Конкурс бизнес-проектов - специально для РИЭЛТОРОВ! 33 / 4578

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 сен. 2009
Ермаков, да, Вы правы, конечно.
В частных беседах было высказано мнение, что на такой конкурс будет, по сути, нечего представить: ведь суть риэлторского бизнеса всегда одна и та же - комиссионные за информационные и организационные услуги. Согласны вы с таким определением?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
11 сен. 2009
Марта Савенко писал(а):
Кроме того, конкурс - это стимул для фантазии может, и спавший народ проснется? Как думаете, коллеги?

скорее форум - это стимул для фантазии, вот здесь идеи свистят как пули у виска. Может и для конкурса что-то просвистит.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2009
Марта Савенко писал(а):
Ермаков, да, Вы правы, конечно.
В частных беседах было высказано мнение, что на такой конкурс будет, по сути, нечего представить: ведь суть риэлторского бизнеса всегда одна и та же - комиссионные за информационные и организационные услуги. Согласны вы с таким определением?

В общем да, "но есть нюансы" :-)
11 сен. 2009
Ермаков писал(а):
Марта Савенко писал(а):
Ермаков, да, Вы правы, конечно.
В частных беседах было высказано мнение, что на такой конкурс будет, по сути, нечего представить: ведь суть риэлторского бизнеса всегда одна и та же - комиссионные за информационные и организационные услуги. Согласны вы с таким определением?

В общем да, "но есть нюансы" :-)

А если кроме риэлторства. Вот к примеру, прибежал бы я на такой конкурс на старте, с идеями всеобщего равенства и братства на Нерсе, много умных людей надо мной бы долго ржали. Как оценить то чего еще не было и в итоге все равно все разрулили нюансы, а не идеи. Нюансы воплощения рулят в любой распрекрасной идеи.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 сен. 2009
Червяков Игорь писал(а):
А если кроме риэлторства. Вот к примеру, прибежал бы я на такой конкурс на старте, с идеями всеобщего равенства и братства на Нерсе, много умных людей надо мной бы долго ржали. Как оценить то чего еще не было и в итоге все равно все разрулили нюансы, а не идеи. Нюансы воплощения рулят в любой распрекрасной идеи.

Игорь, не совсем поняла, что Вы хотели сказать. Предлагаете расширить сферу интересов конкурса?
И - да, конечно, на форуме НЕРСа всегда много прекрасных идей, в том числе и для конкурса. А то зачем бы я запостила эту тему? )))
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
11 сен. 2009
Марта Савенко писал(а):

Если конкурс будет признан интересным - проводить будем. Если же риэлторское сообщество признает его ненужным - то не будем зря тратить время и деньги.


Честно говоря, не увидел большого потенциала в этой идее, хотя очень допускаю, что я не прав.
На мой взгляд, суть успешной работы агентства в том, чтобы ежедневно, рутинно, строить сеть из местных клиентов.
Такой успех зарабатывается долгими годами, и только на местном, локальном уровне.

В этом смысле победа в неком конкурсе, и провозглашения победителя "Королем Недвижимости" на час, практически мало, что в этом смысле дает.
В лучшем случае, победившая контора сможет повесить плакат в своем офисе, о том, что они где-то, что-то там выиграли.
Зайдет потенциальный клиент, посмотрит, и подумает: "Хорошо, наверное. И что? А мне что с этого?"
Опять же зная скепсис наших людей, они начнут прикидывать, сколько могла бы стоить этому агентству такая победа. :D

Свои выводы делаю базируясь также на ТВ шоу, к примеру.
"American Idol" очень популярное тв шоу создает каждый год звезд, которые в одночасье становятся знаменитостями.
Ну и что?
Что происходит с ними дальше?
Пока никто из них не имеет никакого продолжения карьеры после этого тв шоу.
А что произошло с шотландской певицей, которая поразила мир своим голосом, и своею девственностью?
Помните как жахнула эта ее сенсация?
И что?
Где она сейчас?
При этом сколько знаменитых певцов поют по сей день, не выигрыв в своей жизни никаких особых конкурсов и призов.


По мне так в этом все и дело.
Победа в конкурсе и реальный практический успех в бизнесе, вещи слишком часто никак не связанные.


Без малейшего желания разбомбить идею. :)
11 сен. 2009
Сергей, в целом справедливо, конечно. К сказанному Вами добавлю только, что обычно конкурсы бизнес-проектов организуются не столько с целью кого-то прославить, сколько с целью дать возможность тем, кто создает бизнес-проект, заинтересовать тех, кто намерен в подобные вещи инвестировать.

Другими словами, есть Вася в Подольске, который придумал некую классную схему, по которой, как он считает, все заработает, он сотоварищи получит кучу денег, а клиенты - новые обалденные услуги (или те же самые, но быстрее и дешевле, например). Однако необходимо вложить денег, и солидных, а у Васи их, пардонмуа, нет. В классическом благополучном варианте Вася идет в банк (к теще, приятелям, бизнес-ангелу - ненужное зачеркнуть) и берет кредит. Однако а) сейчас не благополучное время и б) у нас не классическая страна. Посему конкурс - это для кого-то шанс продвинуться, а для всей сферы в целом - повышение градуса деловой активности. Небольшое, конечно, если конкурс всего один - но все-таки повышение.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
11 сен. 2009
Марта Савенко писал(а):
Сергей, в целом справедливо, конечно. К сказанному Вами добавлю только, что обычно конкурсы бизнес-проектов организуются не столько с целью кого-то прославить, сколько с целью дать возможность тем, кто создает бизнес-проект, заинтересовать тех, кто намерен в подобные вещи инвестировать.

Другими словами, есть Вася в Подольске, который придумал некую классную схему, по которой, как он считает, все заработает, он сотоварищи получит кучу денег, а клиенты - новые обалденные услуги (или те же самые, но быстрее и дешевле, например). Однако необходимо вложить денег, и солидных, а у Васи их, пардонмуа, нет. В классическом благополучном варианте Вася идет в банк (к теще, приятелям, бизнес-ангелу - ненужное зачеркнуть) и берет кредит. Однако а) сейчас не благополучное время и б) у нас не классическая страна. Посему конкурс - это для кого-то шанс продвинуться, а для всей сферы в целом - повышение градуса деловой активности. Небольшое, конечно, если конкурс всего один - но все-таки повышение.


Тут вот в чем все дело.
Работа с недвижимостью - довольно специфическая деятельность.
Если говорить о риэлторах, то по сути весь смысл этой деятельности укладывается в предоставлении потребителю одной простой услуги - решения их жилищного вопроса (или по коммерческой недвижимости).

Как много бизнес-проектов можно создать, ориентируясь на такую простую и прямую задачу?

Хотя, возможно, у меня просто нет идей, и мне кажется, что их нет и других. :)
Поэтому и говорю, что возможно не прав. :D

Я немало бы удивился, если бы получил массу достойных проектов от желающих учавствовать в таком бизнес-конкурсе в области недвижимости.
И не потому что люди бездарны.
А потому что, и двухколесный велосипед, и терхколесный, и даже одноколесный, давно уже изобретены.
Можно говорить о каких-то модификациях в моделях, но вряд ли о чем-то принципиально новом.
12 сен. 2009
Сергей, да, именно эту точку зрения я слышала и от других риэлторов, и даже уже согласилась с ней. Но тут пришел СКА и заявил, что идея интересна для девелоперских компаний, обрастающих риэлторскими подразделениями (надеюсь, я правильно поняла его мысль).

Собственно, на сегодня у меня нет полной ясности ни в вопросе: делать или нет, ни в том, как и для кого делать. Вот Игорь предлагает не только для риэлторов... а для кого еще?

Моя задача - разработать идею и план проведения мероприятия для выставки. Идея с конкурсом, между нами, там очень понравилась, уже в программу было собрались включать. Но я сама засомневалась, и решила посоветоваться :-) и вот результат: все те же сомнения.
Наверное, буду к весенней выставке что-то более рациональное выкристаллизовывать.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
12 сен. 2009
Марта Савенко
фигня все это (соори)

Кто реально придет на конкурс???

кто сможет составить реально действующий бизнес проект??
составить такой проект может человек проверивший его на практике,
если Вася придумал супер идею, но у него нет денег,
значит что идея отстой.

ведь если бы Вася был таким офигенным мозгом, то как минимум на старт ап у него были бы деньги,
от других успешных проектов, а если нет денег,
то либо проекты отстой, либо Вася фантазер,
не имеющий практики в ведении дел.

С другой стороны, какие гарантиии у Васи, что после победы на этом конкурсе
он продолжит оставаться единственным кто будет пользоваться этим ноу хау.

Ну и не мало важный момент,
а что собственно даст конкурс?!?
бесплатные советы... тогда намного проще на форуме завести подобную тему...
и куча советчиков все разжуют.

Другой момент, что есть некая договоренность с банком (например)
и челы занявшие первые три места... получают финансовую поддержку банка

(вместо банка можно стройкомпании или олигарха пригласить)


Идея может и хорошая, но изюминки не увидел...
да и делиться своими наработками ради простой победы... без продолжения
не вижу смысла... скорее даже эта победа выйдет боком.

P.S. Марта, может стоит нечто подобное на форуме провести,
думаю что вы с Игорем сможете найти общий язык
и организуете все на высшем уровне.

за одно посмотрите насколько риэлторскому люду "оно надо"
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей