Конкурс бизнес-проектов - специально для РИЭЛТОРОВ! 33 / 4578

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
12 сен. 2009
Марта Савенко писал(а):
Собственно, на сегодня у меня нет полной ясности ни в вопросе: делать или нет, ни в том, как и для кого делать. Вот Игорь предлагает не только для риэлторов... а для кого еще?


В принципе новые бизнес идеи в недвижимости редко, но все же появляются.
Взять хотя бы теорию обменных цепей, созданную несколькими участниками этого форума.
Другое дело, что новизна подхода появилась по жесткому требованию времени.

При отсутствии доступной ипотеки надо было просто что-то делать, и довольно срочно.
Кровь уже почти перестала поступать по кровеносной системе, а пациент был еще жив. Вот и создавали люди срочно аппарат искусственного кровобращения.
Насколько я понял он вполне достойно работает, и думаю этот проект и победил бы в подобном бизнес-конкурсе.
Вот только ждать конкурсов, уже с заметным трудом выживающим риэлторам, было некогда. :)

Проблема с деньгами в недвижимости, тем не менее, всего лишь пока купирована, но вовсе не решена.
Без решения вопросов кредитования рынок недвижимости так и будет продолжать оставаться неполноценным.

Я бы с большим интересом посмотрел на проект, который укажет, как привлечь альтернативное, конкурентное государственному финансирование (возможно от предприятий, или частное) для сделок в недвижимости.
Вот только уж больно сложная это задачка.
Все остальное видится куда менее глобальным, а значит изначально второстепенным, не столь существенным.
12 сен. 2009
Суть вопроса слабая, очередной унылый подход к промо акциям. Бралось из расчета что риэлтор денег зарабатывает больше потому он бизнесмен. Ну так скоро придем и к сантехникам-фрилансерам. У сантехников тоже есть частные клиенты которые составляют их целевую аудиторию. Может сразу включим мозг и сделаем конкурс бизнес-проэктов сантехников? У кого лучше будет бизнес план тот и победит :)

Биз.план - у руководителей, идеи у маркетологов. У риэлтора тупо клиенты.
12 сен. 2009
Ок, Tundr, я же не спорю. Почему Вы так стремитесь агитировать, что называется, за советскую власть?

Я пришла сюда посоветоваться. Советы получены, всем большое спасибо.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
12 сен. 2009
Сергей, Вам отдельная благодарность за вдумчивый подход.

Семен, не знаю, может быть, и проведем на НЕРСе. Пока в том виде, в котором я это изначально придумала, проводить не стоит, это уже понятно.

Доработаю концепт - и тогда предложу.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
12 сен. 2009
Марта Савенко
Проведите конкурс на самое утонченное и искрометное объявление по продаже/аренде вот тут будет заряд удовольствия и здорового юмора.
12 сен. 2009
Tundr, отличная мысль! Кстати, вот это уж сам Бог велел проводить вместе с НЕРСом :-)
Игорь, как считаете?
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
12 сен. 2009
Нужна будет помощь, зовите и мы придем. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 сен. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
СКА писал(а):
Это очень интересное мероприятие было-бы для СК, многие из которых сейчас озадачены идеей создания жизнеспособных риэлторских подразделений в рамках СК.

Не знаю, как в вашем регионе, а в Воронеже далеко не многие.

Да-да-да.
СКА, по Вашей подсказке обежали многие строительные компании, где потенциальные покупатели со своей вторичкой интересуются покупкой долевого. Результаты таковы: самая заинтересовавшаяся компания затащила нашего специалиста к себе и давай пытать - как вы там свои цепочки строите - мы тоже хотим!
Смех, продавайте свою долёвку и скидывайте вторичку риэлторам, мы с удовольствием потрудимся, всем выгодно будет.
Нет, давай им рассказывай, они - строительная организация будут заниматься вторичкой и построением цепей.
Умора- там девчонки ходят на каблуках такой высоты, что представить её на просмотре квартиры у бабушки - никак не могу.
Справедливости ради, нужно отметить, что три организации всё поняли и дают нам право самим искать вторичников на их долёвку с хорошей скидкой на нашу сторону.
Кстати, одна из них - абсолютно "совковая" СК, но в старых традициях соблюдающая сроки и обещания.
От них такое понимание даже ожидать было нельзя, а получилось.
Остальные, к кому ходили, с гордо поднятой головой развешивают плакаты в холлах - Не обращайся к риэлтору, не плати лишних денег.
Вот такие, СКА, амбиции у наших строителей...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 сен. 2009
Ну Вам "искать вторичников на их долевку" не совсем верно.
Они должны искать своих "покупателей" на свою долевку.Продвижение, реклама, промо и т.д... А вторичка в нагрузку у них БУДЕТ автоматически.
И эту вторичку Вам и реализовывать. Причем не по цене предложения, а по цене реального спроса. Схема это позволяет

Во-первых, решается трудоемкая, головняковая и достаточно не презентабельная составляющая деятельности АН в лице агентов - привлечение объектов недвижимости. Всякие-разные зазывалки, расклейки, "бесплатные консультации", обзвон по ИРР и проч.
А во-вторых, появляется возможность разговаривать с потребителем на языке его ценовых притязаний. У такого АН САМЫЕ выгодные предложения.
Короче, всем выгодно. У всех растут баблос-показатели.
:D
Кстати, "девчонки на каблуках такой выоты" - это не так и плохо.
Если, конечно, в структуре есть и девчонки в кроссовках и кедах.
Каждый занимается своим делом.
Но это уже из другой оперы.
14 сен. 2009
СКА писал(а):
Каждый занимается своим делом.

Согласна полностью.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей