Чему надо учить новичков??? 63 / 11227

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
05 нояб. 2008
Как можно проверить наличие этих качеств на собеседовании?


Здраствуйте, почитал эту тему.
Уважаемые "БЫВАЛЫЕ" , так каким способом мне себя определить мое это или нет ?Кто пишет что всех можно научить, кто то может определить за меня с большой точностью, кто как !!
Я хоть здесь недавно и в недвижимости неочень, но вот мои мысли-Везде пишут надо быть коммуникабельным,активным!!!!!,т.к Как я могу быть активным когда например приду первый день на новую работу ииии сразу буду весь такой активный----реактивный ,бегать по отделу ,слушать всех как работают, читать , пытаться со всеми разговаривать))(могут неправильно понять).

Спасибо.
05 нояб. 2008
kordo писал(а):
Везде пишут надо быть коммуникабельным,активным.

Это с клиентами, дружок, с клиентами.
Да и то ... Гиперактивность могут принять за отсутствие чувства такта и внутренних тормозов.

А с коллегами реактивить - себе дороже.
:twisted:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
kordo писал(а):
Везде пишут надо быть коммуникабельным,активным.

Это с клиентами, дружок, с клиентами.
Да и то ... Гиперактивность могут принять за отсутствие чувства такта и внутренних тормозов.

А с коллегами реактивить - себе дороже.
:twisted:



Все понятно.
06 нояб. 2008
LevshinSergey писал(а):
Роман Вихлянцев писал(а):
стратегии поражения клиента и критерии победы риэлтера.

Я понимаю, конечно, что это термины из психологии (дьявольская наука :evil: ), но в нашей профессии клиент не может быть побежденным и, тем более, пораженным. Либо все в выигрыше, либо сделка не состоялась :D .


Полностью согласен!Работа Риэлтора это не просто работа.Прежде всего нужно акцентрировать внимание на том что это образ жизни а не пустое влачение жизни от сделки к сделке.Методик много но главнее всего практика.По книжкам ничему не научишся,то есть база будет.Это как учить английский по самоучителю понимать понимаешь а применить не можешь.
В случае менталитета нашей страны приходится быть прежде всего всесторонне развитым и удачно вписываться прежде всего в характер своего клиента уметь потдержать беседу и не обязательно зацикливаться на недвижимости.В ход идет все от литературы до спорта.Юридическая подготовка отдельная история с ней никто не спорит но вот правилам работы с клиентом не научишь а можно подсказать просто напросто правильное направление.Главное уметь понравится,если у тебя получилось это считай что ты в выиграше если нет то лучше не связываться.
И многие риэлторы упускают из виду такую вещь как репутация.Нельзя голо хвататься за купюру а потом хоть трава не расти.Сегодня ты уступишь,завтра тебе это вернется в большем объеме нежели хапнешь кучу бабла а завтра про тебя забудут.Самолюбие эта часть риэлтора и всегда нужно помнить об этом.
11 нояб. 2008
да и с клиентами, "бежать в переди поровоза" не всегда нужно.
27 нояб. 2008
Мы например (КУ "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА") более или менее научились определять у кого НЕ ПОЛУЧИТСя в этом бизнесе ничего, с высокой степенью точности (ошибки есть, но их мало).
А вот с теми у кого МОЖЕТ получится - засада.

Так в чем засада-то? нет методик?
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
28 нояб. 2008
Засада в том, что КУ "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА" больше нет.
:-k
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 нояб. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Засада в том, что КУ "ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА" больше нет.
:-k


Правда? :shock:
С уважением, Никитина Олеся Александровна, "Универсум-М"
тел. 8-903-284-99-44
28 нояб. 2008
Увы ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 нояб. 2008
Роман Вихлянцев писал(а):
Дмитрий Ракитин писал(а):
Роман, я считаю , что из любого можно сделать Риэлтора!


Не возможно из каждого сделать риэлтора! Это уже проверено. Потратишь время, деньги, нервы и останешься при своём.
:D Сразу вспоминаю историю из своего опыта: года 2 назад я проводила собеседование с желающим стать риэлтором, оказалось, что он не плохой сантехник (ему постоянно звонили, консультировались...). На вопрос, почему Вы хотите поменять профессию, да ещё так кардинально, он ответил: "Надоело зарабатывать большие деньги, хочу зарабатывать очень большие деньги".
Ну вроде-бы чем плох? Активный, даже курсы риэлторские закончил, говорит грамотно - да много можно перечислить. Оказывается и знакомые риэлторы у него есть. Зачем пришёл к нам? Чтобы научили! Зачем учить того, кто явно не будет в агентстве работать, а будет сам по себе: риэлтор - сантехник.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей