Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Элен писал(а):
А представьте себе, избавились Вы, наконец, от мелких участников рынка...дальше что делать будете?

А дальше – крупных участников рынка в АгентОне etc. пытаться доить, конечно.

Правильно что выделили слово “пытаться”. Так как для эксклюзивного "доения" им придется победить те только “частников риэлторов” но и “частников айтишников”. Если с первыми они хотя бы помечтать могут, то со вторыми куда серьезнее, будут выглядеть идиотами. Так что все это форумные хотелки и не более.
11 апр. 2012
Почитал я весь этот бред от некоторый УВАЖАЕМЫХ участников рынка недвижимости, честно смеялся.
Дорогие директора крупных и не очень,сетевых и.т.д. агентств,вы наверное плохо представляете работу современного ЧМ.
Расскажу о себе.
1) Демпинг. Не все ЧМ демпенгуют ценник на услуги, лично я дешевле 120000 со стула не встану (если это конечно не сопровождение), это тот минимум что бы я начал говорить с клиентом. Хотя и бывают исключения.
2) Офис. У меня не большой конечно, НО удобный офис в центре Москвы, где отвечает на рекламные звонки по объектам секретарь и отсеивает тупые прозвоны корпораций и просто любопытных граждан,не желающих купить объект.
3) Налоги. В офисе стоит кассовый аппарат, а так же открыт расчетный счет.
4) Персонал. Ест приходящий юрист,программист, постоянный секретарь и два помощника которые помогают сделать работу клиента со мной максимально комфортной.
5) Трафик. У меня достаточный трафик клиентов, что бы закрывать от 2 до 4 сделок по продажам, и 10 по аренде в месяц...зачем мне агентство?
6) Партнеры. Сотрудничаю с рядом банков,страховых компаний а так же оценочных компаний, так что МОИХ клиентов там любят так же как и клиентов агентств.
По поводу регионов. Раз затронули Волгоград, расскажу про этот город. Я в этом городе родился и начинал работать. Так вот в этом БОЛЬШОМ городе 70-80% ЧМ, которые прекрасно работают на себя и объем работы у них намного больше чем у агентов в агентствах, и соответственно заработка. А со своим пафосом (как у Смирного) вы рынок регионов не получите, не нужны вы тому рынку, как заноза в горле. В других регионах ДУМАЮ дела обстоят примерно так же.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
*** писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Очень важный вопрос объединение руководителей АН в закрытый клуб,

Кем закрытый?
Смирнов Сергей писал(а):
... а также в закрытую систему по работе с объектами,

Кем закрытую?
Смирнов Сергей писал(а):
куда частным лицам путь будет закрыт.

Кем закрыт?

в миру к нему можно запросто обращаться:
Ваше Величество......
11 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Мадам О писал(а):
О том, что патетики поменьше, а то смешно иной раз.
И о том, что 650 руб отстоял за альтернативу.
ах я, засранка.
Два показа, три посиделки, и вот вам, полляма, не надо ничего отстаивать.
Все без патетики, все по простому.

Ну уж если Вы за правду матку то. Без патетики и высокопарных слов ответьте мне. Что Вы такая успешная из ЧМ перешли в АН работать? Или я ошибаюсь?
И если без патетики и прочей мишуры, Вы сейчас гордитесь тем, что по сути пиз..ли клиентов у Саяпина? Это так по простому Вас спрошу, простите в Бирюлево вырос.
Это кстати распространенный подход ЧМ, посадить своего товарища в АН, чтобы он инфу сливал и потом пилить бабло за углом. Я раньше больше с арендой работал, так вот таких фокусников на раз вычислял.
Это лишнее подтверждение тому, почему я и Саяпин так не любим московских ЧМ.


Я, кстати, не исключаю дл себя возможности работать ЧМ - ТОЛЬКО ЕСЛИ МЕНЯ ВЫГОНЯТ ИЗ КОРПОРАЦИИ ИЛИ ЕЩЕ ОТКУДА. Что и подтвердит мою же теорию про то, что в ЧМ идут лузеры, неуспешные.. Вот уже три года мне предлагают заняться политикой - стать советником и потом депутатом в местной управе, ну, и так далее..Я не представляю себе, как я брошу свою профессию и свою нынешнюю успешную карьерную точку в корпорации ради нового модного статуса..
Дети рождались и браки заключались всегда без отрыва от производства.. ни семья, ни любовь не помешали мне становится все успешней в профессии.. почему должна помешать политика?
Кстати, я могу и радиопередачи вести без отрыва от производства, и веду, и блог, и статьи пишу, а вот радиоведущий из региона вряд ли сможет виртуозно разрулить ситуацию с лебедем,раком и щукой(есть почти на каждой сделке) - и убеждена, если человек бросает хлебное и успешное место ЧМ и уходит в другую стезю ,наверное, в риэлторской деятельности ЧМ было то, что так легко бросить - а именно рутина, слабый поток клиентов и нежелание искать их новыми методами, руление принципа кусочничества, постоянный черный пиар в адрес компаний(а как еще перетягивать клиентов в свой сектор?), лень и сибаритство, отсутствие самоуважения(все правильно, Сергей, деньги не главное и здесь тоже) и еще много УЖЕ ОТЖИВШИХ вещей и разрушающий личность ИДЕЙ.. которых и бросить не жалко..
Правильно по сути и асолютно точно по форме написал Сергей Саяпин - и патетика здесь очень уместна, ибо успешный человек всегда патетичен, ему есть чем гордиться и к чему призывать.. а неуспешный не способен призывать, да и не к чему,вот и патетики нема. Так, только рассказать кто где чего украл.. и стилистически лапидарно, и по сути не доказуемо..
Так и не увижу частного маклера, который призывает - вступайте в мощные и прогрессивные ряды частных маклеров.. Даже среди серых ников здесь таких нет, не говорим уж и про рынок. Самый большой подвиг ЧМАКа на форуме поставить плюсик другому ЧМАКУ и поставить минус представителю системного АН..Ни одного лидера с программной речью и аргументацией..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2012
Director писал(а):
Кстати, я могу и радиопередачи вести без отрыва от производства, и веду, и блог, и статьи пишу, а вот радиоведущий из региона вряд ли сможет виртуозно разрулить ситуацию с лебедем,раком и щукой(есть почти на каждой сделке) - и убеждена, если человек бросает хлебное и успешное место ЧМ и уходит в другую стезю ,наверное, в риэлторской деятельности ЧМ было то, что так легко бросить - а именно рутина, слабый поток клиентов и нежелание искать их новыми методами, руление принципа кусочничества, постоянный черный пиар в адрес компаний(а как еще перетягивать клиентов в свой сектор?)

;;-))) ;;-))) ;;-))) КАК вы не зная о человеке НЕЧЕГО можете что то говорить?
Юлия Владимировна, с вас плохой предсказатель, просто никудышный...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
Я знаю только манеру ведения дискуссии - и она показалась мне не достойной этого человека..
А зачем мне знать что-то еще? Мы такие , как себя здесь представляем..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2012
Director писал(а):
Я знаю только манеру ведения дискуссии - и она показалась мне не достойной этого человека..
А зачем мне знать что-то еще? Мы такие , как себя здесь представляем..

Это только вам так показалось, что у человека только слова за которыми не чего не стоит, на самом деле это не так.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
11 апр. 2012
Тогда надо писать не слова, за которыми ничего не стоит, а слова, за которыми что-то стоит.. вот и я про это же..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2012
Странно как тут Успешность измеряют.....
Баблом.
А во сколько оценить возможность распоряжаться СВОИМ Временем и Собою лично.
Для некоторых это бесценно например.
_________
Когда будут выстроены бизнеспроцессы и отлажены механизмы, отшлифованы -отлизаны и запущены.
Успешный частный маклер милостиво разрешит вам за 50% отработать запрос Своего Лояльного клиента.
Сфера услуг - общение с людьми.
Хренушки вы тут зарегламентируете :lol:
А если вас господарищи поместить в условия ограниченного рынка.
ну например в стотысячник .
то и ноги с голоду протяните.
Неограниченный поток возобновляющегося трафика и умение снимать с него сливки воспринимается как Умение с большой буквы.
Вот Мадам в провинции выживет, Алешко, и другие чмаки , а многие из господ ласты склеют .
Вот вам еще один критерий успешности-
нет региональной привязки ваших Профессиональных навыков
11 апр. 2012
Director писал(а):
Тогда надо писать не слова, за которыми ничего не стоит, а слова, за которыми что-то стоит.. вот и я про это же..

Человек когда работал в Москве, доказал делом свой профистатус, лично правда с ней не знаком, но знаком с людьми кто общается с эти человеком, а на деле были несколько сделок,правда не со мной а с моими агентами...все на хорошем уровне.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей