Проблемы подготовки специалистов рынка недвижимости 278 / 11482

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
01 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Тут же дело другое.
Идея заключается в том, чтоб ВУЗу делать заказ с гарантированным трудоустройством в компании на определённое количество риэлторов..

Не увидел в постах ТС потребности работать на заказ руководителей АН. Больше все-таки реверансов в сторону бюджетного финансирования. Директора агентств сегодня готовы заплатить в надежде получить квалифицированный персонал, а завтра не получив оного, платить перестанут. А чиновников убедил один раз, что мы кроме парикмахеров и ландшафтных дизайнеров еще и риелторов готовим, и выпускай группу за группой.
Последний раз редактировалось Ермаков 01.09.10, 23:46, всего редактировалось 1 раз.
01 сен. 2010
Ермаков писал(а):
А чиновников убедил один раз, что мы кроме парикмахеров и ландшафтных дизайнеров еще и риелторов готовим, и выпускай группу за группой.

Лёш, да пусть выпускают.
От этого никому не плохо.
Полноценного обучения и так практически ни у кого нет, пусть начитывают теоретический материал, привить корпоративную культуру в дальнейшем не составит труда.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Лёш, да пусть выпускают.
От этого никому не плохо.

Плохо, Оль. Ни к чему на рынке или около пятая колонна, уверовавшая на занятиях, оплаченных даже не самостоятельно, а кем-то другим, что теперь они "в теме". Наверняка у многих сделки если не рушились, то усложнялись благодаря "советчикам". А если такой доброхот будет еще и с корочкой об окончании...
02 сен. 2010
Много сомнений, но внимательно не читаете.
Я писала - далеко не всегда мы берем тех людей. которые уже стоят месяцами или годами с перерывами на учете в ЦЗ. Они и в ВУЗе не нужны. Неужели вы думаете, преподавателю абсолютно все равно с кем работать?

Отбор делаем через объявления в СМИ (оплачивает АН): что ведется набор в АН при условии обучения. И если приходят активные, соответствующие потребностям конкретного агентства люди, и они отвечают требованиям законодательства по постановке на учет и получения ими статуса безработного, только тогда мы их направляем в ЦЗ. Сам УНИК СТФ мы организовали с директором "Миэль-недвижимость", не думаю, что его кто-то из вас мог бы обвинить в глупости (да и деньги он считает).

Чтобы получить такое бюджетное финансирование - нужно очень постараться. В основном из бюджета финансируют только рабочие специальности.

Так что все делается исключительно в интересах АН, а не ЦЗ (я сама договариваюсь с директорами и мы либо корректируем программы, либо разрабатываем новые).

Так по технологии опережающего обучения небольшая группа из руководителей и их заместителей. наставников за счет ЦЗ проучились на 1,5 мес. семинаре "Стратегический маркетинг недвижимости в условиях кризиса". Все были довольны. у одного из директоров увеличился оборот АН почти в 4 раза, далее она всех своих агентов отправила учиться к нам.

От работы учеба сильно не отвлекает (занятия с 15.00 до 19.00). Так что всегда есть выбор, использовать дополнительные финансовые возможности рынка или платить из своего кармана. Кому-то это подходит, кому-то совершенно не нужно, потому что у них сильный учебный центр свой.

Каждый имеет право выбора.
02 сен. 2010
vek_agtu писал(а):
у одного из директоров увеличился оборот АН почти в 4 раза

Ага. И шрамы затянулись. :) Пишите сразу - почти на порядок. Тоже почти похоже на правду. Проверить то невозможно.
Терсков Кирилл
АН "Малахитовая палата-Екатеринбург"
Terskov Kirill
внешняя ссылка
02 сен. 2010
Да..., народ у нас тактичный,
а почему бы и не поддержать иллюзию в голове у того кто сам рад заблуждаться.
И то верно, пусть мечтает (за бюджетный счет), не за наш же :)
Вообще-то это лечится просто-
переводом на самофинансирование.
Просветление достигается почти мгновенно.
Вот закавыка платить некому.
С чего бы это.....?
02 сен. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
Да..., народ у нас тактичный,
а почему бы и не поддержать иллюзию в голове у того кто сам рад заблуждаться.
И то верно, пусть мечтает (за бюджетный счет), не за наш же :)
Вообще-то это лечится просто-
переводом на самофинансирование.
Просветление достигается почти мгновенно.
Вот закавыка платить некому.
С чего бы это.....?


Ну, Серёж, ты меня в жлобстве упрекнуть не сможешь, и сами готовим и обучаем , и профессиональный наставник на окладе, который день и ночь со стажёрами возится...
Дело не в этом.
Я бы поручила организации - для меня на аутсорсинге, чтоб не держать целый учебный центр при фирме постоянно, полностью весь цикл, начиная с набора, заканчивая ОТбором и обучением.
Сугубо из-за того, чтоб не отвлекаться на это, а спокойно заниматься основной деятельностью.
А уж как там кто заработает и сколько заплатит - рынок на дворе,
всегда можно договориться.
А уж если они из бюджета получат деньги, это только их заслуга, значит молодцы.
Каждый своим делом должен заниматься тогда и хороший выхлоп будет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
02 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):
Я бы поручила организации - для меня на аутсорсинге, чтоб не держать целый учебный центр при фирме постоянно, полностью весь цикл, начиная с набора, заканчивая ОТбором и обучением.
Сугубо из-за того, чтоб не отвлекаться на это, а спокойно заниматься основной деятельностью.

Ольга, а нет опасений, что новички пришедшие "извне" заставят отвлекаться от основной деятельности гораздо чаще?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 сен. 2010
Пришла, ко мне, Ольга Викторовна, однажды выпускница таких курсов.
Бодренько так мне рассказала как надо регистрировать участки и сильно поскучнела, когда я сказала. что у нас есть для этих целей юрист. и участки для нас не самое актуальное дело...
Поскучнела, поспрашала так, ненароком, что нужно сделать, чтобы открыть свое агентство...
И пропала.
На такие курсы и я бы с удовольствием сама пошла, как с удовольствием ходим на МК, в надежде услышать что
нового... А как это ни странно, новое можно услышать везде и в беседах с коллегами-конкурентами и с преподавателями разного рода...
Но вот жизнь подсказывает, что главные курсы должны быть по воспитанию, кроме юридической составляющей нашей работы, целеустремленности, настойчивости, и главным образом лояльности и преданности агентов.
Но этого ни одни курсы не дают...
Впрочем, по логике Валентины, которая определила "единственно правильную" причину ухода агентов - прозрение и возмущение существующим порядком по "обуванию" клиентов.
Это ж надо, так ненавидя риэлторов, готовить специалистов рынка недвижимости... :lol:
Впрочем, Валентина, весьма симпатична в своей наивности...
03 сен. 2010
Ольга Меркулова писал(а):

Ну, Серёж, ты меня в жлобстве упрекнуть не сможешь, и сами готовим и обучаем , и профессиональный наставник на окладе, который день и ночь со стажёрами возится...

Вот уж чего и в мыслях не было :D
Как-то не верно фразы построил, но считаю неправильным поощрять ТС,
потому. что путь который она продвигает ,стратегически неверен.
Мой опыт говорит, что лучше работать с "сырым" материалом,
тк усилия на ПЕРЕУЧИВАНИЕ намного превосходят усилия по ОБУЧЕНИЮ.
И самое основное:
ТС пытается обучать тому в чем НИЧЕГО не смыслит -
ЗАРАБАТЫВАНИЮ ДЕНЕГ .
Нет у ТС такого опыта.
Чему учить то вздумали?
На основании чего?
По какому праву?
Они даже нишеваться грамотно не могут.
Кого и для кого готовят- тайна великая.
Даже спросить не могут:
Ребята, за что вы готовы платить?
Зачем они и сами все знают.
Вот потому не было и такого не надо. :evil:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей