Что выбрать второе высшее или MBA? В чем преимущества MBA? 19 / 5411

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
29 июн. 2009
В этом вопросе я бы не стал выступать так категорично. На основании чего сделаны подобные выводы, на основании пары статей? :)

Зря вы недооцениваете нашу систему образования. Кроме того МВА в России это не только набор кейсов и менеджмент. Все это занимает не более 20% учебного времени. А в традиционных академических дисциплинах мы по-прежнему сильны. Микро-, макро- экономика, корпоративные финансы, бухучет, статистика - все это отнюдь не гуманитарные дисциплины. Кроме того лекции читают преподаватели из Зап. Европы, Америки и т.д.

Директора Инкома, Миэля, и др. крупных компаний заканчивали МВА у нас.

Так что категорично писать о том, что русское МВА это чистой воды разводилово, я бы не стал...
29 июн. 2009
Как представитель одного из наших вузов - МИМ ЛИНК внешняя ссылка обучающего менеджеров по программе Открытого Университета Великобритании, могу сказать что МВА очень полезно для тех, кто хочет развиваться и абсолютно бесполезен для тех кто надеется что модный диплом обеспечит ему карьерный рост...
в МИМ ЛИНК я изучил весь курс, осталос защитить диплом, над которым я сейчас работаю. Кроме того прошел курс подготовки тьюторов (тренеров-преподавателей) и четыре года помогаю менеджерам изучать управление финансами в нашем региональном центре внешняя ссылка. Если интересно могу ответить на вопросы... :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
29 июн. 2009
Учусь в Московской Бизнес-школе внешняя ссылка. 2 года, заканчивается обучение в конце 2009. Дистанционно с помощью интернет. Совсем нелегко, не обольщайтесь. Если у вас полный рабочий день, то вам каждый вечер еще нужно хотя бы час выделять на учебу. Плюс тесты по 4-5 штук на модуль (1, 5 месяца) и курсовая работа. Модуль - может быть до 500 страниц лекций.
Но даются все самые последние тенденции, именно в практическом смысле интересно, так как высшее менеджмент-маркетинг у меня есть и опыт тоже. Так что если есть вопросы по МБА, отвечу
29 июн. 2009
Интересно, что необходимо для поступления в Российские школы МВА, разумеется кроме денег. Собеседование, наверняка, какое то есть. А еще?
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 июн. 2009
Самое главное это желание развиваться! Ведь выделятьвремя на учебу однавременно работая действительно очень тяжело.
Вот например сейчас 23 часа, а мне кроме этой конференции нужно пообщаться в студенческой, а в выходные очные занятия. :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
29 июн. 2009
Agent001 писал(а):
Интересно, что необходимо для поступления в Российские школы МВА, разумеется кроме денег. Собеседование, наверняка, какое то есть. А еще?


Обычно: тестирование (тест на 70 вопросов в области академических знаний), тестирование психологом, собеседование с руководителем курса. Диплом о высшем образовании, паспорт, справка с работы об опыте управленческой работы не менее 5 лет (в АНХ ВШКУ).

У многих МВА это третье образование :) У нас в группе несколько человек кандидаты наук. И учатся :)
30 июн. 2009
Да, в ЛИНКе та же ситуация, учаться люди с двумя и более ВО, и учеными степенями, имеющие управленческий опыт и иногда очень большой (у меня в студентах был даже вице-президент АвтоВАЗа :) ) Мне представляется что это говорит о том, что теоритические знания это хорошо, а практические инструменты важнее (конечно для практикующих менеджеров)!

Однако вопросыавтору темы: для чего учатся руководители риэлторских агентств? чего не хватает?
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
24 июл. 2009
Однозначно МВА.
Помимо знаний, еще получаешь знакомства с неглупыми людьми.
Плюс еще: самооценка от неадекватных вершин возвращается на землю грешную. Начинаешь понимать, насколько дремуч оператор рынка недвижимости в своей массе, увы.
Что скажешь, Алексей?
05 авг. 2009
Подскажите, а где лучше получить еще знаний в сфере девеломпента коммерческой недвижимости. И куда стоит пойти обучаться на риелтора. Мне очень нехватает знаний, хотелось бы поучиться. как вы относитесть к Российской гильдии риелторов, Русской школе управления и Нима Маркетинг. Нужна очень практика. Стоит обучаться на тренингах , семинарах 4-х дневных или пойти, например в Московскую бизнес школу с обучением 10 месяцев. Я запуталась. Меня интересует только коммерческая недвижимость, работа с арендаторами. Жду ответа, спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей