Цели агента и владельца компании должны совпадать (видео с семинара) 82 / 3335

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
17 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Какая-то неземная философия: Цель, партнерство. Мне это всё описание секты напоминает.
По-моему, человек приходит на работу с целью заработать бабла и побольше.


Ну Алексей, так хорошая цель...Если мне так отвечает сотрудник: "Я говорю наши цели на данный момент совпадают, не будем забегать вперед, сейчас очень хорошо, что Вы хотите заработать бабла по-больше. Давай теперь вместе сядем и подумаем как. У тебя какие предложения?"

Если у человека нет предложений. Я предлагаю ему свою стратегию.

Если человек мне говорит, банально-распространенную фразу у риелторов: "Дайте мне только поток клиентов и я нарублю бабла". Я улыбаюсь и даю.

"Вот тебе собственники продающие квартиры, вот держи телефон, на него сейчас пойдет поток звонков."

И отстаю от человека на неделю.

Потом прихожу и спрашиваю: "Как там наши цели достигаются?"

- О чем Вы, Сергей?
- Да я о бабле большом. Поток вот на тебя идет...Я по отчетам вижу...Как у тебя дела?
- Да Вы даете совсем не тот поток, на нем не заработаешь бабла много...
- Не спорю, что поток такой, что с ним работать надо научиться, научить?

И далее смотрю на реакцию. Я не ору, не спорю...

Я же тоже за бабло! Тссс, только не говорите никому...
17 фев. 2012
Тут на соседней ветке, обсуждают американскую модель партнерства, на которой пытаются строить свои компании 85% агентств недвижимости...

А вот американцы начитают с того, что пишут ФИЛОСОФИЮ БИЗНЕСА и выкладывают ее на сайте...А Вы тут философию бизнеса сектантством называете...

Вы коллеги, определитесь, ПАРТНЕРСТВО на паритетных начал не построить, без общей философии...

Тут многие по форуму ходят и ищут быстрорастворимые таблетки для того, чтобы нарубить бабла...Их нет...
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Ну Алексей, так хорошая цель...

Я бы Вас попросил, Сергей, как человека продвигающего новые технологии использовать в своих примерах то, на что Вы делает упор в своей работе в коллективе.
А то получается, что у Вас новые технологии, а методы работы старые по принципу "Привет. Как дела?"
Так не интересно.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Тут многие по форуму ходят и ищут быстрорастворимые таблетки для того, чтобы нарубить бабла...Их нет...

Не пугайте меня Сергей. Я как раз считал, что у Вас. как у человека использующий новые технологии, и у мадам Director, как у человека использующей самый известный бренд в Москве, такими таблетками все полки завалены.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Ну Алексей, так хорошая цель...

Я бы Вас попросил, Сергей, как человека продвигающего новые технологии использовать в своих примерах то, на что Вы делает упор в своей работе в коллективе.
А то получается, что у Вас новые технологии, а методы работы старые по принципу "Привет. Как дела?"
Так не интересно.


Вот то, что я тут написал я и делаю. Просто я делаю это систематизировано.

Привет как дела! Я такой вопрос не задаю...Оперативному директору каждое утро сотрудник присылает письмо:

"Цель дня", в gmail-календаре, расписаны по часам шаги достижения...

В CRM видны активности по клиентам...

А привет как дела! В живую задается один раз в неделю и называется это ПЛАНЕРКА...

Вы все волшебную таблетку ищите...Нет работать надо просто каждый день, методично, на благо СОБСТВЕННОЙ ЭГОИСТИЧНОЙ ЦЕЛИ...

А так я банален до безобразия...

Я тут сотрудника на увольнение поставил...За него заступились фразой:

- Посмотри он за 4 месяца так научился с клиентами говорить!
- Вы CRM на результаты разговоров посмотрите. Они бесцельные и пустые. А скрипты я за 4 месяцы и обезьяну научу произносить. Цель говорить правильные вещи - это получение клиентов, а не пустая болтовня...

Приходите Алексей, поработайте ;)
17 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Тут многие по форуму ходят и ищут быстрорастворимые таблетки для того, чтобы нарубить бабла...Их нет...

Не пугайте меня Сергей. Я как раз считал, что у Вас. как у человека использующий новые технологии, и у мадам Director, как у человека использующей самый известный бренд в Москве, такими таблетками все полки завалены.


Я думаю, Юлия человек крайне жесткий, и у нее, как и у меня, применяется одна таблетка " от лени"...Мы раздаем ее с утра...

А чтобы "лень" не прикрывалась громадьем бесцельных планов, для этого любой уважающий себя владелец, корректирует и уточняет цели прихода человека на работу...

Ко мне из головной структуры холдинга, людей на перевоспитание присылают...
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Приходите Алексей, поработайте ;)

Так я каждый день работаю. Достаточно много сделок провожу по аренде, а продажами стал серьезно интересоваться, потому что этот бизнес перспективнее.
А если учесть, что я никогда ни в одном агентстве не работал, то мне конечно интересно посмотреть со стороны на работу коллектива в офисе. Вот на ваш день открытых дверей я бы с удовольствием пришел бы.
П.С. Всё-таки лукавите Вы, Сергей, по поводу стандартных методов работы. Я хоть и не понимаю в этом ничего, но логика вещей мне подсказывает, что есть у Вас своё ноу-хау.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Я думаю, Юлия человек крайне жесткий, и у нее, как и у меня, применяется одна таблетка " от лени"...Мы раздаем ее с утра...


Взбешённый начальник врывается в офис и говорит подчинённым:
- Так, начиная с завтрашнего дня, мы будем работать по методу Ипатьева!
- Что за метод, как это?
- Я дорогие мои, буду вас ипать, ипать, ипать!
:lol: :lol: :lol:
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
17 фев. 2012
alexey moskva писал(а):
Так я каждый день работаю. Достаточно много сделок провожу по аренде, а продажами стал серьезно интересоваться, потому что этот бизнес перспективнее.
А если учесть, что я никогда ни в одном агентстве не работал, то мне конечно интересно посмотреть со стороны на работу коллектива в офисе. Вот на ваш день открытых дверей я бы с удовольствием пришел бы.
П.С. Всё-таки лукавите Вы, Сергей, по поводу стандартных методов работы. Я хоть и не понимаю в этом ничего, но логика вещей мне подсказывает, что есть у Вас своё ноу-хау.


Отнюдь, я безобразно примитивные методы бизнеса использую...Они используются в IT-сфере, в сфере продаж товаров, в сфере Банковских и страховых продуктов...И они там используются вот уже 10 лет...НО! Вот сфера недвижимости считает себя особенной...И поэтому тут это называется ноу-хау...Да я думаю уже 10-ки директоров используют все то, что делаю я...

Все дело в систематизации процесса...И автоматизации многих функций, которые в других сферах уже считается дурным тоном, не автоматизировать...
17 фев. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Все дело в систематизации процесса...И автоматизации многих функций, которые в других сферах уже считается дурным тоном, не автоматизировать...

А как же:
1. Создание общей базы данных путем сбора данных из нескольких известных баз и отброса мусора.
2. Создание аналитики по оценке стоимости недвижимости.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя