Тренинговое обжорство 235 / 10208

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
29 июн. 2011
СКА писал(а):
Учитель продает свой товар.
Видимо его товар пользуется спросом.
Иначе бы свернул по быстрому лавочку и мирно удалился бы.

Учитель продает надежду под видом товара...
Покупатель надежды хочет верить, что его не обманут...
вот только... может возникнуть привычка к регулярным покупкам "волшебных таблеток".
Читал как-то исследование гарвардской школы бизнеса на тему тренингов, семинаров, консалтинга, коучинга итд...
Статистика неутешительна... Большая часть денег, потраченная на вышеупомянутые явления, потрачена впустую.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
29 июн. 2011
NeoRealty писал(а):
В новых темах - очередной обучающий сабантуй...

Блин, когда агенты с людьми работают? :-k
Сплошь - фестивали, тренинги, вэбинары, мастерклассы, бизнес-завтраки, семинары... #-o

Набив голову теоретической протухшей (большей частью) кашей или манилоFFскими пузырями психонакачки - тяжеловато спускаться на землю и пахать в реальных полях...

Поменять искренность и сопереживание на заученные формулы?
Ломать отечественные стереотипы поведения клиентов об колено восхищенного западничества?
Разучиться добывать знания (самообразование) и только потреблять "готовенькое" (типа обучение)?Kbxyj lkz vty rk.xtdsvb ahfpfvb pltcmzdkz.ncz^
Разрушить работающую модель собственного бизнеса в угоду моде на "новации" и дабы не прослыть ретроградом?

Надо ли?

З. Ы. Многим уже показана безтренинговая диета... ;) :D :D

Для меня ключевые предложения:
1. "Блин, когда агенты с людьми работают?"
Какие, блин, бесконечные МК, ежели головы поднять некогда и уже совсем трудно отказывать хорошим людям из-за нехватки времени?
Если на совесть работать, конечно... а не тусоваться...

2. Поменять искренность и сопереживание на заученные формулы?
Ничто не сможет заменить искренность, сопереживание + доскональное знание технических и юридических вопросов -вооот куда глядеть во все глаза надо!
Если Вы - Человек, с нормальными человеческими сопереживаниями и соучастием и знаете все подводные камни своей профессии - люди сами придут, чай, они не дураки, вооот на что стОит тратить свое драгоценное время - техника исполнения + юриспруденция.

3. Нет ничего ценнее самообразования.
Когда пОтом и кровью, когда по крупицам, впахивая каждый день,
не ожидая манны небесной и секретного рецепта от Гуру: как стать богатым за 1 день.
Лично мне такие мечтатели -вечные студенты МК, в сотрудниках нафиг не нужны.

4. Нет ничего ценнее собственной индивидуальности, нельзя никому позволять её разрушать.
Беречь, как зеницу Ока.
Каков ТЫ, таковы ТВОИ клиенты, свой свояка видит издалека.
Нет индивидуальности -нет круга СВОИХ Клиентов.
29 июн. 2011
NeoRealty писал(а):
Не во всем и не все.
Но - отвечу на вопрос.
Потому что стал встречать на переговорах "продукт" тренингов.
Некоторые тренинги - узнаются.
По невменяемости адептов, по сектантскому душку их работы...

В то же время, когда задаёшь вопрос такому "тренеру": как же так, тобой обучаемые люди, в фирме, на которую ты пришёл директором, используют банальное шакальство, пытаясь внаглую увести клиента?
В ответ - молчание и втирание риэлторскому народу про НЛП, про "доминирование" и прочую муть.


У нас в городе у риелторов вообще не принято учиться. А такая линия поведения очень распространена. Думаю, первопричина какие-то качества самого человека (почва), а потом учения (зерна).
Если судьба вдруг занесет меня на учебное мероприятие, где учат всяким глупостям, с чего бы я их вдруг начала делать ](*,)
29 июн. 2011
Посетил намедни подвалы таких самоучек, как сидели с голозой задницей на облезлых стульях 10 лет назад, так и сидят, тиская в пустой башке технологии девяностых и находясь на уровне развития того замечательного времени.
Совсем другая атмосфера и лексикон в светлых офисах с обученными сотрудниками, где руководство 2-3 в год по 1-2 дня тратит на обучающие тренинги с заезжими или местными тренерами.
Докатились мы тут, обсуждаем тинейджерский максимализм от Неореалти. В какие-то крайности впадаем и толпа самообразованных набросилась поддерживать тезисы оправдывающие их лень и жабу. Хотите сидеть в гомне, сидите тихо и самообразовывайтесь, у всех свои недостатки и гордиться тут нечем. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 июн. 2011
Не обращаем внимание друзья,
некоторые еще не выпали из под враждебного влияния навеянного пребыванием в кап.стране.
У нас свой путь :
кондово-лапотный , будем страдать и умиляться собой ...
на потеху всему миру....
29 июн. 2011
Игорь, по мойму вопрос стоит не так, надо или не надо. Вопрос в качестве тренеров, которые резко оживились на форуме в последнее время.
Ведь тот же Горошко активно мотается по стране. И люди платят, а это обман.
Да много странных людей на этом поприще обитает.
29 июн. 2011
Можно я задам провокационный вопрос?
Хорошо. Учиться надо. Факт.
Но вот сами эти Гуру в свою очередь у каких Гурей учатся?
А те Гуру?
И так далее.
Кто тот Основной Гуру, который знает все?
Может к нему обратиться на прямую? Без посредников, так сказать. :mrgreen:

И это...
Я за общение, информацию.
Но кто-то покупает это за деньги, и кто-то может пообщаться и без покупки билета. По пригласительному билету пройти, так сказать. Как вариант.

И это...
Неужели зритель не в праве решать на чей концерт ему пойти?
Мне кажется, что здесь остракизм идет по отношению к определенным и конкретным "Гуру". Не?

Я за СРО Гуру. (СРОГУР) А то развелось их, пааанимаешь! Горошковщина.
29 июн. 2011
Таки я хочу уберечь неопытных стажеров от очередной волны разводил,
резко оживившихся на волне популярности и заманчивости профессии, как бы,
типа, мы счас тут дня 3 поучимся и можно карманы пришивать.
Спрос рождает предложение, естественно,
но прежде чем кидаться на все подряд МК, не помешает повпахивать в полях в помощниках,
дабы обучение было впоследствии строго дозировано, осознанно отобрано и, соответственно -впрок пошло.
А то, куда ни плюнь - темы на вариацию: "где взять клиентов, как загипнотизировать, привязать, охмурить, канатами, НЛП и тд и тп",
так и подмывает спросить: "Милые Вы мои, ну, нашли, ну, допустим даже на какое-то время охмурили -привязали....
а дальше-то с ними что делать будете... в смысле документооборота и технологии проведения сделок?
Тут без наработок практических куда деваться-то? Так и бегать в позе просящего лося за менеджером-директором?" :shock:
Завалили ящик предложениями по МК, сплошной спам, а как тему не прочитаю, все так неопределенно-обтекаемо, вода, вода, вода...
Помнится, много лет назад, я с ног сбилась в поисках настоящего юриста-судебника-профи по недвижимости, практикующего ежедневно,
она такая одна была на Москву, вот там было, что ни слово - записывать и наизусть,
ибо каждое слово -практическое руководство практикующего риэлтора-юриста-судебника.
За 10 прошедших лет ничего подобного на небосклоне недвижимости так и не наблюдалось больше.
29 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Игорь, по мойму вопрос стоит не так, надо или не надо. Вопрос в качестве тренеров, которые резко оживились на форуме в последнее время.
Ведь тот же Горошко активно мотается по стране. И люди платят, а это обман.
Да много странных людей на этом поприще обитает.

Так и есть.
Но странных людей у нас в стране очень много-где обитает.
Кстати мы им налоги платим в никуда.
Кто такие чем есть гордиться, в чем их достижения.?
Не знаем, ... а платим, причем в обязательном порядке....
Так, что убиваться по конкретному Горошке или еще кому грех.
Тут хоть выбор есть.
Так, что давайте исходить гневом праведным в куда надо исходить.
Фарисейство чистой воды.
29 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Игорь, по мойму вопрос стоит не так, надо или не надо. Вопрос в качестве тренеров, которые резко оживились на форуме в последнее время.
Ведь тот же Горошко активно мотается по стране. И люди платят, а это обман.
Да много странных людей на этом поприще обитает.

Да мало их, только начали зарождаться по настоящему и мы свидетели этого исторического процесса. Скажите, куда им еще податься как не на этот форум, а это хорошо, мы их здесь покрутим повертим и осмотрим со всех сторон.
Не все профи - факт, да и каждый из нас тоже не красавчик в авторитете, но услуги оказываем и все на разных уровнях качества. Почему тренера должны соответствовать какому-то вашему субъективному стандарту, а судьи кто? Больше тренеров хороших и разных!!! :)
Наташ, а почему тебе не нравятся тезисы и названия МК и семинаров, как они дллжны называться и что декларировать в тезисах.
Ты ведь тоже услуги оказываешь и называешь каждую своим именем, как считаешь нужным.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость