Все риэлтерские технологии под одной обложкой. 43 / 2168

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 окт. 2015
Вот из технологий Коркорана, образца 1994 года:

" Вопросы о цене.

Продавец говорит: «Я хочу получить больше денег» (выше цена), и Вы ему отвечаете:

1. Ответ типа: «сейчас на рынке много собственности»:

«Вы ведь помните, я Вам говорил(а), что только в нашей компании зарегистрировано для продажи 5000 ед. собственности по городу, и возможно, еще 5000 ед. во всех остальных компаниях?
«И лишь 200-300 продаются в месяц, так?
«Как Вы думаете, что будет продано в следующем месяце? Та собственность, что оценена правильно, Вы согласны?
«Вы конечно же хотите оказаться в числе тех, кто осуществит продажу в следующем месяце, верно?
«Тогда давайте постараемся оказаться в числе тех, кто осуществит продажу в следующем месяце, верно?
«Тогда, давайте постараемся обеспечить и выйдем на рынок с правильной ценой сейчас (положите перед ними ручку и листинг)

2. Ответ типа: «что из имеющейся собственности показали бы Вы»:

Показывая список всей собственности, занесенной в листинги в их районе, скажите:

«Перед вами список всей собственности, сходной с вашей по размеру, имеющейся на рынке в данный момент. Видите, предлагается ___ (приблизительное количество) квартир. И если бы Вы были агентом, и Вы собирались бы показать покупателю квартиры в этом районе, исходя из данной информации, что из имеющейся собственности показали бы Вы?

Дайте клиенту список и подождите. Если они выбирают самые дешевые, они попадают в вашу ловушку. Скажите им:

«Я согласен с вами. Я показал бы те же самые».

Если они выбирают самые дешевые варианты или, что более вероятно, мешкают – не позволяйте им начать нервничать, быстро заберите список и скажите:

«Я бы выбрал эти три – потому что они самые недорогие – а Вы разве поступили бы не также?»
И продолжайте:

«… И ИМЕННО ТАКЖЕ поступят все остальные агенты. Вот эта собственность (укажите на собственность с НАИВЫСШИМИ ценами) вообще не будет показана. И поэтому, они ее не продадут. Вы ведь не хотите оказаться среди тех, чью собственность никто не показывает, правда?»

«Конечно же, Вы Не хотите. Поэтому, давайте внесем в листинг цену, которая привлечет покупателя. (Попытайтесь добиться своего, положив перед ними договор и ручку).

Если они не подписывают, попробуйте следующее:

«Лучше получить предложения, от которых Вы сможете отказаться, нежели не получить предложений ВОВСЕ, вы согласны? Поэтому, давайте внесем в листинг цену, которая по меньшей мере привлечет предложения, от которых Вы сможете отказаться (имея в виду предложения ниже цены, которую они пытаются внести в листинг). (Попытайтесь добиться своего СЕЙЧАС, положив договор и ручку перед клиентом – и ЗАМОЛЧИТЕ!).

Итд итп...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 окт. 2015
лично я использую более передовые и заточенные под рынок МСК технологии, но основы, конечно, оттуда , от начала риэлторской деятельности , как таковой, от Коркорана, само собой, правила продаж никто не отменял даже по прошествии 20-30 лет
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
... некоторые технологии друг другу противоречат.

Про противоречивость технологий - высказывание, достойное отдельной темы.
Настоятельно рекомендую открыть.
Исключительно, для материала для новой книги. )

P.S. Про алмазный х*р упоминать не рекомендую. Ибо - пошлость.
А пошлость ныне не в чести у продвинутых.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Одна глава – одна технология. С обозначением сильных и слабых сторон, достоинств и недостатков. Но без морализаторства.

Оценка сильных и слабых сторон для кого, для Риэлтора? То есть книга предназначена для внутреннего потребления?
На что опираться, делая анализ и давая оценку?
От чьего имени будет вестись повествование?

Я о том, что это сложная задача. Или это должно быть написано от первого лица... как практическая инструкция к применению: делай раз, делай два...
Или это будет взгляд со стороны: анализ и оценка.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
22 окт. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Вот из технологий Коркорана,

Сергей, мой скромный совет - не упоминайте американца в суе.
Вообще не упоминайте, даже если уверены в авторстве его технологий.

За это с Вас никто не спросит, ибо Дэн, помнится в розыске с конца 90-х.

И тот факт, что некоторые компании (без имен) продолжают работать по его технологиям, также лучше не афишировать в интересах этих компаний. Ибо - позор работать по технологиям 20-ти летней давности, построенных на обмане обывателей и собственных сотрудников.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2015
И ещё вопрос: Какова цель данной публикации в виде книжного издания?
Цивилизация рынка риэлторских услуг? Денег заработать? Получить известность? Или другая?
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
22 окт. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
И ещё вопрос: Какова цель данной публикации в виде книжного издания?
Цивилизация рынка риэлторских услуг? Денег заработать? Получить известность? Или другая?

Все.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 окт. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):

Лично у меня алгоритм платежей следующий-
платежи квартальные- в апреле, в июле, в октябре - до 25 числа по 6 проц. от суммы прибыли/аренды/ за
квартал.
платеж в пенсионный- 2 платежки , одна на 18 тыс с копейками, вторая 3650 , кажется.-плачу их в октябре-ноябре.
в январе-феврале подаю декларацию. Потом оплачиваю 1 процент от суммы более 300 тыс дохода.
Далее в мае подаю заявление в налоговую на налоговый вычет.
конкретный пример-
Вы сдаете помещение/квартиру/ за 60 тыс.руб в месяц -итого 720 тыс.руб в год.
Оплата налога 6 проц-
за 1 квартал 10800 руб в апреле
за 2 квартал 10800 руб в июле
за 3 квартал 10800 руб в октябре
Далее в ноябре платите 22 тыс с копейками в пенсионный фонд
В январе подаете декларацию с доходом 720 тыс руб. за год. Но оставшуюся часть 10800 за 4 квартал уже не платите.
Потом доплачиваете в пенсионный 4200 рублей-это 1 процент от суммы, превышающей 300 тыс руб дохода.
Далее в мае подаете в налоговую заявление на зачет суммы , переплаченной Вами в прошлом налоговом периоде в
счет будущих платежей по новому налоговому периоду. Эта сумма 22000-10800 =11200 примерно, надо точно считать
пенсионные платежки в сумме. Далее где-то в июне Вам присылают по почте письмо, что Вам этот вычет 11200 руб
предоставляют.И уже после этого можете не доплачивать 6 проц.налог на 11200.
То есть, 22000 в пенсионный платить надо в любом случае. Некоторые делят этот пенсионный взнос на 4 части и платят
раз в квартал или даже на 12 частей и платят каждый месяц, чтобы зачет в налоговой не делать, тут Вам лучше проконсультироваться с бухгалтером по ИП.


И придет день, когда мне это пригодится.

[/quote]

Не факт. Завтра может все поменяться, и цифры, и схема.
На заметочку взять можно, но только на заметочку :)
+7 (915) 023-1240
22 окт. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Одна глава – одна технология. С обозначением сильных и слабых сторон, достоинств и недостатков. Но без морализаторства.

Оценка сильных и слабых сторон для кого, для Риэлтора? То есть книга предназначена для внутреннего потребления?
На что опираться, делая анализ и давая оценку?
От чьего имени будет вестись повествование?

Я о том, что это сложная задача. Или это должно быть написано от первого лица... как практическая инструкция к применению: делай раз, делай два...
Или это будет взгляд со стороны: анализ и оценка.

Спасибо, задумался...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
22 окт. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Сергей Тихоненко писал(а):
Вот из технологий Коркорана,

Сергей, мой скромный совет - не упоминайте американца в суе.
Вообще не упоминайте, даже если уверены в авторстве его технологий.

За это с Вас никто не спросит, ибо Дэн, помнится в розыске с конца 90-х.

И тот факт, что некоторые компании (без имен) продолжают работать по его технологиям, также лучше не афишировать в интересах этих компаний. Ибо - позор работать по технологиям 20-ти летней давности, построенных на обмане обывателей и собственных сотрудников.

Хмм... Если честно, то проблемы не вижу. Технологии то наверняка изменились, да и "собственность", "листинги" - звучат не очень по-русски, все это наверняка модифицировали.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость