Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
08 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
1. Нет, точку доверия проходить нужно в любом случае, но дружба это хорошо, а дружба закреплённая документально крепче это как гражданский брак
2. Безусловно эксы не гарантируют отсутствие левых сделок, но они снижают их риск и быстро руководством вычисляются.
3. Почему не учат проходить точку доверия? Учат.
4. На заключение экса много времени не надо. Знаю много компаний, которые вообще работают только на эксклюзивах. Всё зависит как вы научите агентов их заключать. Работа на доверии означает, что нет прав и обязанностей. В небольшом городе где друг друга люди знают это вполне возможно, в мегаполисе в условиях конкуренции пустая трата времени.

Боюсь, весь наш диалог - пустая трата времени.

Зашоренность, стереотипы, одни и те же, дословно, аргументы...
Скучно-с... :ze_va_et:

Извините, что побеспокоила.
08 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Изволь, Людмила Петровна. )
Ради тебя черкну тут пару фраз про обучение.

Думается, оно должно начинаться с заучивания Клятвы Риэлтора:

...совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать положительные традиции риэлторства".

Спасибо, дорогой! :a_g_a:
Класс! :co_ol:

Только одни мне скажи -
за отступничество как будут карать? :du_ma_et:

И кто? :nez-nayu:
08 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Людмила..я вам сейчас крамольную мысль скажу..скоро альтернатив вообще не станет и обменов..увы..тоже..только продажа и только покупка..как на Западе..ибо все остальные процессы на РН идут по следам западного рынка,а там альтернатив и обменов нет..а вот эксы и неэксы живут себе мирно рядом..

Это каким же путем?


Пысы. Это Западу надо подумать, как они будут противостоять вездесущему интернету,
который всенепременно сметет все их МЛСы ...



Таким, как происходит все остальное.. у нас своих- только частушки, а все остальное - слизано с запада, начиная с этого форума, вообще - с интернет сообществ - не нами их идеи созданы, самого компа или телефона, на котором стучим,это форма ,а содержание - почитайте и посчитайте , сколько тем о долларе, валюте, инвестициях,вложении в разные страны, ПМЖ И ВРЖ , эмбарго, путешествиях и так далее, и сколько в них постов и участников - а потом посмотрите сколько постов в ветке обмена и, даже пусть шире ,смотрите - в ветке только для профи..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 нояб. 2015
Ошибаетесь, Юлия Владимировна, но это простительно, вы в теме без году неделя.
Наши альтернаты это серьезное конкурентное преимущество перед западными риэлторами.
Риэлторы в этой стране появились раньше банков и должны были как-то выкручиваться собирая цепочки альтернатив, а банки в носу ковырялись все эти годы и так и не создали продукты, которые могли бы разорвать цепи, а те что созданы, уступаю риэлторской услуге по стоимости.
Где-то даже Светлана Столярова писала, как наши американцы уже просят ее собрать цепочку, что бы они не ходили перекредитовываться к банкирам на покупку альтерната под продажу старого жилья.
Это плюс, а не отставание, это им надо с нас примеры брать, наши услуги богаче по объему и выгодны обывателю.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 нояб. 2015
ваш пост не противоречит моему нисколечки
я не обсуждаю выгоду от альтернатив и цепочек для обывателя, она очевидна для всех, и для меня также
НО
не забудьте, что государство за нас взялось
а это значит - нужен контроль за каждым действием, а не за всей цепочкой, на которую государству наплевать, как и на выгоду потребителя-обывателя ..значит, разобьют цепочку на отдельные действия и введут обязательный БЕЗНАЛ -только так можно просто и правильно навяливать налоги и прочие обременения на плечи обывателя..отслеживать соответствие цены кадастру и контролировать всякие другие необходимые госдарству процессы..я про то, что мы стоим на пороге этих событий, а не про то, что выгодно или нет обывателю..от того, что мне, как обыателю, невыгодно платить налоги от стоимости объекта по кадастру, ибо покупаю я его явно дешевле - что-то изменилось?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Дейнека Андрей писал(а):
1. Нет, точку доверия проходить нужно в любом случае, но дружба это хорошо, а дружба закреплённая документально крепче это как гражданский брак
2. Безусловно эксы не гарантируют отсутствие левых сделок, но они снижают их риск и быстро руководством вычисляются.
3. Почему не учат проходить точку доверия? Учат.
4. На заключение экса много времени не надо. Знаю много компаний, которые вообще работают только на эксклюзивах. Всё зависит как вы научите агентов их заключать. Работа на доверии означает, что нет прав и обязанностей. В небольшом городе где друг друга люди знают это вполне возможно, в мегаполисе в условиях конкуренции пустая трата времени.

Боюсь, весь наш диалог - пустая трата времени.

Зашоренность, стереотипы, одни и те же, дословно, аргументы...
Скучно-с...

Извините, что побеспокоила.

в диалог не вступал, всего лишь ответил на ваши вопросы
аргументов с вашей стороны вообще не услышал, поэтому выводов о зашоренности и стереотипах сделать не могу
на самом деле изобретать велосипед неблагодарное и бессмысленное занятие, особенно в бизнесе которому сотни лет, поэтому слышать одно и тоже приходится постоянно
Альтернативное разрешение споров в недвижимости внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
..на самом деле изобретать велосипед неблагодарное и бессмысленное занятие, особенно в бизнесе которому сотни лет, поэтому слышать одно и тоже приходится постоянно

Если Вы не согласны с оратором, то Вы зашорены и живете в каменном веке :lol:
09 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
Дейнека Андрей писал(а):
..на самом деле изобретать велосипед неблагодарное и бессмысленное занятие, особенно в бизнесе которому сотни лет, поэтому слышать одно и тоже приходится постоянно

Если Вы не согласны с оратором, то Вы зашорены и живете в каменном веке

получается так :) наверное, короче не знаю
Альтернативное разрешение споров в недвижимости внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
.. у нас своих- только частушки, а все остальное - слизано с запада...


Еще В.Розанов сказал: "Хороши делают чемоданы англичане, а у нас хороши народные пословицы". Трудно с этим не согласиться, однако и у нас, кроме пословиц, есть кое-что хорошее. Дети, например... :co_ol: Да и среди риэлторов есть личности выдающиеся. Форум НЕРСа - тому подтверждение, нет? :lol:
Остановился на минутку поболтать с Геккельбери Финном.
09 нояб. 2015
Евгений Дорфман писал(а):
Да и среди риэлторов есть личности выдающиеся. Форум НЕРСа - тому подтверждение, нет?

Есть, но их немного. Риэлторов. А не выдающих себя за таковых :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей