Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
09 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
ваш пост не противоречит моему нисколечки
я не обсуждаю выгоду от альтернатив и цепочек для обывателя, она очевидна для всех, и для меня также
НО
не забудьте, что государство за нас взялось
а это значит - нужен контроль за каждым действием, а не за всей цепочкой, на которую государству наплевать, как и на выгоду потребителя-обывателя ..значит, разобьют цепочку на отдельные действия и введут обязательный БЕЗНАЛ -только так можно просто и правильно навяливать налоги и прочие обременения на плечи обывателя..отслеживать соответствие цены кадастру и контролировать всякие другие необходимые госдарству процессы..я про то, что мы стоим на пороге этих событий, а не про то, что выгодно или нет обывателю..от того, что мне, как обыателю, невыгодно платить налоги от стоимости объекта по кадастру, ибо покупаю я его явно дешевле - что-то изменилось?

Не уверена, что те, кто составляют эти бяки,
захотят отказаться от финансов, идущих с цепочек и
пожелают похерить альтернативы.
Сдается мне, что именно понимание особенностей альтернативного рынка и
не повлекло за собой "нотаризацию" сделок.

Впрочем, могу и ошибаться.

Тем паче, мы должны объяснить не только обывателю, не только самим себе,
но и тем, кто покушается рынок прилизать под западные стандарты,
что у нас сложился особый путь.
Включая и юридическое бремя, которое несет, вкупе с поиском покупателя,
еще и подбор вариантов, и регулирование разногласий по цепочкам и пр.,
наш уникальный риэлтор.

А какие изменения предстоит пережить и западным рынкам не знает
никто. Не уверена, что настолько предначертан и однозначен алгоритм развития рынка.

Повторюсь - никто еще не переживал такое нашествие гунно... интернета.
09 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
аргументов с вашей стороны вообще не услышал, поэтому выводов о зашоренности и стереотипах сделать не могу
на самом деле изобретать велосипед неблагодарное и бессмысленное занятие, особенно в бизнесе которому сотни лет, поэтому слышать одно и тоже приходится постоянно

Ага. Веток о необходимости велосипе... ЭКСов,
на форуме штук 20.
Эта тема периодически возникает, как одна из самых спорных,
и насущных.
Аргументы, там, увы, повторяются с печальным однообразием.
09 нояб. 2015
Евгений Дорфман писал(а):
Да и среди риэлторов есть личности выдающиеся. Форум НЕРСа - тому подтверждение, нет?


Риэлторы - работяги. Выдающихся личностей из них не много. Выдающиеся личности обычно много говорят и мало работают.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Изволь, Людмила Петровна. )
Ради тебя черкну тут пару фраз про обучение.

Думается, оно должно начинаться с заучивания Клятвы Риэлтора:

...совершенствовать свое профессиональное мастерство, беречь и развивать положительные традиции риэлторства".

Спасибо, дорогой!
Класс!

Только одни мне скажи -
за отступничество как будут карать?

И кто?

Клиенты в первую очередь.
Во вторую - вопрос открытый.
Ибо сколько не говори РГР, во рту слаще не станет отступников они определяют по размеру взносов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
09 нояб. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Ибо сколько не говори РГР, во рту слаще не станет отступников они определяют по размеру взносов.

Отступных? :lol: Или оступившихся и отступными? :)
09 нояб. 2015
Завтра вечером в том же эфире тема с Юрием Карамаликовым о регулировании риэлторской деятельности.
А то тут у участников дискуссий (причем не только этой, но и других) внимание слишком рассеянное - не могут удержать разговор в рамках текущей темы :lol:
Завтра и порассуждаем о регулировании. Понятно, не всем понравится. Но никуда не деться - все к тому идет. Вопрос только в какой форме и когда это случится. :men:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
09 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Завтра вечером в том же эфире тема с Юрием Карамаликовым о регулировании риэлторской деятельности.
А то тут у участников дискуссий (причем не только этой, но и других) внимание слишком рассеянное - не могут удержать разговор в рамках текущей темы
Завтра и порассуждаем о регулировании. Понятно, не всем понравится. Но никуда не деться - все к тому идет. Вопрос только в какой форме и когда это случится.

Таки, я о том и толкую,
что напридумывают законов,
для неполноценных чистопродажных, оскопленных процессов, коих на рынке 20-30 процентов.

Без учета альтернативного контекста.
09 нояб. 2015
А кто такой Юрий Карамаликов ?
09 нояб. 2015
Мальцев Александр писал(а):
Евгений Дорфман писал(а):
Да и среди риэлторов есть личности выдающиеся. Форум НЕРСа - тому подтверждение, нет?


Риэлторы - работяги. Выдающихся личностей из них не много. Выдающиеся личности обычно много говорят и мало работают.

Не наоборот?
09 нояб. 2015
Ага, спасибо добрым людям
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей