Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
Светлана Ростов-на-Дону писал(а):
и качество самих агентов хотелось бы повыше

Жесткий отбор на входе, но у Вас обучение платное, поэтому фирма не теряет ничего.Или нет? После обучения экзамены, по результатам которых стажер остается работать у Вас.


Деньги,которые остаются в агентстве не играют для нас никакой роли.Так...Для нас потеря стажера-будущего агента беспокоит.Вот недавно ушла очень перспективная девушка.Отучилась почти месяц.Подавала надежды.Нашла работу с окладом.. -небольшим.И наставник был ,и опекали, и на показы и на просмотры ... Только смс прислала с текстом ,что больше не придет..

Девушка была или не перспективная, или она не увидела возможности для заработка в Вашей компании, или у нее изначально не было желания работать агентом, или... много еще чего можно придумать. Обычная проблема любой крупной компании, что бы найти хороших агентов, нужно "перелопатить" большую массу людей, которая приходит. Я поняла, что у Вас стажеры сразу включаются в работу, значит, им нужно доказать, что заработать возможно. Для этого им даются эксклюзивы фирмы, квартиры в новостройках, т.е. те варианты, где гарантировано можно закрыть сделку, но, в принципе, и это не спасает от ухода. Для кого-то очень важен хоть небольшой, но оклад.Может Вам попробовать и такую схему?
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
03 сен. 2013
Стоит ли надеется на одну сделку??.Думаю,что адаптация должна проходить не меньше ,чем за три сделки (как раз по окончанию обучения.Или я не прав?)
Один раз может быть случайностью. А если кратко ,для сравнения нашей школы с вашей-как у Вас адаптируют эти 30%?[/quote]
Адаптационный план, на 2 месяца,( нормы, сколько и чего надо сделать) после обучения. Естественно, расти ещё есть куда. Обучение 8 дней + 2 тренинга.
Ну и самое главное, наставничество, - в это всё упирается.[/quote]


Какова же Ваша норма для стажера в месяц и насколько серьезно контролируется его работа? А наставник у Вас на окладе?
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Деньги,которые остаются в агентстве не играют для нас никакой роли.Так...Для нас потеря стажера-будущего агента беспокоит.Вот недавно ушла очень перспективная девушка.Отучилась почти месяц.Подавала надежды.Нашла работу с окладом.. -небольшим.И наставник был ,и опекали, и на показы и на просмотры ... Только смс прислала с текстом ,что больше не придет..[/quote]
Девушка была или не перспективная, или она не увидела возможности для заработка в Вашей компании, или у нее изначально не было желания работать агентом, или... много еще чего можно придумать. Обычная проблема любой крупной компании, что бы найти хороших агентов, нужно "перелопатить" большую массу людей, которая приходит. Я поняла, что у Вас стажеры сразу включаются в работу, значит, им нужно доказать, что заработать возможно. Для этого им даются эксклюзивы фирмы, квартиры в новостройках, т.е. те варианты, где гарантировано можно закрыть сделку, но, в принципе, и это не спасает от ухода. Для кого-то очень важен хоть небольшой, но оклад.Может Вам попробовать и такую схему?[/quote]

Вы имеете ввиду стипендию на время обучения?
СН "Траст", т.8(910)284-15-24
03 сен. 2013
Сергей Ракитин писал(а):
Вот недавно ушла очень перспективная девушка.Отучилась почти месяц.Подавала надежды.Нашла работу с окладом.. -небольшим.И наставник был ,и опекали, и на показы и на просмотры ... Только смс прислала с текстом ,что больше не придет..

Неудачный пример. Перспективная ... прислала смс, что больше не придёт :sh_ok:
Как романтично :lol: А сколько перспективная сделок сделала за месяц? :ti_pa: В чём выражается её "очень"?)) :du_ma_et:
03 сен. 2013
Сергей, тема очень болезненная, именно, для крупных компаний. Для обработки большого трафика клиентов, нужны сотрудники. Для того, что бы сотрудники зарабатывали, а не просто работали, нужны клиенты. Ольга отвечала, что Ваши агенты начинают делать сделки с первого-второго месяца, отличный результат. Вы не воспринимайте так болезненно уход каждого сотрудника, все, прошедшие обучение, никогда не будут работать.Пришли, послушали и поняли, что это не мечта всей их жизни.Честно и правильно решить сразу. Можно разработать тесты, если Вы обратите внимание на тех, кто у Вас остался и работает, проанализируете этих людей, то Вы найдете у них много общего, т.е. по результатам можно уже на входе отсеивать тех, кто, вроде бы, и надежды подает, и резюме отличное, но они не созданы для этой работы.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
03 сен. 2013
Сергей, вспомни, сколько стажёров из 10 слушателей раньше оставались?
Я помню очень хорошо: один из десяти. Сейчас из 10 уходят 2 .
Просто сейчас ещё рано делать выводы, техника отрабатывается.
Но могу с уверенностью тебе ответить, что наставников на окладе нет ни у кого, кого я знаю. Это наше ноу-хау :hi_hi_hi:
И, собственно, наставников нужно тоже обучать. :)
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 сен. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Но могу с уверенностью тебе ответить, что наставников на окладе нет ни у кого, кого я знаю. Это наше ноу-хау :hi_hi_hi:
И, собственно, наставников нужно тоже обучать. :)


Есть, Оль. Менеджер по адаптации называется :lol:
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
03 сен. 2013
Лашманов Владимир писал(а):


Есть, Оль. Менеджер по адаптации называется :lol:

Вот надо переименовать. :bra_vo:
НОу-хау надо бы было взять в кавычки.
Не всем эта идея подойдёт.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
03 сен. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Сергей, вспомни, сколько стажёров из 10 слушателей раньше оставались?
Я помню очень хорошо: один из десяти. Сейчас из 10 уходят 2 .
Просто сейчас ещё рано делать выводы, техника отрабатывается.
Но могу с уверенностью тебе ответить, что наставников на окладе нет ни у кого, кого я знаю. Это наше ноу-хау :hi_hi_hi:
И, собственно, наставников нужно тоже обучать. :)

Ольга, а какой процент отсеивается на собеседовании? И все ли доходят до конца учебы?
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
03 сен. 2013
Андрей Плавский писал(а):

Ольга, а какой процент отсеивается на собеседовании? И все ли доходят до конца учебы?

На собеседовании отсеиваются абсолютно все, кто хочет " попробовать".
Приблизительно 1 из 10 соискателей остаётся осознанно осваивать профессию.
Свою осознанность он подкрепляет денежной суммой в 3 тысячи рублей, которые возвращаются ему по мере совершения сделок.
Удивительно, но подкрепить свои намерения авансовым платежом хотят единицы.
Андрей, мы только первый выпуск готовим.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sergey_27 и 1 гость