Как преодолеть инертность или почему агенты такие пассивные? 47 / 9182

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 сен. 2008
Николай Тюленев писал(а):
Не хотят вкладываться в своё образование потому, что и без оного нормально зарабатывают.

Зарабатывают пока зарабатывается! А потом раз! и стагнация рынка, и всё стоит, и прежние методы работы - уже не работают!

fortuna888 писал(а):
Иногда это простое непонимание того, что бизнес сегодня нельзя делать вчерашними методами, побеждает тот, кто идёт чуточку впереди; иногда это ложь самому себе, ведь трудно признать, что отстаёшь, иногда и жадность, непонимание, что лучший вклад в самого себя.

Золотые слова! Особенно про ложь самому себе! =D>
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
11 сен. 2008
Slava писал(а):
Меня больше волнует другой вопрос: почему агенты,нормально зарабатывая,не хотят вкладывать деньги в самих себя? Что все такие умные и всё знают? Или такие жадные? Хотелось бы услышать непосредственно агентов,опытных и не очень.


Вы хотите повернуть реку вспять? Люди нормально зарабатывают и считают что у них все в порядке ... Вы действительно сами ответили на свой вопрос. Однако руководство и топ-менеджмент имеет зачастую больше амбиций, возможностей и времени для повышения квалификации ... я бы делал ставку именно на них! ... если сделаете шкалу оплаты при которой к примеру тренинг на 15 человек будет стоить дешевле чем на 5 популяризация среди агентов со временим станет выше ... сделайте обязательную трассировку результатов через месяц ... если будут результаты то есть шанс что появится еще заказ ... если результатов нет выясните причины, примите меры и т.д. ... не мне Вас учить

"жадность" - это сказали Вы. Зачем покупать то, в чем я не вижу необходимости? Купить чтобы Вам стало хорошо? А зачем это мне? Типа чтобы показать что я активный и не инертный? На трех листах дискуссии я не увидел ни одного достойного внимания предложения ... либо оправдания, либо обвинения ... считаете такой подход правильным?
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
11 сен. 2008
Slava писал(а):
Зарабатывают пока зарабатывается! А потом раз! и стагнация рынка, и всё стоит, и прежние методы работы - уже не работают!

Это Вы кому? Мне?
:D
Я в 43 года пошёл второе высшее (юридическое) получать, а в 44 и в 47 двух дочек народил.
Чтоб и знания иметь, и мотивацию эти знания применять на практике.
:drv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 сен. 2008
estatesaler писал(а):
На трех листах дискуссии я не увидел ни одного достойного внимания предложения ... либо оправдания, либо обвинения ... считаете такой подход правильным?

Достойного ВАШЕГО внимания? Тема поднята не персонально для Вас,а для всех участников форума.
Где Вы видите оправдания или обвинения? Идет нормальный обмен мнениями,у каждого свой взгляд на вещи,у Вас свой,у меня свой.

Николай Тюленев писал(а):
Не хотят вкладываться в своё образование потому, что и без оного нормально зарабатывают.[/quote]
Николай Тюленев писал(а):
Это Вы кому? Мне?

Нет, к Вам это не относится! :D
Это к тем,кто сегодня зарабатывает нормально но о завтрашнем дне,думать не хочет,кто плывёт по течению и думает что будет плыть ВЕЧНО!
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
11 сен. 2008
почему агенты такие пассивные?

Отчасти причина кроется в сложившейся системе оплаты труда в АН.
Ведь как рассуждает агент, решивший для себя работать исключительно в агентствах?
А зачем мне прыгать и напрягаться и получать дополнительные знания?
Мол, как ни крути, а мой фиксированный процент от сделок вряд ли изменится.
За те 50-70%, что забирает себе агентство, пусть они и прыгают, стараются, учатся, отрабатывают. По себе скажу, по настоящему серьезно, много, осознанно, я стала учиться только после того, как ушла на вольные хлеба, потому как ощутила серьезную прибавку в заработках при получении дополнительных знаний. Так что расшевеливать и заинтересовывать людей можно только перспективами будущих более ощутимых заработков.
Я бы попробовала так: есть хорошие треннинги, я б не стала бы сначала проплачивать всех сотрудников, сначала бы попробовала на себе. Потом выявила бы наиболее перспективных, успешных, стремящихся, им бы оплатила часть. Остальные -либо сами оплачивают, либо -не больно таки они хотят успешными риэлторами становиться, а смысл тогда деньги фирмы тратить? Успешно же обучившиеся и сдавшие внутренний экзамен, будут получать повышенный процент от сделок.
11 сен. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
А зачем мне прыгать и напрягаться и получать дополнительные знания?
Мол, как ни крути, а мой фиксированный процент от сделок вряд ли изменится. За те 50-70%, что забирает себе агентство, пусть они и прыгают, стараются, учатся, отрабатывают.

Это понятно, КАК убедить агентов в том, что это надо не АН,а им самим? Все разогнать на вольные хлеба?

Наталия Алексеевна писал(а):
Я бы попробовала так: есть хорошие треннинги, я б не стала бы сначала проплачивать всех сотрудников, сначала бы попробовала на себе. Потом выявила бы наиболее перспективных, успешных, стремящихся, им бы оплатила часть. Остальные -либо сами оплачивают, либо -не больно таки они хотят успешными риэлторами становиться, а смысл тогда деньги фирмы тратить? Успешно же обучившиеся и сдавшие внутренний экзамен, будут получать повышенный процент от сделок.

Супер! Готовый рецепт для директора АН,бери и пользуйся! =D> =D> =D>
"Если жизнь протягивает тебе лимон, не морщись, а выжми его и сделай лимонад"
У.Клемент Стоун, добившийся всего сам мультимиллионер. внешняя ссылка
11 сен. 2008
Это понятно, КАК убедить агентов в том, что это надо не АН,а им самим? Все разогнать на вольные хлеба?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо понять, как построена в принципе работа в АН?
АН недвижимости бывают разных типов.

Есть те, где существует жесткое разделение труда, "Аген 002", например, и делается это сознательно, дабы абсолютно исключить самостоятельность и возможность левых сделок. Полный контроль и подчиняемость. Ясное дело, что в таких АН ни о каком обучении и желании учиться речи быть не может, там агенты -безвольные, послушные винтики. Ну, разве что психологические практикумы первичного общения проводить.

Есть АН, где от начала и до конца все делает агент. Тут, вроде бы, есть мотивация для обучения, но руководитель такого агентства рискует бесплатным тренером поработать. Представьте себе, агент выполняет ВСЮ работу, но при этом с каждой сделки отстегивает АН немалый процент. Рано или поздно у любого здравомыслящего человека возникает мысль: а нафига я тут забыл, помощи-то от них никакой, за стол-стул платить? Не многовато ли?
И человек уходит в частники.
В таком агентстве оплачивать обучение сотрудников -безумие и путь к разорению.

И есть АН -золотая серединка. Это когда агент имеет немало степеней свободы и возможностей творить отношения с клиентами и схемы проведения сделок, однако сервис, предоставляемый ему самим агентством настолько удобен и жизненно необходим, как то: хороший траффик клиентов, хорошо организованная служба тех. оформления документов, все необходиме связи со структурами, сами знаете какими, базы данных, четкая работа юристов, хороший офис, переговорные, рекламная поддержка и тд и тп. Именно в таких агентствах имеет смысл организовывать обучение и материально заинтересовывать в этом людей.
И я думаю, что за такие агентства риэлторы сами буду держаться руками и ногами, нормальным людям не надо ничего объяснять, а от плохо понимающих надо избавляться, только место будут просиживать зря и все равно потом уйдут, и мотивировать тут будет просто -предложениями о повышенном проценте.
11 сен. 2008
[quote="Наталия Алексеевна]... хороший траффик клиентов, хорошо организованная служба тех. оформления документов, все необходиме связи со структурами, сами знаете какими, базы данных, четкая работа юристов, хороший офис, переговорные, рекламная поддержка и тд и тп.[/quote]

Покажите. Покажите мне такое золотое агентство!
Я как раз сейчас присматриваю новое место работы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
11 сен. 2008
Николай Тюленев
Ах, Николай! Сама непрерывно озираюсь:-)
Есть у меня одно на горизонте, собираю информацию, однако, не троплюсь делать поспешных выводов... Работает там один человек, доволен пока до визга, да слишком времени мало прошло, а человек не очень опытен, но рассказывает красиво... если б все так, как рисуется, отдалась бы без оглядки со всеми потрохами, честно забив на порочное прошлое частного маклера, все ж таки работа в команде имеет массу неоспоримых преимуществ :D :D :D
11 сен. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
... доволен пока до визга, да слишком времени мало прошло ...


Вот, вот.
Ключевое слово в данном контексте - "пока".
Как только начинаешь повизгивать от удовольствия от процесса, знай - скоро начнутся проблемы...
:-$
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей