Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
28 июн. 2012
Для предпринимателя образование-скорее желательно,чем обязательно.Желательно в общеобразовательном уровне-иметь хотя бы элементарные знания во всех областях.К сожалению, это не связано с умением зарабатывать деньги.Это отдельная наука.В школах и институтах ее не преподают,к сожалению.
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
16 сен. 2012
Уважаемые участники форума!
Сыну 17 лет хочет работать в недвижимости.
Встал вопрос куда идти учиться.

Выбрали направление Юриспруденция кафедра Государственного права, хотелось бы услышать Ваше мнение, правильно ли выбрана специальность?

Как мы поняли направление Государственного права больше всего подходит риэлтору.

Или же лучше кафедра Гражданского права?
16 сен. 2012
irrrpetrrr писал(а):
Уважаемые участники форума!
Сыну 17 лет хочет работать в недвижимости.
Встал вопрос куда идти учиться.

Выбрали направление Юриспруденция кафедра Государственного права, хотелось бы услышать Ваше мнение, правильно ли выбрана специальность?

Как мы поняли направление Государственного права больше всего подходит риэлтору.

Или же лучше кафедра Гражданского права?

Главное, хорошее юридическое образование... выберет специализацию - жилищное право, если конечно, не передумает быть риэлтором :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
16 сен. 2012
irrrpetrrr писал(а):
Уважаемые участники форума!
Сыну 17 лет хочет работать в недвижимости.
Встал вопрос куда идти учиться.

Выбрали направление Юриспруденция кафедра Государственного права, хотелось бы услышать Ваше мнение, правильно ли выбрана специальность?

Как мы поняли направление Государственного права больше всего подходит риэлтору.

Или же лучше кафедра Гражданского права?


В Москве в МГСУ - специальность - "Экспертиза и управление недвижимостью". В Питере посмотрите либо в строительном, либо при техническом университете, а еще есть Институ недвижимости (только вот не помню, есть у них лицензия на высшее образование или нет, проверьте). Изучать надо будет и экономику недвижимости, и оценку недвижимости, и риэлтерскую деятельность, и управление недвижимостью (жилой, коммерческой), и инвестиции в недвижимость. И основы законодательства тоже.

Работать можно в госучреждениях (комитеты по управлению имуществом, комитеты ЖКХ), в БТИ (оценка и техническая экспертиза зданий, в том числе и для судов), можно стать управляющим крупным торгово-развлекательным комплексом, или работать в крупной управляющей компании (у вас в Питере такие есть. управляют правительственными зданиями).

И много чего еще. Если действительно интересуетесь именно недвижимостью. Очень интересная специальность.
16 сен. 2012
irrrpetrrr писал(а):
Уважаемые участники форума!
Сыну 17 лет хочет работать в недвижимости.
Встал вопрос куда идти учиться.

Выбрали направление Юриспруденция кафедра Государственного права, хотелось бы услышать Ваше мнение, правильно ли выбрана специальность?

Как мы поняли направление Государственного права больше всего подходит риэлтору.

Или же лучше кафедра Гражданского права?


Идите ВЫ в строительство !!! Без дураков !!!
Почётно.Каждая личная сторойка-памятник себе любимому.
Востребовано на 100%-дефицит толковых строителей колоссальный .
Прилично оплачиваемо -где ещё столько денег гуляет !Только в нефтянке и газе .
А риэлторство- Вас подождёт, это будет хлеб на пенсии. :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
16 сен. 2012
Гражданское право + психология. Неумение, нежелание понимать и находить общий язык с клиентами (а они настолько разные!) - никакое право не поможет достичь успеха...
+7 (915) 023-1240
17 сен. 2012
Выбрали Управление Недвижимостью в ИНЖэКОНЕ и Гражданское Право пока ещё не знаем где.
Что-то очно, а что-то заочно.
17 сен. 2012
Вот поражают меня такие ситуации, когда ребенок уже высшее получает, а мама все еще про себя и про него МЫ говорит.
Эх... :-(
17 сен. 2012
Образование даёт кусок хлеба.
Самообразование бутерброд с икрой.

Предпочитаю изучать то, что мне необходимо и интересно , остальная шелуха забивает мозг, да и не запоминается, т.к мозг человека избирателен.
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
17 сен. 2012
так получилось что у меня два высших ... уверен что оба уж точно не оказались лишними ... не могу судить каким бы я был не получив образование .. но могу сказать что точно другим человеком ... может лучше, может хуже ... может успешней, может менее успешным ... но точно был бы менее образованным если бы не учился!

Учитесь всему, везде и всегда ... много знаний не бывает))
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей