Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
02 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
всегда предпочту того, у кого при прочих равных условиях имеется высшее образование, как показатель наличия мозга

О как ..
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
02 фев. 2013
О тех, кто его купил, наверное и говорить здесь смысла нет. Речь не совсем о том, стоит ли делить людей по наличию или отсутствию в/о.

Есть те, кто закончил ВУЗ и работают в магазине продавцами консультантами, потому что по специальности платят меньше.
А есть те, у кого его в помине не было, школа еле закончена, при этом миллионеры и не парятся.

Лекцию слушала эту: В.Любаров. Видеоблог. Выпуск № 18, в youtube.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
02 фев. 2013
Роман Даманский писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
всегда предпочту того, у кого при прочих равных условиях имеется высшее образование, как показатель наличия мозга

О как ..

Снимки МРТ имеются ежели чего, правда семилетней давности.. Но если нужны свежие могу сделать :mi_ga_et:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
02 фев. 2013
Роман, ты прекрасно понимаешь, о чём идёт речь.
Вот у меня всего лишь 2 очень близкие подруги.
Подруги, с которыи мы идём по жизни всегда где-то рядом.
Мы дружим втроём и дружат наши семьи...
Потому что вместе учились в институте, а это как раз то время, когда дружба ещё совершенно бескорыстна.
Когда мне сейчас требуется помощь в администрации, медицинских заведениях, когда я нанимаю сотрудников, я всегда обращаюсь к людям, с которыми я когда-то училась или к знакомым людям людей, с которыми я когда-то училась.
Как правило, это люди именно моего круга общения и люди, которые входят в это окружение тоже люди аналогичные по развитию, по интересам моему кругу общения.
Я могу много и дальше перечислять преимущества, но не смогу привести ни одного негативного момента, когда бы мне моё образование помешало бы.
Мне к примеру, никогда в жизни не пригодились ни интегралы, ни бином Ньютона, но я знаю что это такое зато,
но пригодились знания языка, когда я оказываюсь за границей, пригодилась начертательная геометрия и способность мыслить объёмно и в проекциях, мне даже пригодились навыки токарного дела, когда жизнь сложилась так, что пришлось работать учителем черчения в ПТУ в группах токарей-фрезеровщиков.
Мне пригодилось высшее образование, наверное мне просто повезло и я его получала тогда, когда оно действительно ценилось, однако вернись время назад - у меня бы даже не возникло сомнения в том, что я снова захотела бы его получить.
Что касается нашей работы - не обязательно, если риэлтор для тебя - потолок, максимум твоей фантазии и дальше этого развиваться ты не намерен.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 фев. 2013
Не работает плюсовалка с родительского компа, поэтому просто благодарю Ольгу Меркулову за пост.
Для того, чтобы понять необходимость "верхнего" образования, надо обрасти годами общения с разными людьми, имеющими его, и не имеющими его..И надо много раз выслушать людей в возрасте, которые по личным причинам,по неуважительным и уважительным, не получили образования..Они ощущают себя как, например, человек без ноги.. Конечно, это может быть и без ноги прекрасный и талантливый человек, но физически ощущаемое "недовложение" не дает ему полноценно развиваться..Хотя бы в виде такого образа - там, где другие читают стихи, он может быть первым, а там, где другие танцуют или бегут - не может.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Все-таки людей, добившихся успеха в жизни при наличи образвания - большинство, а без образования - именно что единицы. Если говорить об успехе - то это у большинства упешных обнаружим в резюме. Если говорить о тех риэлторах, которые просто выживают, существуя на подхвате, имя заработки от случая к случаю - то им, может, и никакого образования не нужно.. особенно тем, кто занимается арендой..(извините, это только мое личное мнение, по моему общению с данными видами риэлторов)Так что если говорить о правилах -образование нужно обязательно. Не как источник знаний, а как источник навыков к труду, дисциплине и саморганизации.

в аренде очень много смежных вопросов,связанных не только с арендой;собственница во время показа при клиентах может спросить у агента,что через год планирует продавать комнатку,сколько она будет стоить,какие нужны документы,сколько она будет продаваться и т.д. и т.п.
03 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Роман, ты прекрасно понимаешь, о чём идёт речь.
Вот у меня всего лишь 2 очень близкие подруги.
Подруги, с которыи мы идём по жизни всегда где-то рядом.
Мы дружим втроём и дружат наши семьи...
Потому что вместе учились в институте, а это как раз то время, когда дружба ещё совершенно бескорыстна.
Когда мне сейчас требуется помощь в администрации, медицинских заведениях, когда я нанимаю сотрудников, я всегда обращаюсь к людям, с которыми я когда-то училась или к знакомым людям людей, с которыми я когда-то училась.
Как правило, это люди именно моего круга общения и люди, которые входят в это окружение тоже люди аналогичные по развитию, по интересам моему кругу общения.
Я могу много и дальше перечислять преимущества, но не смогу привести ни одного негативного момента, когда бы мне моё образование помешало бы.
Мне к примеру, никогда в жизни не пригодились ни интегралы, ни бином Ньютона, но я знаю что это такое зато,
но пригодились знания языка, когда я оказываюсь за границей, пригодилась начертательная геометрия и способность мыслить объёмно и в проекциях, мне даже пригодились навыки токарного дела, когда жизнь сложилась так, что пришлось работать учителем черчения в ПТУ в группах токарей-фрезеровщиков.
Мне пригодилось высшее образование, наверное мне просто повезло и я его получала тогда, когда оно действительно ценилось, однако вернись время назад - у меня бы даже не возникло сомнения в том, что я снова захотела бы его получить.
Что касается нашей работы - не обязательно, если риэлтор для тебя - потолок, максимум твоей фантазии и дальше этого развиваться ты не намерен.

А помните кино "Москва слезам не верит",как директор фабрики влюбилась в токаря высшей квалификации?Наверное,вовсе необязательно это высшее
03 фев. 2013
И г о р ь писал(а):

А помните кино "Москва слезам не верит",как директор фабрики влюбилась в токаря высшей квалификации?Наверное,вовсе необязательно это высшее



Помню.
При этом очень показательным моментом было преодоление Гошей своей закомплексованности по поводу отсутствия статуса и образования
и попытка его избранницы сломать свои принципы ради того, чтоб он эти комплексы не испытывал уже...
Продолжения жаль не написано, но думаю, что оно не настолько захватывающе, как история любви, судя по количеству выпитой водки и длительности запоя... :)


Кстати, это только мечта мужчины, чтб она тебя полюбила дровосеком.
Хорошо, если она догадывается или справки навела, что ты на самом деле прекрасный принц, просто косишь под дровосека...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
И г о р ь писал(а):

А помните кино "Москва слезам не верит",как директор фабрики влюбилась в токаря высшей квалификации?Наверное,вовсе необязательно это высшее



Помню.
При этом очень показательным моментом было преодоление Гошей своей закомплексованности по поводу отсутствия статуса и образования
и попытка его избранницы сломать свои принципы ради того, чтоб он эти комплексы не испытывал уже...
Продолжения жаль не написано, но думаю, что оно не настолько захватывающе, как история любви, судя по количеству выпитой водки и длительности запоя... :)


Кстати, это только мечта мужчины, чтб она тебя полюбила дровосеком.
Хорошо, если она догадывается или справки навела, что ты на самом деле прекрасный принц, просто косишь под дровосека...

"Вас замучил анализ".Это из Чехова
03 фев. 2013
Ч..т меня дернул за язык :) Без ноги оставили и без мозгов :lol: Больше ничего говорить не буду а то еще пожалуй без чего нибудь оставят :hi_hi_hi:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей