Подготовка риэлтора 56 / 2285

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
30 окт. 2014
Всем доброго времени суток еще раз.
Спасибо большое всем, кто ответил. Очень приятно, что профессионалы нашли время и возможность ответить.

Александр Долгов писал(а):
Здравствуйте, а вы уже определились по какому направлению будете развиваться (загородка,вторичка,новостройки).

Да, определился. Первичный рынок.
Александр Долгов писал(а):
Есть ли финансовая подушка минимум на пол года?.

Есть. Но, насколько мне известно, если работать у застройщика (первичный рынок недвижимости), то оклад какой-никакой таки есть.
Александр Долгов писал(а):
Есть ли финансовая подушка минимум на пол года?
В любом случаи удачи.

Спасибо большое. И Вам!

Юлия Лурье писал(а):
Да мы готовы в сотый раз сказать - ТОЛЬКО книги не помогут.
А вот книги плюс практические знания и обучение в большом технологическом АН - сформируют не только правильные профессиональные навыки,но и ХАРАКТЕР, что немаловажно в нашей профессии. :a_g_a:

Согласен. Юлия, а что конкретно Вы вкладываете в понятие "ХАРАКТЕР" в контексте риэлторской деятельности?

Виктория Парфёнова писал(а):
На самом деле, вопрос был несколько часов назад задан на другом форуме)
У ТС нет возможности сейчас пойти в АН по ряду причин. Но хочет идти уже подготовленным через некоторый период времени.

Да, у меня нет сейчас возможности к столь радикальной перемене деятельности. Смогу только через месяц и это время я не хочу терять впустую.
Я уже приобрел курс "Провокатор Мысли" Сергея Смирнова и книгу "Жесткие продажи" Дэна Кеннеди.
Возможно ли на этом ресурсе размещение ссылок на сторонние сайты, проводящие обучение? Я хотел бы узнать мнение форумчан по поводу этих курсов.

Белова Анна писал(а):
Так он про курсы спрашивает.. в Ан нет времени, на курсы есть?

Именно так. По описанным выше причинам, я не могу сейчас сразу "рваться в бой", хотя и согласен, что лучшие знания -- проверенные практикой. Пока через руки и голову не пройдет, толку от них -- ноль.. Пройдя курсы, я получу хоть какие-то (пусть и поверхностные знания), а это лучше, чем ничего. Плюс "корку" для трудоустройства.
30 окт. 2014
ИванJDI писал(а):
Я уже приобрел курс "Провокатор Мысли" Сергея Смирнова и книгу "Жесткие продажи" Дэна Кеннеди.
Возможно ли на этом ресурсе размещение ссылок на сторонние сайты, проводящие обучение? Я хотел бы узнать мнение форумчан по поводу этих курсов.


Чем обоснован Ваш выбор?

Сдается мне, рекламный заход... :hi_hi_hi:
+7 (915) 023-1240
30 окт. 2014
Виктория Парфёнова писал(а):
ИванJDI писал(а):
Я уже приобрел курс "Провокатор Мысли" Сергея Смирнова и книгу "Жесткие продажи" Дэна Кеннеди.
Возможно ли на этом ресурсе размещение ссылок на сторонние сайты, проводящие обучение? Я хотел бы узнать мнение форумчан по поводу этих курсов.


Чем обоснован Ваш выбор?

Сдается мне, рекламный заход... :hi_hi_hi:

Советом знакомых. Что скажите по поводу выбора?
30 окт. 2014
ИванJDI писал(а):
Советом знакомых. Что скажите по поводу выбора?

Ничего не скажу. Знакомые посоветовали - изучайте :hi_hi_hi:
+7 (915) 023-1240
31 окт. 2014
Всех приветствую еще раз.
Понимаю, что в этом виде деятельности, как и в любой другой, очень многое определяет контора, в которой работает риэлтор, стаж, а также набор личностных качеств человека. Но интересно, а какова вилка по доходу в Москве у специалиста в первичном и вторичном рынках недвижимости соответственно?
Спасибо.
08 нояб. 2014
Где могут быть полезны в риелторском деле курсы сметчиков и умение составлять 3d модели интерьеров?
мне будучи покупателем было важно представить масштаб квартиры через наглядную модель возможного интерьера, но насколько вероятно что компания будет поддерживать такое использование раб времени.


И второй вопрос, в каких компаниях используют стейджинг, если вообще используют. Вообще хоть слухи ходят что его используют?

Спасибо.


и куда лучше сунуться с такими знаниями чтобы быть ближе к недвижимости. какие там варианты по сути? неужто только оценщик, риелтор, администратор ресепшн, диспетчер, юрист. дизайнером не надо -это не то.
Я бы вообще свое дело открыла как визуализатор. Неужто никому визуализаторы не нужны?
Или бы консультировала людей где какие стенки вероятнее дадут снести, какое качество использованных материалов, что выгоднее отделать самим или взять эту отделанную, какие перспективы развития инфраструктуры на 10 лет, каковы экологические прогнозы, хорошая ли шумоизоляция. Или вообще подбор по фен шую, но это пока не изучено.
мне очень нравится подбирать людям загородные дома по экологичности, практичности, цене/качеству. Но так чтобы именно продвигать продажи и ждать момента как замариновать клиента - увольте. Хорошо презентовать - это одно. Хочу только консультировать.
08 нояб. 2014
Сергей А. Шевченко писал(а):
Форум НЕРС богаче и разнообразнее любой книжки о риэлтерстве. И спросить, уточнить можно практически 24/7, если что.
И почти бесплатно.


Ага, на любой вопрос новичка "господа риелторы, что мне делать в моей такой то ситуации" ниже подряд несколько ответов типа "а что говорит ваш риелтор?" ;;-)))

ИванJDI писал(а):
Да, определился. Первичный рынок.


Тогда дорога одна - выбираешь застройщика и идешь сразу работать, там и научат. Оклад также будет.
Года два назад интересовался, сколько получают продавцы новостроек на объектах - 30-60 тысяч рублей было.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 нояб. 2014
Антипов Александр писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Форум НЕРС богаче и разнообразнее любой книжки о риэлтерстве. И спросить, уточнить можно практически 24/7, если что.
И почти бесплатно.


Ага, на любой вопрос новичка "господа риелторы, что мне делать в моей такой то ситуации" ниже подряд несколько ответов типа "а что говорит ваш риелтор?" ;;-)))

Какого новичка? Желающего стать риэлтором?

Нет. Это не так. Если и скажут на совсем уж деревянный вопрос, который и говорит-то только о том, что человек даже пару веток ни прочесть, ни обдумать минимально не потрудился - почитай хоть малость, то дальше все равно наставлять и кидать всяческие соображения начнут.

Я в какой-то момент аж по скайпу с начинающей девочкой из другого города беседы беседовала.

А самсебериэлтору (как здесь принято их называть) такой ответ вполне впору. Ну никак невозможно постами на форуме проконсультировать человека. Вешайте меня, но невозможно.

Я тут встречалась с одной дамой, которая форум уже полгода читает, даже писала пару раз, более того, на первый взгляд вполне внятно писала. И вот мы очно разговариваем. И становится совершенно очевидно и даже местами страшновато от этой очевидности, что человек ну совсем ничего не понимает в алгоритме действий, их смысле и проч. Вот совсем-совсем с риэлторской точки зрения ничего не понимает. А форум целых полгода читал.

Так "что говорит ваш риэлтор"? А не пишут чужие.
08 нояб. 2014
Мачало - начинаем все сначала.ТС - главное умение риэлтора искать, искать, искать.подобные темы здесь на НЕРСе уже были. Очень подробные темы. И с книжками и с курсами и т.д. Найдите на НЕРСе поиск и воспользуйтесь:).
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
08 нояб. 2014
Обучение состоит из двух частей,
1. Теория, законодательство, юр, часть, телефонные переговоры, работа с возражениями и т д.
2. Работа с Наставником, в этой части Вас доводят до уровня Специалиста. Она отнимает огромное количество времени у Стажёра и ещё больше у Наставника. Представьте работу Наставника с пятью Стажёрами, каждый по пять раз в день подойдёт, ещё вечером перезвонит и не один раз.. Тяжёлая работа с отсроченным результатом.
Первые два года после начала работы Стажёра, я очень аккуратно отношусь к посещению всевозможных тренингов. Стажёры на этом этапе, не могут отличить зёрна от плевел и ведутся на харизму Тренеров-Шоуменов. Все необходимые технологии они получают от АН, остальная информация не к чему.
Первые два года, Стажёр оттачивает коммуникативные навыки, поэтому все тренинги связаны в этот период только с этим.
Конфликтология, типы клиентов, обоснование комиссионых, различные виды поиска клиентов, - вот темы обучающих программ в это время..
Ну, это так, вкраце..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей