Конференция «Интернет-технологии для риелторов» 27 апреля 2011. Участие Бесплатно. 112 / 6524

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
28 апр. 2011
Святослав писал(а):
.............................
Что делать? Какие технологии нужны? Кому?

Одни вопросы.....

Что правда не знаете?
Делать надо тоже , что и всегда -
работать над созданием базы лояльных клиентов.
Это вечно.
Все эти супер -сервисы станут обыденностью и привычной данностью.
Как только IT достигнут своего пика в насыщенности и охвате аудитории они обесценят сами себя, и займут свое достойное место - возле стеночки. Люди работают с людьми - так было есть и будет.
И это хорошо.
PS Новшества конечно отслеживать надо- они дают краткосрочные конкурентные преимущества.
28 апр. 2011
Сергей, спасибо Вам лично и всем докладчикам: Ларисе, Павлу, Марине, Александру ! =D> =D> =D> Вот только Алексея дослушать было уже тяжело! А вообщем - супер мероприятие!
p.s. 2 часа до Новорязанки - #-o и потом ещё два часа до дома #-o жесть :)
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
28 апр. 2011
Дегтярёв Сергей...Как только IT достигнут своего пика в насыщенности и охвате аудитории они обесценят сами себя, и займут свое достойное место - возле стеночки. Люди работают с людьми - так было есть и будет...


Пока они обесценили риэлторские услуги объясняя народу что и как сделать и как всё просто.

Люди работают с людьми - так было есть и будет...


Да конечно надеюсь, но пока даже клиенты по рекомендациям надеются что я не специалист а скорее волшебник (смогу продать/купить дороже на 20-30%). И всё. А остальные как писалось в другой ветке внешняя ссылка.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 апр. 2011
Святослав писал(а):
И тут ещё наше риэлторское сообщество испытывая жуткий кризис на рынке в котором надо сказать само и виновато, само пока ещё не определилось чем и кем будет в рынке недвижимости. Клиенты то же не понимают, но платить не хотят.

Так вот и оказались мы на стыке: верхи не могут по новому, низы не хотят по старому. Революционная ситуация как сказал бы Вовик

Что делать? Какие технологии нужны? Кому?

Одни вопросы.....

Браво, Станислав!
Вы очень верно обозначили все болевые точки!
Но и ответ на свои вопросы Вы знаете... :D
Будет у клиента полная сумма на руках - он в базе себе спокойно выберет и без нас.
Альтернатива, когда в голове цепи - чистые деньги - крайне хрупка,
ибо уведут они квартиру любыми посулами, помахивая пачкой купюр, как морковкой, перед носом
осла,
как это и происходит.
Очевидно - будущее за новыми обменами.
Так Вами нелюбимыми... А зря. :D
28 апр. 2011
Святослав писал(а):
Дегтярёв Сергей...Как только IT достигнут своего пика в насыщенности и охвате аудитории они обесценят сами себя, и займут свое достойное место - возле стеночки. Люди работают с людьми - так было есть и будет...


Пока они обесценили риэлторские услуги объясняя народу что и как сделать и как всё просто.

..........

ВВооооооооотт, причем за наши с вами денежки, прошу заметить.
Этого бояться не надо.
Мы должны им задачи ставить, а не наоборот.
Момент конечно упущен, тяжеловато придется, но все утрясется со временем .
28 апр. 2011
А мне сейчас позвонили от Сережи Смирнова, я так покаялась, что я - дуро, пообещала не опаздывать и не просыпать, и даже может прочесть минитекст по поводу - Работа с собственником, как прикрутить и влюбить навсегда.

Самой обидно - встала рано, с псицей погуляла, дитя в школу - пнула, потом думаю - полежу, погреюсь, и - глаза открыла уже настолько не в 10.00, что просто караул.((
28 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Альтернатива, когда в голове цепи - чистые деньги - крайне хрупка,

Может, новый виток торговли информацией, на более высоком уровне.
28 апр. 2011
Вячеслав Торопин писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Альтернатива, когда в голове цепи - чистые деньги - крайне хрупка,

Может, новый виток торговли информацией, на более высоком уровне.

Может...
Например?
Заходить в закрытую базу через сетчатку глаза?
Все может быть.
Но не лучше ли информацию оставить информационщикам, все равно,
они нас обставят в этом деле.
А самим свое дело делать?

На мой взгляд, сейчас на РН происходит явление, о котором года-два назад говорила об американском
рынке С.Столярова (спасибо ей) - "О смене парадигм в риэлторском бизнесе:
1 стадия - торговля недоступной информацией,
2. стадия - торговля дефицитной услугой.
К оказанию конкурентной услуги в открытом информационном поле".

К счастью, у С.Смирнова и Ко. пока совпали интересы с риэлторами по развитию
этого открытого информационного поля .

А посему, конференция - из разряда, не побоюсь этого слова, исторических событий ,
о чем регионы еще и не мечтают.

Но с надеждой ожидают от специалистов, которых собрал на конференции Смирнов,
от замечаний и советов профессионалов высокого уровня,
присутствующих передовых директоров...
И у Агентона, в этом смысле, больше всех потенциала гибкости и саморазвития, среди
ныне существующих, включая Яндекс.
28 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
А посему, конференция - из разряда, не побоюсь этого слова, исторических событий ,
о чем регионы еще и не мечтают.

Мы не мечтаем, мы участвуем! :D
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
28 апр. 2011
Повторю свое мнение, высказанное в КД, т.к. многие там его прочитать не могут))

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ!

Да, большинство из этого я и так знал.
Да, мои ИТ-шники присуствующие на конференции это ТОЧНО знали.
Да, публика разнообразная, половине (кто в курсе) мало нового, другой половине (кто совсем не в курсе) - это не сильно поможет.
НО ВЕДЬ ЭТО НЕ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР (для опытных или для начинающих) - ЭТО КОНФЕРЕНЦИЯ, задача которой поднять проблему, дать воводные данные в виде обзора, заинтересовать на будующие знания и действия.
И ЭТО БЕСПЛАТНО. Хотя организовано на достаточно высоком уровне. ЕСли бы за это брали беньги - можно было бы говорить "за что?", а так: повторение - мать ученья.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
- Организация. Уровень достойный для бесплатной конференции.
- Спикеры. Для кого-то нового мало, но в целом общий уровень спикеров - очень достойный. Собрать таких в одном месте - дорогого стоит.
- ГЛАВНОЕ: пусть я это знал в частостях... но конференция позволила мне КОМПЛЕКСНО взглянуть на продвижение в КОМПАНИИ в интеренете. Не сайтов, не объектов, не риэлторов... и аименно КОМПАНИИ - КОМПЛЕКСНО. И я задумался: а почему я так отвергал классическую банерную рекламу? Да, это уже пережиток, но в НЕКОТОРЫЕ моменты - это МОЖЕТ быть эффективно. А почему я игнорировал директ по проблемным объектам? А почему я не думал о том что в выгрузках целесообразно иметь обратную ссылку? ПОчему я смотрел в основном на сео, которое не факт что будет через 2-3 года? А если и будет, то только для тех кто будет стоять в ТОП-10, т.к. никтодругой уже туда не войдет без миллионных вложений...
СЕЙЧАС У МЕНЯ ЕСТЬ ПОЛНОЕ КОМПЛЕСНОЕ ВИДЕНИЕ СТРАТЕГИИ ПРОДВИЖЕНИЕ КОМПАНИИ В ИНЕТЕ.

Так что СПАСИБО организаторам конференции в общем, спикерам и лично Сергею Смирнову в частности, и всем кто пришел, заинтересовался, задавал вопросы и дискутировал - тоже. Если есть тяга к развитию - будет и развитие)))

Ну и просто пообщаться с тем кого давно не видел - тоже приятно.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей