Квалификация и профессионализм. 26 / 760

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
27 окт. 2014
serghv писал(а):
В любой профессии присутстует обман. Только есть обман умеренный, к которому все привыкли, а есть обман жесткий.
Умеренный-это когда вместо "15минут от метро" будет "10минут от метро". А жесткий-это когда вместо 6млн, на показе выяснится что 6.5млн.

Ни один менеджер и ни один производитель если будет рассказывать все косяки своего товара-сей товар не продаст. А если и продаст, то не за те деньги что просит.

Так вот, балансируя в интересах клиента(соба) между "умеренно" и "жестко" перед третьими лицами(покупцами)-это и есть профессионал продаж.


Обман-он и в Африке-обман.К профессионализму и квалификации никакого отношения не имеет.
У всякой вещи есть своя цена.У косяков,сроков и стоимости Вашего рабочего времени-тоже.Надо привести в соответствие цену продавца и вещь.А также,запросы "покупца" и его кошелёк.За тем,в весёлой и увлекательной форме сообщить об этом обоим.

"Умеренно","жёстко"..Насилие,какоито.. :ni_zia: Компромисс интересов-вот канва.
Риторика=мышление. :du_ma_et:
Последний раз редактировалось zibars 27.10.14, 04:14, всего редактировалось 1 раз.
Дом — это машина для жилья.
27 окт. 2014
Для справки.

Профессионалов в любой сфере деятельности не более 5-7%.Та самая,пресловутая интеллектуальная прослойка.Культурный авангард-создающий традиции.Природа.. :)-(:
Дом — это машина для жилья.
27 окт. 2014
serghv писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Не может называться профессионалом тот, кто в работе использует обман клиентов и очернение конкурентов.
Теме Мальцева сей тезис никак не противоречит, а лишь расставляет определенные акценты.

Приезжаете на автосервис. Мастер золоторукий(на 100%). Поднимает на подъемник, смотрит и говорит " а что это за м______к тебе машину ковырял?" :)
В этом случае-недобросовестная конкуренция или констатация факта?

Констатация. :)
Когда я увидел историю перехода права на квартиру, внешняя ссылка, я задал ей аналогичный вопрос: а что это за м______к Вам квартиру подбирал и проверял?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 окт. 2014
*** писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Вижу риелтеров, которые знают про сделки все. Или почти все. Сделали много сделок разного уровня сложности. Но общаться при этом не умеют, выявлять ценности клиента не способны, гибкости и разнообразия стратегий не наблюдается :( Эти специалисты готовы для выполнения конкретного вида работы, но как только попадается клиент, с которым сложно общаться - они либо пытаются его "задавить", либо вообще отказываются обслуживать. Иногда, правда, обслуживают, но скрипя зубами, без особого желания.
Друзья! Я понимаю, что клиенты встречаются разные. Это нормально, потому что люди все разные. Но нужно учиться находить общий язык с каждым из них. То есть повышать свою квалификацию, тем самым повышая свой профессионализм.

Т.е. вы про коммуникативные навыки?
К сожалению, человек может обладать высоким эмоциональным интеллектом - за счёт него "обаивать" людей, коллег, руководство, быть приятным в общении и достигать своих целей, оставляя при этом приятное "послевкусие" для всех сторон. Но при этом иметь огрехи как профессионализма, так и квалификации.
Касается любой профессиональной области.

Хороший человек - это не профессия.


Да, Павел, я в том числе про коммуникативные навыки. Высокая степень эмоционального интеллекта не является единственным показателем профессионализма. А вот его (EQ) отсутствие может довольно сильно помешать в таком виде деятельности как риэлтерская услуга. Это мое мнение.
Про нормы и правила я тоже согласен - они должны соответствовать.
Про деньги и возможность зарабатывать своим трудом тоже соглашусь. Если человек не может заработать себе на жизнь - скорее всего это хобби, а не профессия ;) Профессиональный убийца хоть и аморальная профессия, но таковые есть, чего греха таить :cry_ing:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
27 окт. 2014
Мальцев Александр писал(а):
Высокая степень эмоционального интеллекта не является единственным показателем профессионализма. А вот его (EQ) отсутствие может довольно сильно помешать в таком виде деятельности как риэлтерская услуга. Это мое мнение.

У высокого уровня EQ в нашей профессии есть и иная сторона. Клиент готов сотрудничать с его обладателем в ущерб явно низкому профессионализму технического плана.
27 окт. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
Высокая степень эмоционального интеллекта не является единственным показателем профессионализма. А вот его (EQ) отсутствие может довольно сильно помешать в таком виде деятельности как риэлтерская услуга. Это мое мнение.

У высокого уровня EQ в нашей профессии есть и иная сторона. Клиент готов сотрудничать с его обладателем в ущерб явно низкому профессионализму технического плана.

А кто сказал, что техническая сторона не важна? Именно ее я и назвал квалификацией - уровнем подготовки специалиста. Как раз вопрос в том, что технически подготовленных у нас есть много. А вот общаться умеют не все (имеется в виду не просто разговоры, а умение определить потребности и ценности клиента, его "психологический портрет"). А если и определяют, то не знают как с ним работать, если он сильно отличается от его собственного ;)
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей