Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
03 сен. 2013
7 июня 2013 г состоялось открытие допофиса СН "Траст" на левом берегу г.Воронежа и одновременно -Учебный Центр СН "Траст". Два месяца работы УЦ (Учебный Центр) показал в общем неплохой результат .Уже есть досрочно вышедшие в агенты стажеры,а также -приближающиеся к выходу....(Надо сказать ,что срок обучения у нас -три месяца).Однако в целом результат не полностью удовлетворяет ...И трафик кандидатов хотелось бы побольше, и качество самих агентов хотелось бы повыше и "отток" стажерский хотелось бы поменьше.

У кого есть опыт в работе школ?Как Вы решаете эти проблемы у себя?Интересна тема была у Мальцева Александра по его школе.Жаль ,что тема закрылась.

Главным образом волнует такой вопрос- какую роль играет наставник в созревании продуктивного агента? Решающую или нерешающую?
Сможет ли стажер, "яркая личность", стать успешным агентом без активного участия наставника? Другими словами-стоит ли тратить время на "серых мышей", вытягивать их своими эксами и покупателями?
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
Главным образом волнует такой вопрос- какую роль играет наставник в созревании продуктивного агента? Решающую или нерешающую? Сможет ли стажер, "яркая личность", стать успешным агентом без активного участия наставника? Другими словами-стоит ли тратить время на "серых мышей", вытягивать их своими эксами и покупателями

Сами то как считаете?
03 сен. 2013
Yaroslav писал(а):
Сергей Ракитин писал(а):
Главным образом волнует такой вопрос- какую роль играет наставник в созревании продуктивного агента? Решающую или нерешающую? Сможет ли стажер, "яркая личность", стать успешным агентом без активного участия наставника? Другими словами-стоит ли тратить время на "серых мышей", вытягивать их своими эксами и покупателями

Сами то как считаете?


Разная практика.В основном, "яркие " сильно не нуждаются в наставниках.Чуть подтолкнуть-и сама сделки лепит.Однако-бывает, сгорают быстро.
В то же время на памяти сейчас-успешный агент.Когда он пришел-никогда бы не сказал что вообще продержится неделю.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
Разная практика.В основном, "яркие " сильно не нуждаются в наставниках.Чуть подтолкнуть-и сама сделки лепит.Однако-бывает, сгорают быстро.В то же время на памяти сейчас-успешный агент.Когда он пришел-никогда бы не сказал что вообще продержится неделю.

"Собирательного" образа идеального агента, не существует. Успеха достигали люди совсем разного социального статуса и образования. Кстати, успешные руководители АН, тоже совсем разные люди.

Проблема, не в обучение, основная. Проблема в адаптации, и в дальнейшем командообразовании.
03 сен. 2013
Yaroslav писал(а):
Сергей Ракитин писал(а):
Разная практика.В основном, "яркие " сильно не нуждаются в наставниках.Чуть подтолкнуть-и сама сделки лепит.Однако-бывает, сгорают быстро.В то же время на памяти сейчас-успешный агент.Когда он пришел-никогда бы не сказал что вообще продержится неделю.

"Собирательного" образа идеального агента, не существует. Успеха достигали люди совсем разного социального статуса и образования. Кстати, успешные руководители АН, тоже совсем разные люди.

Проблема, не в обучение, основная. Проблема в адаптации, и в дальнейшем командообразовании.


Адаптация тоже разная бывает. Бывает, носишься с этим стажером как курица с яйцом .Он держится ,пока другую работу не нашел.Потом находит-и уходит,даже потратив деньги на обучение.А есть адаптация-бросить в воду .Выплывит-хорошо.Не выплывит- туда и дорога.Никогда не ясно,что внутри у стажера.В основном приходят -попробовать.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
.А есть адаптация-бросить в воду .Выплывит-хорошо.Не выплывит- туда и дорога

Это не адаптация. Это не системный подход. 7-8 процентов, останется в результате.
Вот здесь и есть самое слабое звено. Людей с мощной мотивацией, которые "сами себя учат и всё легко схватывают", мизер. Они найдут своё место в профессии и так. Но есть некоторая часть людей, которые теряются после обучения, а могли бы работать, приносить прибыль. Я так понимаю, процентов 30 из числа обучающихся, можно адаптировать в профессии.
Надо определится, что такое адаптация, понятийно. Для меня, адаптированный, это Стажёр доведённый до первой сделки, найденным им клиентом..
03 сен. 2013
и качество самих агентов хотелось бы повыше

Жесткий отбор на входе, но у Вас обучение платное, поэтому фирма не теряет ничего.Или нет? После обучения экзамены, по результатам которых стажер остается работать у Вас.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
03 сен. 2013
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
и качество самих агентов хотелось бы повыше

Жесткий отбор на входе, но у Вас обучение платное, поэтому фирма не теряет ничего.Или нет? После обучения экзамены, по результатам которых стажер остается работать у Вас.


Деньги,которые остаются в агентстве не играют для нас никакой роли.Так...Для нас потеря стажера-будущего агента беспокоит.Вот недавно ушла очень перспективная девушка.Отучилась почти месяц.Подавала надежды.Нашла работу с окладом.. -небольшим.И наставник был ,и опекали, и на показы и на просмотры ... Только смс прислала с текстом ,что больше не придет..
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Yaroslav писал(а):
Сергей Ракитин писал(а):
.А есть адаптация-бросить в воду .Выплывит-хорошо.Не выплывит- туда и дорога

Это не адаптация. Это не системный подход. 7-8 процентов, останется в результате.
Вот здесь и есть самое слабое звено. Людей с мощной мотивацией, которые "сами себя учат и всё легко схватывают", мизер. Они найдут своё место в профессии и так. Но есть некоторая часть людей, которые теряются после обучения, а могли бы работать, приносить прибыль. Я так понимаю, процентов 30 из числа обучающихся, можно адаптировать в профессии.
Надо определится, что такое адаптация, понятийно. Для меня, адаптированный, это Стажёр доведённый до первой сделки, найденным им клиентом..


Стоит ли надеется на одну сделку??.Думаю,что адаптация должна проходить не меньше ,чем за три сделки (как раз по окончанию обучения.Или я не прав?)
Один раз может быть случайностью. А если кратко ,для сравнения нашей школы с вашей-как у Вас адаптируют эти 30%?
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
Yaroslav писал(а):
Сергей Ракитин писал(а):
.А есть адаптация-бросить в воду .Выплывит-хорошо.Не выплывит- туда и дорога

Это не адаптация. Это не системный подход. 7-8 процентов, останется в результате.
Вот здесь и есть самое слабое звено. Людей с мощной мотивацией, которые "сами себя учат и всё легко схватывают", мизер. Они найдут своё место в профессии и так. Но есть некоторая часть людей, которые теряются после обучения, а могли бы работать, приносить прибыль. Я так понимаю, процентов 30 из числа обучающихся, можно адаптировать в профессии.
Надо определится, что такое адаптация, понятийно. Для меня, адаптированный, это Стажёр доведённый до первой сделки, найденным им клиентом..


Стоит ли надеется на одну сделку??.Думаю,что адаптация должна проходить не меньше ,чем за три сделки (как раз по окончанию обучения.Или я не прав?)
Один раз может быть случайностью. А если кратко ,для сравнения нашей школы с вашей-как у Вас адаптируют эти 30%?

Адаптационный план, на 2 месяца,( нормы, сколько и чего надо сделать) после обучения. Естественно, расти ещё есть куда. Обучение 8 дней + 2 тренинга.
Ну и самое главное, наставничество, - в это всё упирается.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей