Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
06 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
Евгений Палько писал(а):
людмила воронина писал(а):
В конце ноября этого года в Высшей школе экономики и бизнеса (на Баррикадной).

Персонажи, озвученные тут приглашение выступить получили?

Хотите посетить мероприятие? Про каких" персонажей" речь?

Ссылочку дайте, плз, посмотрю.
06 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
...Учат стажеров заключению "эксов"...И правильно делают )) Нельзя в Москве "толпой народа" объекты продавать. Категорически НЕ рекомендуется.
Не продал ленивый агент объект, не нравится он чем-то - никто не запрещает расторгнуть договор, оплатив рекламу ))
Что касается ЧМ....хоть даже на моем примере )) Да, могу не заниматься писаниной. НО, в связи с состоянием рынка...даже при работе "Продажа" , "Альтернатива" необходимо брать аванс в размере 10-20 тысяч (как минимум). Чем больше - тем лучше. В рамках борьбы с прямыми убытками. Все нормальные люди сейчас работают именно так (во избежание различного рода "кидалова") имхо

Людмила..я вам сейчас крамольную мысль скажу..скоро альтернатив вообще не станет и обменов..увы..тоже..только продажа и только покупка..как на Западе..ибо все остальные процессы на РН идут по следам западного рынка,а там альтернатив и обменов нет..а вот эксы и неэксы живут себе мирно рядом..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Ссылочку дайте, плз, посмотрю.

Это не ко мне....И НЕ в таком тоне ))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
людмила воронина писал(а):
...Учат стажеров заключению "эксов"...И правильно делают )) Нельзя в Москве "толпой народа" объекты продавать. Категорически НЕ рекомендуется.
Не продал ленивый агент объект, не нравится он чем-то - никто не запрещает расторгнуть договор, оплатив рекламу ))
Что касается ЧМ....хоть даже на моем примере )) Да, могу не заниматься писаниной. НО, в связи с состоянием рынка...даже при работе "Продажа" , "Альтернатива" необходимо брать аванс в размере 10-20 тысяч (как минимум). Чем больше - тем лучше. В рамках борьбы с прямыми убытками. Все нормальные люди сейчас работают именно так (во избежание различного рода "кидалова") имхо

Людмила..я вам сейчас крамольную мысль скажу..скоро альтернатив вообще не станет и обменов..увы..тоже..только продажа и только покупка..как на Западе..ибо все остальные процессы на РН идут по следам западного рынка,а там альтернатив и обменов нет..а вот эксы и неэксы живут себе мирно рядом..

Запад нам не указ :) Там реалии другие. Кроме того есть рынок Москвы и регионов. Они разные. Так что такой однозначной оценки я бы не давал ;)
Хотя сама картинка такого будущего мне симпатична :) Но пока утопична,,,,
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
06 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Ссылочку дайте, плз, посмотрю.

Это не ко мне....И НЕ в таком тоне ))

Странно...Попросил, добавил плз...
Ок, как скажете.
06 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
хранить профессиональную тайну.

что подразумевается под этой фразой?

Информация о клиентах и их сделках.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Думается, оно должно начинаться с заучивания Клятвы Риэлтора

Валентиныч, не поверишь! Только третьего дня об этом думал! Тогда как минимум половина людей либо уйдут из профессии (язык у них не повернется произнести), либо станут клятвопреступниками (что хоть немного будет останавливать от нарушений в личных целях).

На счет, "никогда не клянись" (с) ты скрупулезно подметил, Андреич.
Но тут дело не в тексте, как таковом, и не в резолютивной части типа: "а если я нарушу клятву, то пусть меня покарает сурова рука моих товарищей".

Дело в морально-этическом аспекте нашей работы.
Которому никто не учит, подразумевая само собой разумеющимся, что основы морали заложены родителями, школой, церковью, и остается только подучить как правильно рубить бабло не выходя за рамки закона.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Дейнека Андрей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
хранить профессиональную тайну.

что подразумевается под этой фразой?

Информация о клиентах и их сделках.

ясно, это конфиденциальность, тем более, что в силу закона о защите персональных данных
Альтернативное разрешение споров в недвижимости внешняя ссылка
08 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Людмила..я вам сейчас крамольную мысль скажу..скоро альтернатив вообще не станет и обменов..увы..тоже..только продажа и только покупка..как на Западе..ибо все остальные процессы на РН идут по следам западного рынка,а там альтернатив и обменов нет..а вот эксы и неэксы живут себе мирно рядом..

Это каким же путем?

Может, Вы, Юлия, ожидаете экономический скачок и процент по ипотеке сравняется с западным?
И тогда, любой российский обыватель, взяв заем, с копеечными расходами,
сначала купит, а потом будет неспешно продавать свой объект?
Ныне же,
для регионального обывателя, это действо накладненько будет.

Или, может, для удобства риэлторов Вы организуете гостиницы клиентам для временного переезда?

Но есть и еще способ - поднять авторитет рубля до уровня доллара, который сотнями лет не меняется,
нечасто девальвируется, чем дает уверенность, что разорванный процесс обмена не даст никаких
рисков остаться с горсткой мелочи.
Впрочем, я тоже верю в нынешний экономический курс. :ti_pa: и не буду нагонять пустых опасений. :lol:
Скачки валют нам не помеха. :-ok-: :lol:

А главное, зачем?
Неужели не можем хоть здесь, обойтись без подражательства Западу?
Было уже, когда на исторически сложившийся, уникальный обменный рынок (какой-никакой, а рынок был и до приватизации),
ррреволюционным, как обычно, путем, были привнесены западные методики продаж.

То есть, вместо гармоничной эволюции, стали дробить логичные обмены на
автономные купи-продайки.
В результате - альтернатива стала ненадежной, громоздкой и рисковой тягомотиной.

А надо-т только несколько штрихов исправить.

И в рекламе подумать - кому врем?
И давать полную инфу о доплатах и потребностях.

Пысы. Это Западу надо подумать, как они будут противостоять вездесущему интернету,
который всенепременно сметет все их МЛСы и законопослушность.

А у нас-то, как раз, гарантия незаменимости есть - это альтернатива. :co_ol:
08 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Людмила Петровна, а кто может их разумно разработать без детального знания темы?
Стандарты же тоже разные бывают: можно сделать стандарт сделки в процедурном понимании (алгоритм действий), а можно в понимании качественном (решение вопроса любым законным способом). И зависеть этот вид стандарта будет во многом от тех людей, которые эти стандарты будут принимать, верно?
Или стандарт обучения возьмем. Тут же тоже множество вопросов: в любой школе есть определенная школьная программа и преподаватели могут быть творческими только в ее рамках (хорошо это или плохо - второй вопрос).

Вот, Александр, и болевые точки определены. Браво.
1. Стандарты сделок.
Которые, реально, подлежат пересмотру с учетом
армии голодных юристов, ожидающих нотариусов и Росреестра.
Я бы, реально, подумала, о том, как юридическую часть отдать им.

Как и чистые продажи отдать на откуп интернету,
которые и сами туда уходят, но при этом, вносят смуту немалую.

Но вот, как прописать стандарты альтернатив?

2. Программа обучения.
Которую, думается, надо принимать всенародно.

Впрочем. Сдается мне, Саш, что все одно, в чьих руках окажутся результаты - непредсказуемо.
Или наоборот? :du_ma_et:
:lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей