Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
03 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Будем стараться отделять зерна от плевел.

Боюсь, что не получится.
03 нояб. 2015
Сергей А. Шевченко писал(а):
Те риэлторы, которые относятся к своей работе как к профессии, ищут и находят способы обучения. Частники не исключение. Более 50% наших слушателей именно частники, причём большое количество с продолжительным стажем работы 10-15-20 лет.
Они осознают, что риэлтоская профессия не стоИт на месте - меняется рынок, меняются клиенты, меняется законодательство. И чтобы просто даже держаться на плаву, необходимо быть в курсе этих изменений.
Многим опытным обучение также помогает упорядочить свои практические навыки и использовать их более уверенно и осознано.
Несмотря на вышесказанное, считаю, что на государственном (муниципальном) уровне должен быть обязательный риэлторский минимум (для агентов и для руководителей АН).
Александр, удачи Вам на программе!

Очень интересный вопрос Вы затронули. Соответствие формы и содержания. То, о чем Вы пишите - содержание. Но есть и форма. Есть агенты, которые по форме соответствуют стандарту, но не соответствуют по содержанию. Есть, кто соответствует по содержанию, но не соответствует по форме. И вообще: есть ли эти самые стандарты, которым надо соответствовать? Кто их определяет? "А судьи кто?..." :lol: Вопросов много, ответов пока нет или они подчас противоречивы... Будем разбираться :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 нояб. 2015
Мальцев Александр
Передавайте ДмитриЧу от меня привет и напомните, пожалуйста, что была на НЕРСе тема, которую он вел. " Пеньки" называлась. Вот в ней он нас всех убеждал, что покупка новостроя без риэлтора - это поступок безмозглых " пеньков"... Тоись не все риэлторы " без балды" и профессиональных знаний...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 нояб. 2015
Lea ** писал(а):
Мальцев Александр
Передавайте ДмитриЧу от меня привет и напомните, пожалуйста, что была на НЕРСе тема, которую он вел. " Пеньки" называлась. Вот в ней он нас всех убеждал, что покупка новостроя без риэлтора - это поступок безмозглых " пеньков"... Тоись не все риэлторы " без балды" и профессиональных знаний...

Я, к сожалению, не знаю как Вас зовут и от кого передавать привет :mi_ga_et:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Lea ** писал(а):
Мальцев Александр
Передавайте ДмитриЧу от меня привет и напомните, пожалуйста, что была на НЕРСе тема, которую он вел. " Пеньки" называлась. Вот в ней он нас всех убеждал, что покупка новостроя без риэлтора - это поступок безмозглых " пеньков"... Тоись не все риэлторы " без балды" и профессиональных знаний...

Я, к сожалению, не знаю как Вас зовут и от кого передавать привет

Думаю, что и ДмитриЧ не знает моего имени. Просто привет от Lea, я тоже страстно люблю блюзы и всегда буду помнить его опус об этом теребящем сердце музыкальном жанре...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Будем стараться отделять зерна от плевел.

Боюсь, что не получится.

Почему, Евгений? Кому как не Вам - опытному специалисту - помочь в этом вопросе? :mi_ga_et:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Почему, Евгений? Кому как не Вам - опытному специалисту - помочь в этом вопросе?

1. Мне так кажется, Александр :)
2. Помогать ведущему? Пусть сам себе поможет для начала :)
03 нояб. 2015
Передачи для слушателей ;) Так что помощь нужна только им. Ведущий и сам справится :)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
03 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Поискал профессию Риэлтор в классификаторе профессий. Вот список по порядку:

18077 3 Рисовальщик светящимися красками 2-3 10 7324
18079 2 Рисовальщик эмалями 2-5 02 7350
18080 5 Рисовод 70 6111

...кажется еще чуть-чуть и в алфавитном порядке дотянем. Но:

18081 2 Рифлевщик 2 41 8143
18083 9 Рихтовщик игольно-платинных изделий 1-3 11 7280
18085 8 Рихтовщик кузовов 3-5 02 7231
18087 7 Рубщик проволоки 2-6 14 7280
18089 6 Рубщик судовой 2-6 23 7232
18091 3 Рулевой (кормщик) 56 8340
18093 2 Рыбак кефального хозяйства 2-3 54 6152
18095 1 Рыбак прибрежного лова 1-5
18097 0 Рыбовод 1-7 6151

....на следующей странице этой профессии тоже нет. К сожалению.
Факт в общем-то известный. Просто не знал, что у нас есть такое количество разнообразных профессий: Рисовод, Рыбовод...

Посмотрите на М -маклер))
ПС ..хоть какая-то надежда :lol:
03 нояб. 2015
Кстати, у меня возник вопрос: а в других странах профессии риелтор обучают? В институтах и университетах имеется ввиду. Думаю, что тоже нет. Мне кажется у нас в стране риелтор должен знать и уметь намного больше, чем за рубежом. Но это чисто субъективное восприятие, основанное на голивудских фильмах. А как на самом деле дела обстоят? Кто знает?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя