Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
20 окт. 2012
Красивое нижнее белье, как ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: его не видно, но самооценку повышает...
20 окт. 2012
Лариса с Ростова писал(а):
Вот поражают меня такие ситуации, когда ребенок уже высшее получает, а мама все еще про себя и про него МЫ говорит.
Эх... :-(

Хорошо подмечено плюсанул. Когда мама занимается образованием сына это она не образованием занимается, а свою Гордыню неуёмную чешет.
***
Меня прикалывает когда люди кичатся двумя, тремя и более образованиями Это говорит что у них нет и одного. Человек Если нормально учился то ему на всю жизнь хватает одного!
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
16 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
Меня прикалывает когда люди кичатся двумя, тремя и более образованиями Это говорит что у них нет и одного. Человек Если нормально учился то ему на всю жизнь хватает одного!

А если не в тот университет пошел? По стопам предков стал инженером гидротехнического болото-оросительного, а с годами стало ясно, что не то. Думаю, что не в образованиях дело.
"С военной школой жизни. - Что не убивает, делает меня сильнее ».
Фридрих Вильгельм Ницше
16 нояб. 2012
olenkatsyu писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Меня прикалывает когда люди кичатся двумя, тремя и более образованиями Это говорит что у них нет и одного. Человек Если нормально учился то ему на всю жизнь хватает одного!

А если не в тот университет пошел? По стопам предков стал инженером гидротехнического болото-оросительного, а с годами стало ясно, что не то. Думаю, что не в образованиях дело.

Ну вы млин даете! Сожалеть о том что получили высшее техническое образование?! Знаете, как я тут мучаюсь и по-настоящему страдаю, среди тутошных технически малограмотных итальянцев. :-( Бля.., сантехника за 500 Евро в час не найти. Пришлось самой все делать. :-(
Опять таки и разговаривать с этими малограмотными скучно, да не о чем.
У меня диплом за всю жизнь так никто ни разу и не спросил, обидно. :-(
Но это не мешает мне пользоваться знаниями, полученными в советском техническом вузе, кстати питерском. :) И кстати не плохо на этих знаниях денег поднимать.
Вопрос, нужно высшее образование или не нужно в современном мире, вообще не должен стоять. Нужно ставить вопрос, как можно не иметь высшее образование в наше время?

Современный кризис в той же Италии это кризис мало-образованных людей. Итальянцы, оканчивая среднюю школу, это примерно 8-9 классов по нашему, далее идут работать. А работу таким гражданам найти сложно. Потому как использовать их можно только на "подай-принеси", ну или копай здесь, копай там. Да и денег работники много хотят, у всех же расходы, есть,пить, гадить, одеваться. Мне как, предпринимателю такие "работники" даром не нужны именно по причине отсутствия у оных образования. И получается, что есть очень много не нужных людей. Куда их всех таких девать, и чем их всех занять это задачка уже для Правительства.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
23 дек. 2012
Образование лишним не бывает какое бы оно не было по счёту. Собираюсь поступать на юрфак, без этого в риэлторской деятельности никуда .
Все операции с недвижимостью. Т.+7(3952)57-64-84
Малоэтажное строительство,ремонт,отделка. Т.+7(3952)57-83-57
23 дек. 2012
Дмитрий Ткаченко писал(а):
Собираюсь поступать на юрфак, без этого в риэлторской деятельности никуда .

Правда?
23 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
...Когда мама занимается образованием сына это она не образованием занимается, а свою Гордыню неуёмную чешет.

Нет, не Гордыню чешет.
А вместе с Дитем образовывается, ДАЕТ образование Чаду, которое постоянно пинать надо.
Рентополучатель писал(а):
...Меня прикалывает когда люди кичатся двумя, тремя и более образованиями Это говорит что у них нет и одного. Человек Если нормально учился то ему на всю жизнь хватает одного!

Вы, наверное, молодой сильно.
Куда Судьба завернет, там и приобретаешь нужное образование.
Так что следите за Поворотами)))
:)
26 дек. 2012
Sergei_Chernij писал(а):
Красивое нижнее белье, как ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ: его не видно, но самооценку повышает...


...при этом его отсутствие бросается в глаза.
29 дек. 2012
Высшее образование дает больше возможностей.
29 дек. 2012
Высшее образование - это то, по чему тебя встречает любой работодатель.
И отсутствие оного совершенно не говорит в твою пользу.
Образование ещё хорошо тем, что даёт возможность общения с себе подобными,
иными словами, круг общения, который в дальнейшем поможет в жизни и в бинесе.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей