Лингвистика от МЦПИР 37 / 2678

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
26 янв. 2013
" Мы должны по-настоящему всмотреться в неработающие теории и в ту науку, которая наукой не является.
Я думаю, что упомянутые мной педагогические и психологические дисциплины – это пример того, что я назвал бы наукой самолетопоклонников. У тихоокеанских островитян есть религия самолетопоклонников. Во время войны они видели, как приземляются самолеты, полные всяких хороших вещей, и они хотят, чтобы так было и теперь. Поэтому они устроили что-то вроде взлетно-посадочных полос, по сторонам их разложили костры, построили деревянную хижину, в которой сидит человек с деревяшками в форме наушников на голове и бамбуковыми палочками, торчащими как антенны – он диспетчер, – и они ждут, когда прилетят самолеты. Они делают все правильно. По форме все верно. Все выглядит так же, как и раньше, но все это не действует. Самолеты не садятся. Я называю упомянутые науки науками самолетопоклонников, потому что люди, которые ими занимаются, следуют всем внешним правилам и формам научного исследования, но упускают что-то главное, так как самолеты не приземляются.
Из книги "Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман".
P.S. книгу рекомендую. Автор лауреат Нобелевский премии, физик.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
26 янв. 2013
Популярная тема
внешняя ссылка
26 янв. 2013
Вот нашел, прослушивал когда-то, :) довольно интересно.
Женский Пикап. Развод олигархов на бабло
26 янв. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Будьте уверены. есть
такие курсы и для девушек, и для баб, и для русалок разного типа и возраста.
Не так легально рекламируются, так как целью является не доступ к мужскому телу( извините, нет у нас с этим
проблем), а доступ
к мужскому имуществу
и кошельку. Я
почему-то уверена,
что вам неприятно это слышать и знать.. ::yaz-yk:

Рынок аренды тренинговых залов мало отличается от рынка краткосрочной аренды жилья. Поэтому мужские и женские трениги проводятся в одних и тех же местах. И продвигаются одинаково.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
15 апр. 2013
Если что то интересно узнать о Лингвистике Ф.Богачева - спрашивайте. Кроме описания технологий.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
18 апр. 2013
Представьте себе ситуацию. Через месяц – два вы должны оказаться в зоне боевых действий. Где умение противостоять физическому насилию, как и применять его – жизненная необходимость и условие выживания.

Есть три основных направления подготовки:
1. Спортивно – прикладные. Бокс, кик – бокс, тай – бокс, самбо, дзюдо и пр. Поставят удар, научат проводить захваты и броски. Обучение в зале, в специальной одежде, ограничения в действиях. Даже в боях без правил есть ограничения. Не выдавливать глаза, не бить в пах, не разрывать рот. Противник один единственный.
2. Традиционные . Карате, ушу, кунг- фу, айкидо, хапкидо, тхэквандо, вин чун. А так же различные славяно-горецкие, казацкие, русские системы… Научат медитировать, управлять энергией ци, быть в гармонии. Философия. Инь – янь. Правь-навь. Удары-блоки – броски. Затратив несколько лет, возможно стать приличным бойцом.
3. Прикладной. Израильская крав-мага, ШКВАЛ Лаврова, система Кадочникова, БАРС Медведева. За месяц - два доводят до автоматизма навыки, необходимые при нападении с ножом, палкой, пистолетом, при нападении группы. Как действовать при нападении в автомобиле, находясь в толпе, при гололеде, стоя по пояс в воде, в тяжелой одежде. Бить на поражение, сразу калечить, использовать подручные предметы.

Что выберете? Очевидно, что имеет смысл обучаться тому, с чем придется иметь дело в реальности.
Тренинг Лингвистика – прикладной тренинг по эффективным коммуникациям и продажам.
И на мой, субъективный взгляд, лучший на данный момент, что есть на рынке тренингов по продажам.

Это абсолютно отечественный продукт. А не адаптированный иностранный тренинг. Под отечественную ментальность и современные реалии. Используется только успешный, личный опыт продажников – практиков из различных областей. В том числе и риэлторов.
Большинство тренингов по продажам проводят камерно. В зале , среди участников самого тренинга. Т.е. в тепличных, нереальных, условиях. Участники вольно или невольно подыгрывают друг другу. В зале прекрасно все получается. Потом выходят на улицу – и не работает….

Все задания на Лингвистике выполняются в реальных условиях. На улице, в учреждениях. С посторонними людьми. Что вырабатывает навык действовать и соображать моментально, в стрессовой ситуации. При постоянно изменяющихся обстоятельствах.
На Лингвистике не дают кейсов. Обучение направленно не на использование чужих решений, а на выработку умения находить решения самостоятельно.
Задания все нестандартны. На первый взгляд они невыполнимые. Почти абсурдные. Но это только на первый взгляд.

Вынужден разочаровать – на тренинге Ф. Богачева «Куннилингвистика» не изучают психотехник, и техник манипулирования чужим сознанием. Единственная психотехника, которая рекомендуется для изучения и применения –BSFF. Которая применяется для решения своих личных проблем. НЛП, Эриксоновский гипноз, трансовые техники – этого на Лингвистике нет. На Лингвистике обучают продуктивно мыслить, и соответственно грамотно формулировать и выражать свои мысли. . В первую очередь для себя. Потому собственно название : Лингвистика.

Я прошел более десятка различных семинаров и тренингов по продажам, но только на Лингвистике есть один любопытный результат: все , проходящие тренинг, используя полученные на тренинге знания и навыки, окупают ( причем несколько раз) стоимость тренинга. Причем большинство, еще в момент прохождения тренинга. Я лично окупил его в 6 раз уже на 3 неделе. Лично присутствовал, когда мой друг и партнер за 40 минут заработал на ровном месте 1 200 000р. В Ростове, один из обучающихся сэкономил (читай: положил себе в карман ) 2 300 000 р. Есть и более впечатляющие данные. Это только те, при которых я лично участвовал.

Тренинг очень жесткий. Местами даже беспощадный. Мне повезло, что я проходил пилотный. На нем Богачеву вообще было безразлично, сколько дойдет до окончания. Это был тренинг на выживание. Из 67 человек осталось 42, причем ( насколько я помню) 6 так и не получили сертификатов об окончании. Сейчас они более коммерциализированные, и соответственно более мягкие. Но все равно отсев достаточно высокий 12-15%. Иногда и 20 %. Поэтому женщин, почти не встречается. В группах иногда встречаются две- три. Но закончили за 4 года считанные единицы.
Я бы еще назвал бы Лингвистику предельной честности. Учишься видеть, как ловко обманываешь сам себя. Человек чаще сдается, чем реально терпит поражение. Критерий один: Продажа или произошла или нет. Результат либо есть либо нет. Всё!
Во время тренинга, очень явно проявляется разница между своим представлением о себе и тем, какой ты есть на самом деле. А это нередко приводит в шок. Большинство ушедших, на мой взгляд, ломалось именно на этом. Вообще, на тренинге разрушается много разных мифов.

Поэтому, если кто решил пройти тренинг Ф. Богачева «Куннилингвистика», стоит быть готовым к двум крайне трудным, напряженным и интересным месяцам в своей жизни.
И помните: ДОМАШКУ ДЕЛАТЬ НЕОБХОДИМО!!!! ВСЮ!! Полностью.

P.S. Название тренинга Куннилингвистика – это своеобразный юмор, стеб , понятный для только участников тренинга. Одновременно «защита от дурака». Не даром ветка на форуме, посвященная Лингвистике, закрытая. Она предназначена только для тех, кто прошел (и закончил, получив сертификат) тренинг. Даже тренерский состав МЦПИР ,не прошедший сам тренинг, доступа в эту ветку не имеют.

P.P.S. Книги Богачева – это не только способ подведения итогов, но и способ продвижения тренинга. ИМХО.
И напоследок. Богачева уже неоднократно проводит тренинг по продажам в Израиле. По моему, это хорошая характеристика для тренинга. Не так часто евреи платят русскому, что бы обучаться у него торговле.
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
18 апр. 2013
. По поводу пикапа и лингвистики. Это два разных тренинга. Общего у них два момента. Оба созданы одним человеком – Филиппом Богачевым. Это первый.
Второй момент - мое личное, субъективное мнение. Главный девиз – слоган РМЭС (Русская Модель Эффективного Соблазнения, в простонародье –пикап. Хотя это различные явления ): «Не плати за секс!» Ни оптом , ни в розницу. Поэтому определенную часть женщин это сильно возмущает.
Кстати, там тоже не обучают «секретным техникам зомбирования, манипулирования» и пр. Просто объясняют, как и на что реагирует женщина. По каким критериям женщины проводят свой отбор. Как принимают решения. Учат не наступать на грабли. И точно понимать, где заканчивается отношения и начинается манипулирование.
Та самая теория 100 балов – это модель, которая позволяет мужчине понять, в общих чертах, как его оценивают.
По сути РМЭС – это тренинг, который обучает навыкам. Применяя которые, мужчина способен обеспечить себя разнообразным и качественным сексом с женщиной.

И мужчина , овладев этими навыками, сначала набирает количество. Его поведение при этом напоминает поведение ребенка в кондитерской. Побольше , почаще, и различных сочетаниях. И чем более был ограничен раньше, тем сильнее этот разгул.
После , утолив любопытство, он начинает ориентироваться на качество. Более красивые, более «статусные» женщины. Общение с женщинами, о которых он раньше и мечтать не смел.
А после приходит понимание двух фактов. Первый – это понимание, что секс – обыденное и нормальное явление. Ничего в нем сакрального нет. И получить его можно легко и просто.
Второе, что общение с женщинами сексом не ограничивается. Большой разницы в ощущениях нет. Плюс – минус одно и то же. И что наиболее интересное – это то, что происходит вне пределов постели. Что женщина может быть интересна и желанна вне зависимости от длинны ног и цвета глаз и волос.

А так как, обучение РМЭС достаточно эффективно, то это понимание приходит достаточно быстро. И 80 % выпускников РМЭС через 1 год создают семьи, и становятся убежденными моногамщиками. Только женятся не на той, кто первой, или особо громко, заявила о готовности раздвинуть ноги. А на тех, кто интересен как человек. С кем даже помолчать интересно!!
Кстати, что мужчина, по сути, стремиться к моногамии – так же говорят на тренинге.
Парадоксально, но тренинг по соблазнению приводит к созданию семьи. Причем гораздо более устойчивой и «качественной».
Чем то напоминает одного создателя сети ресторанов, который после перешел на здоровое питание и лечебное голодание.

Тренинг Лингвистика имеет сходство с РМЭС именно в этом. На тренинге человек получает умение обеспечивать себя деньгами в нужном объеме, и после денежного «обжорства», возникает вопрос: Все ли способы зарабатывания достаточно хороши?
К примеру, из уже наверное ,десятка тысяч прошедших Лингвистику , никто не занимается продажей алкоголя и табака.

А после возникает другой вопрос – а для чего зарабатывать деньги? Когда основные потребности уже удовлетворены, а возможность зарабатывать деньги в бОльшем, чем необходимо, количестве есть – то как это реализовывать? Само по себе потребление, увеличение количества и качества – не вставляет. Это быстро наскучивает. Проблема как после РМЭС. После очередного десятка красавиц понимаешь, что нужна одна, но что бы увлекла всерьез и надолго. В идеале - на всю жизнь. И человек задается вопросом - что я действительно хочу создать? Для чего мне нужны деньги? И поиск ответа на этот вопрос - основной итог тренинга Лингвистика.


Можно по разному относиться к Филиппу Богачеву. Но давайте пройдемся по некоторым цифрам.
За 9 лет Фил, с нуля, без стартовых инвестиций создал крупнейший в РФ международный учебно – тренинговый центр. С представительством в 85 города и 16 странах(данные на 2010 год).
По разработанным ими методикам прошло обучение 67 000 человек (данные на 2010 год).
Написал и выпустил 7 книг. Все регулярно переиздаются. Снято два фильма по мотивам и реальным историям.
Все достаточно успешно монетизировал. Долларовым миллионером стал за 4 года.
И все это до 30 лет. Неплохой результат, не правда ли?
Ученый, современник Галилея, был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится Земля, но у него была семья.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость