Квалификация и профессионализм. 26 / 760

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
26 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Даже если его высокие зароботки обусловлены обманом собственных клиентов?

Кто кого обманывает, вы вообще о чём?))

Я о том, что Вы профессионализм поставили в зависимость исключительно от зарабатываемых денег.
А "зарабатывать" их у нас, увы, можно по разному. В т.ч. и путем обмана клиентов.

Такая тема, ни к чему не обязывающая.. Казалось бы, причём здесь Инком?) Что с вами Николай? Вы меня уже пугаете).
Вообще, зачем засирать такой фигнёй тему Мальцева?
Последний раз редактировалось Yaroslav 26.10.14, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2014
Мальцев Александр писал(а):
Вижу риелтеров, которые знают про сделки все. Или почти все. Сделали много сделок разного уровня сложности. Но общаться при этом не умеют, выявлять ценности клиента не способны, гибкости и разнообразия стратегий не наблюдается :( Эти специалисты готовы для выполнения конкретного вида работы, но как только попадается клиент, с которым сложно общаться - они либо пытаются его "задавить", либо вообще отказываются обслуживать. Иногда, правда, обслуживают, но скрипя зубами, без особого желания.
Друзья! Я понимаю, что клиенты встречаются разные. Это нормально, потому что люди все разные. Но нужно учиться находить общий язык с каждым из них. То есть повышать свою квалификацию, тем самым повышая свой профессионализм.

Т.е. вы про коммуникативные навыки?
К сожалению, человек может обладать высоким эмоциональным интеллектом - за счёт него "обаивать" людей, коллег, руководство, быть приятным в общении и достигать своих целей, оставляя при этом приятное "послевкусие" для всех сторон. Но при этом иметь огрехи как профессионализма, так и квалификации.
Касается любой профессиональной области.

Хороший человек - это не профессия.
26 окт. 2014
Yaroslav писал(а):
Что с вами Николай? Вы меня уже пугаете).

Я то, как раз, в своей обычной роли.
А Вы решили в этот раз дурачком прикинуться, ставя знак равенства между профессионализмом и количеством полученного на карман? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 окт. 2014
Не может называться профессионалом тот, кто в работе использует обман клиентов и очернение конкурентов.
Теме Мальцева сей тезис никак не противоречит, а лишь расставляет определенные акценты.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 окт. 2014
.
Последний раз редактировалось Anonymous 27.10.14, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
26 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Yaroslav писал(а):
Что с вами Николай? Вы меня уже пугаете).

Я то, как раз, в своей обычной роли.
А Вы решили в этот раз дурачком прикинуться, ставя знак равенства между профессионализмом и количеством полученного на карман? :)

Вы выпили что ли?) Вы о чём вообще, Николай? То что я процитировал, относится не Риэлторскому бизнесу, успокойтесь). Это относится к любой профессии, вообще. Это мне говорили на обучении или читал где-то, уже точно не помню.
Отдыхать вам надо больше, уже враги мерещатся повсюду))
26 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Не может называться профессионалом тот, кто в работе использует обман клиентов и очернение конкурентов.
Теме Мальцева сей тезис никак не противоречит, а лишь расставляет определенные акценты.

Приезжаете на автосервис. Мастер золоторукий(на 100%). Поднимает на подъемник, смотрит и говорит " а что это за м______к тебе машину ковырял?" :)
В этом случае-недобросовестная конкуренция или констатация факта?
27 окт. 2014
Возвращаясь к теме - определение терминов - профессионализм - это достижение общепризнанных стандартов проф. деятельности, позволяющих в принципе заниматься профессией.
Квалификация - это достижение уровней, сверх стандартов.
27 окт. 2014
Мне кажется, что профессионализм - это знания плюс талант, харизма, если хотите, а квалификация - это опыт. Есть молодые риэлторы, у которых иногда не хватает знаний, но есть то ли врожденный, то ли приобретенный в других областях, талант общения с людьми. И тут отсутствие квалификации им не мешает.
Николай, отношусь у Вам с большим уважением, но моральные качества риэлтора ни к профессионализму, ни к квалификации отношения не имеют.
Можно быть профессионалом, но непорядочным человеком, и зарабатывать много денег. Можно иметь высокую квалификацию в риэлторском бизнесе, но приобрести ее в крупном ТАНе, и соответственно, ... тоже зарабатывать много денег. Вы путаете разные понятия.
Порядочность никакого отношения к профессионализму и квалификации не имеет.
Для этого нужно начинать другую тему - нравственные качества и порядочность риэлторов и агентств.
К этой теме Ваши посты отношения не имеют.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 окт. 2014
На всякий случай.
У слова "квалификация" 3 дефиниции, одна из которых - степень готовности к роду деятельности, вторая - то же, что профессия.



Николай Тюленев писал(а):
...профессионализм поставили в зависимость исключительно от зарабатываемых денег.
А "зарабатывать" их у нас, увы, можно по разному. В т.ч. и путем обмана клиентов.


А обман-то здесь вообще при чем? Ах да, как же Вы без любимого конька... есть хорошая пословица - кто о чем, а вшивый о бане... интересно, а вот этот Ваш метод привлечения клиентов относится к добросовестной или недобросовестной конкуренции?

Вы отрицаете тот факт, что для поддержания на должном уровне и повышения квалификации, ее необходимо как мышцу "качать" систематически, что приводит к определенного рода последствиям в виде N-количества сделок и эквивалента в денежном выражении?

Допустим, Вы бы ели каждый день на завтрак живых котят. Как это отразилось бы на Вашем профессионализме и квалификации как риэлтора? Хуже? Лучше? За счет чего?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей