Горячая тема: Высшее образование. У кого есть? У кого нет? Какое? И насколько критично для риэлтора? 160 / 6394

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
Есть ли у вас высшее образование и считаете ли вы его необходимым в работе?
Есть в/о. Считаю необходимым для риэлтора
138 (64%)
Нет в/о. Чувствую нехватку в работе
8 (4%)
Есть в/о. Считаю бесполезным для риэлтора
22 (10%)
Нет в/о и не страдаю от его отсутствия
38 (18%)
В данный момент учусь
8 (4%)
Всего голосов: 214
03 фев. 2013
Роман Даманский писал(а):
Ч..т меня дернул за язык :) Без ноги оставили и без мозгов :lol: Больше ничего говорить не буду а то еще пожалуй без чего нибудь оставят :hi_hi_hi:

Роман! Они нас, дураков, просто боятся!!! :ti_pa:
03 фев. 2013
:)
Да какие ваши годы!!!
Учитесь, получайте всякие образования, осваивайте разные науки.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 фев. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
:)
Да какие ваши годы!!!
Учитесь, получайте всякие образования, осваивайте разные науки.

Да ну :)
Получившие в/о просто матерятся меньше и одеваются скромнее, а на деле ничего из себя не представляют, за редким исключением..
03 фев. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Получившие в/о просто матерятся меньше и одеваются скромнее, а на деле ничего из себя не представляют, за редким исключением..

Володь, не будем У каждого своя правда. Образование не помешает (не говорю что нужно обязательно) говорю не помешает, спору нет. Но полезный отпечаток оно оставит не на каждом. Вот Ольга тут упомянула об интегралах, матане и т.д. из высшей математики. А я ведь тоже поступил и учился. Пусть это длилось всего лишь год и можно назвать его незаконченным, но я понимаю что его нет.
Хотя я так же как и все сидел на лекциях. Сдавал зачеты, экзамены. Вкусил целый год настоящей и насыщенной студенческой жизни. И даже успел приобрести пару друзей.
Направление было - химия. И не просто так. Был интерес и способности. В школе участвовал и побеждал в химических олимпиадах. В общем поступил. Меня интересовала только химия. На первом курсе мне было скучно т.к. я обладал знаниями и пониманием этой науки на продвинутом уровне. Не дожидался следующего курса 4-го пятого, когда уже пойдет специализация, я сам штудировал учебники и на первом курсе уже обладал знаниями курса 2-го 3-го и т.д. Потому что мне это было интересно. Для меня химические формулы были как музыка. Я не буду объяснять почему бросил, ушел. Личное. Но скажу лишь что по прошествии 10-12 лет с тех пор я и сейчас смогу объяснить строение атома, принципы химических реакций, образования химических связей и взаимодействия веществ и много чего из этой области. У меня в голове до сих пор много интересного и познавательного на уровне первого - второго курса химфака. Я до сих пор помню наизусть систему Менделеева.
Вчера ради интереса спустя 10 лет нашел несколько химических задач уровня первого-второго курса химфака, ЕГЭ по химии 11 класса, почти всё решил, многое помню, все понимаю, ничего не забыл. А вот человечек один который накануне закончил Сельхозакадемию по специализации агрохимия удивил меня тем что многого из этой науки не знает, или не понимает и не может ответить на некоторые мои вопросы, человека который без В/О и уже далёк от этого лет 10-12 как, но удивлялся откуда я все эти вещи знаю. Но зачем не это сейчас? С кем мне об этом говорить?
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
07 фев. 2013
Образование необходимо любому человеку, в любой професии.Без развития личности никуда. Так же надо ( лично мое мнение) быть интересным и разносторонним человеком, уметь поддержать беседу с собеседником любого возраста/ статуса и тд. Быть сдержанным ( особенно в нашей професии) и иметь стальные нервы . Я закончила юридическую академию , не говорю на каждом углу об этом, так как не считаю себя профи в юридической сфере . Никогда не понимала и не понимаю коллег , которые "отрабатывают" свою репутацию перед клиентами , ссылаясь на свои знания в гражданском кодексе , прошу всегда дать статью и тут же открываю ее ( всегда есть с собой необходимые кодексы) , чаще всего слова риелтора не соответствует действительности !
12 фев. 2013
Полностью согласна с коллегами на счет того, что образование нужно в любой сфере, где бы ты не работал. Однако не вижу ничего зазорного, когда этот факт (т.е. факт наличия высшего образования, особенно профильного) афишируется перед клиентами. Другое дело, что это образование должно еще быть подкреплено соответствующими знаниями... А когда есть только корочка - в в голове пустота - это конечно кошмар.
Агентство недвижимости "Авеню" - покупка/продажа/обмен/аренда. тел. 8-925-377-12-03
26 мар. 2013
Высшее образование является важным! но я думаю, что некоторые люди настолько трудолюбивый и умный без высшее образование!
26 мар. 2013
Victoriaaa писал(а):
Высшее образование является важным! но я думаю, что некоторые люди настолько трудолюбивый и умный без высшее образование!

Юлия Владимировна! Хорош баловаться)) :lol: :lol: :lol:
26 июл. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Да какие ваши годы!!!
Учитесь, получайте всякие образования, осваивайте разные науки.


Не жалею, что нет высшего образования, и ни за какие коврижки не пойду получать эти "знания". Я учился в классе отличников, читать-писать умею, диктанты на 5, изложения на 4, за сочинения ставили двойки - просто потому, что я их не писал. Считать тоже умею, но не голые цифры и статистики разные, графики там строить, и прочую хрень, а реальные деньги. Могу найти их в ситуациях, где по идее их и быть то не должно :lol: Моделирую разные ситуации с альтернативами, за свои деньги покупаю нужные мне в работе инструменты, экспериментирую с инструментами, и т.д. Скажите: нахрена мне ВО? В какие такие космические слои я не попадаю? У нас из класса большинство поступало в институт, и заканчивало, и толку? Поговорить мне с ними не о чем что ли? Да я им расскажу больше, чем они смогут мне. Мозгов, видите ли, нет, если не получил ВО... в 20 с небольшим лет у меня было пару точек салонов мобильной связи, денег я получал больше в 2-3 раза средней зарплаты по городу, работал на обувной фабрике, выучил половину конвейера, сам обучал новичков, работал помощников слесаря по металлу, резал металл на заказ, рассчитывая до миллиметра, да и много еще где работал и что делал. И нигде, и ни с кем у меня не было языковых, и иных барьеров. Нормально общаюсь с работягами, и депутатами, разговариваю матом, и без него, всегда стараюсь говорить на языке собеседника, интуитивно!! А не по результатам тренингов и различных уроков. Я состою из того, что в меня заложила природа, и реализуюсь в зависимости от ситуаций, выгодно продавать новостройки, есть хорошая, прибыльная стройка - я туда, рынком рулят покупатели - я с ними, перевес в сторону продавцов - делаю упор на ЭД, в стране кризис - я в отпуск. Этому не учат в институтах и университетах!! Думаю, и Ленин В.И имел ввиду учиться - это не переться стадом в учебные заведения, лишь бы было, а учиться тому, что тебе необходимо, другим вещам, работать на собой и своими способностями, они у каждого разные, у каждого свои...
В профессии риелтор часто сталкиваешься с разными "юридическими" моментами, без них никуда. Была мысль - надо отучиться, получить знания. И вовремя вспомнил, что нельзя всего выучить, нельзя всего знать, надо совершенствовать то, что тебе необходимо, а 5 лет отдать на теорию, это не выгодно, не нужно. Всегда можно позвонить нотариусу, регистратору, адвокату, и т.д, и получить квалифицированную консультацию от человека, у которого не просто ВО - а он работает в этой сфере, с понедельника по пятницу, с утра до вечера, ежедневно получая опыт. На форумах опять же, много людей, которые имеют богатую практику в различных вопросов.

Буквально месяц назад рассматривал открытие своего ООО, для определенных нужд: что там, как это делается - не знаю. Позвонил тем, кто знает - сказали помогут, возьмут на обслуживание, в общем, всячески помогут, оптимизировать налоги, бухгалтерию и т.д. Единственно, что мне тут не хватает - это опыта на месте руководителя. Но в институте опыта не дают, там теория. А получу я его, если сам начну заниматься руководством. Больше никак. Свой, собственный опыт, а не опыт успешных людей, тренеров чемпионов...

Да, кстати, в соседней теме почему то многие не верят в миллионные комиссии, на рынке вторички. Они есть. Их не может не быть :lol:

Всем успешной работы, тем, кто имеет ВО, и тем, кто без него.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
13 авг. 2013
ваще не критично
(перевод на русский - не критично)
Подпись на согласовании )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость