Виктор, а об альтернативных рекламных компаниях Вы ничего не слышали, нет.

Лично я очень хорошо понимаю и поддерживаю тов. Константинова, который ищет своего клиента общаясь на "его территории", аккуратно предлагая свой продукт, имеющий особую профессиональную специализацию.

А насчет его критики над проектами, так человеку спасибо говорить надо за бесплатный аудит.
Тем более что это не тупой троллинг, а обоснованные комментарии и рекомендации со стороны специалиста, той сферы где обычные риэлторы, в большинстве случаев, далеки от истины :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 июл. 2009
Vic писал(а):
Только не забывайте, что "видеть" надо глазами клиента ;)

Я в этом деле полный профан, хочется знать - кроме "лица" эта штука может
привести клиентов? Или это большей частью имиджевая реклама?
03 июл. 2009
Забудьте про имиджевую рекламу :) , если Вы позиционируетесь как ЧМ.
Любой интернет-проект это доп. инструмент, а в некоторых случаях и основной инструмент для получения основного потока прибыли.
- имея просто лицо в тырнете вы не получите клиента и соответственно прибыли.
- имея соответствующие инструмент в виде динамичного сайта, есно при правильном подходе, - есть вариант неплохо преуспеть, по отношению к тем кто к этому еще не пришел. :)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
03 июл. 2009
Vic писал(а):
Забудьте про имиджевую рекламу :) , если Вы позиционируетесь как ЧМ.
Любой интернет-проект это доп. инструмент, а в некоторых случаях и основной инструмент для получения основного потока прибыли.
- имея просто лицо в тырнете вы не получите клиента и соответственно прибыли.
- имея соответствующие инструмент в виде динамичного сайта, есно при правильном подходе, - есть вариант неплохо преуспеть, по отношению к тем кто к этому еще не пришел. :)

Спасибо Vik. Посоветуйте пожалуйста, может быть курсы пройти
какие? Любой инструмент требует умелого обращения.
04 июл. 2009
курсы одни - Гуглить надо. вопрос времени и.... потребности :D
upd : я не ухожу от ответа, просто даю понять что ВЫ сможете предложить своему клиенту, отличное от того, что могут предложить другие 8-[
Изучайте рынок предложений ваших конкурентов,
тьфу партнеров :D
Еще раз добавлю специалистов-разработчиков в области сайтов по продаже риэлторских услуг, не объектов недвижимости, практически нет. И наврное не будет, ввиду именно индивидуальности подхода к клиенту.
О_о вижу нишуууу.... !!!!!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей