Тренинговое обжорство 235 / 10208

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
30 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):


Тяжелый случай. :) Роман, а вы зачем все тренинги, фестивали и семинары посещаете, может пора научиться дозировать и потреблять по потребности? :) :) :) Вот люди себя доводят, а во всем АО винят. :)

Я не посещаю всё подряд, Игорь, ты меня перепутал с кем-то... :P :D
А потом я вполне доверяю качеству того сухого остатка, который приносит в компанию ходивший на реально нужный тренинг сотрудник.
Николай Валентинович, например. :D
Когда мне принесли материалы одного из сверхрекламируемых МК , я там прочитал:
Образцы писем
"Письмо разъяренному клиенту"
*******************************

и подпись под письмом:
Председатель Совета директоров Корпорации "***************" (г.**********),
Президент ТБ "************" (г.******),
Первый Вице-президент Ассоциации риэлторов Украины,
Представитель Национальной Ассоциации риэлторов США в Украине,
Вице-президент Объединения ассоциаций по недвижимости Центральной Европы (CEREAN, г.Варшава),
Заведующий кафедрой риэлторских технологий Киевского национального университета технологии и дизайна, преподаватель Киевского колледжа недвижимости,
Помощник-консультант Народного депутата Украины


Вопиющее элементарное непонимание ненужности рЫгалий в письме, нашпигованном извинениями и призванном "потушить" некий "пожарчик".

или:
Первый разговор с потенциальным покупателем объекта по телефону:
Звонок переключен на агента, продающего этот объект:
1. Прочтите мне объявление, пожалуйста! Или Вы прочитали это на сайте?


Первым же делом - сдайте тест по чтению, ага. :?

или:
Отзывы о мастер-классах ********
Директор АН «*******», г. ******
Роман Петрушкин:
"Есть люди, встреча с которыми переворачивает с ног на голову личные и профессиональные представления человека об окружающем мире."


Лучше на ногах всё же остаться. ;) :D

а также:
агрессивная истерика "посетивших" при выражении сомнений в некоторых постулатах гуру -

этого всего было достаточно, чтобы не ходить на МК этого тренера и не тратить деньги, время и душевные усилия на это.

Так шта... :D Игорь, тренинги нужны и важны, но тренинг-потребление, тренинг-психонакачка от тренера-теоретика очень сильно отличается от тренинга-самообразования от практика.
Теория безусловно важна, но за теорией обязана быть Идея.
Из Идей, звучавших на тренингах наиболее близко и внятно (нам!) звучит МК Столяровой Светланы.
Не исключаю собственного участия в организации её выступления в Москве.




Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Спартак К. писал(а):
На шарлатанов, недоумков и бездарей категорически не хочу тратить время и деньги.
Нео безусловно прав в том, что неразборчивость в "питании" плохо влияет на
самочувствие.

Умница, Спартак, в точку. Неразборчивость еще сильно влияет на самооценку. Наша работа - это как в шахматах - играть лучше с сильными. Как Дункан Маклауд :D
Большинство тренеров, сколько встречал - слабые середнячки. Никто не спорит, что есть отличные тренеры, но чтобы быть таким, нужно практически оторваться от практики - иначе не успеть. И происходит перекос в сторону теории. Наглядный пример - уважаемый здесь АО. Тренер, безксловно, выдающийся, судя по оценкам коллег. НО! Когда нужно было ему решать задачу со своей недвижимостью, нанял риэлтора. Не логично на первый взгляд. Типа времени не хватит, некогда. На самом деле, скорее всего это не так. Просто почувствовал, что практик действующий сделает это качественней - и он готов оплатить эту услугу. Вот и ответ - неуверенность в самом себе, в своей практике. Любой из нас, практикующий, свою сделку будет делать исключительно сам, кроме курьерских услуг типа собрать справки и подать на регистрацию - в этом убежден.
Вот и соль, собственно. Тренер отрывается от реалий меняющегося рынка и проваливается. От этого актуальность и ценность преподаваемого им материала постепенно утрачивается.


Подпишусь под каждым словом.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 июн. 2011
Обламывать? Вот ещё! Я пожалуй наоборот... Подкину идейку:
Идея на миллиард.
автор (Р.Г. Аллен)
В 1974 году я окончил университет с дипломом магистра делового администрирования. Пусть вас это не впечатляет. Я входил в число той трети выпускников, благодаря которой две другие трети выглядели лучшими двумя третями. Это было время значительного экономического спада, и работу найти было трудно. Я послал свои данные в 30 крупнейших компаний Америки: General Foods, General Electric, General Motors (в общем, всем «генералам», какие только пришли в голову). В ответ я получил 30 отказов. У меня кончались деньги. У меня не было перспективы работы. Я был в отчаянии. (Подсказка: Моя фотокарточка «до».)
Я приобрел живой интерес к инвестициям в недвижимость с тех пор, как прочел книгу Никерсона, ставшей классикой: «Как я превратил тысячу долларов в один миллион, занимаясь вложением средств в недвижимость в свободное от работы время». Вместо того чтобы идти куда-нибудь на твердое жалованье (мне, впрочем, никто его и не предлагал), я попросил местного дельца в сфере недвижимости, чье состояние измерялось в то время многими миллионами, взять меня под крыло и научить основам этой науки. Я не был тогда женат. Мои финансовые запросы были минимальными. Я был готов на любую работу, лишь бы набраться опыта. Он предложил мне зарабатывать комиссионные, продавая так называемую рекреационную недвижимость (так, например, землю на юге штата Юта, проку от которой было разве что в том, что без нее развалился бы земной шар). Работая у него, я нашел и приобрел свою первую недвижимость: небольшой двухквартирный дом в Прово, штат Юта. Задаток в размере 1500 долларов, который потребовали от меня, разорил меня окончательно. После этого были как весьма успешные приобретения, так и несколько откровенно неудачных сделок. Через несколько лет я стал владельцем собственности примерно на миллион долларов.
Я решил поделиться опытом кое с кем из своих партнеров, и они признали, что моя наука помогла им добиться более высокой прибыли. Я подумал тогда, не заинтересует ли вообще любого человека мое ноу-хау, и поместил в газету небольшое объявление. В нем я предлагал людям научить их, «как приобретать недвижимость с малым наличным задатком или вообще без такового». На следующий день телефон у меня звонил не переставая. В течение последующих недель я зарабатывал до 10 тысяч долларов в день, занимаясь информационным бизнесом. А спустя месяц-два мой заработок достиг шестизначной суммы в месяц. Это надо было видеть!
Затем я подписал лицензионное соглашение с компанией, занимающейся учебными семинарами, на использование моего имени и идей. Согласно этому соглашению компания бралась обучать людей навыкам использования моей системы и платила мне роялти1 за каждого слушателя. Время было самое благоприятное. В течение года чеки, посредством которых мне платили гонорар, выросли до величины 25—50 тысяч долларов в неделю! Это продолжалось на протяжении шести лет! Этот побочный доход дал мне возможность выкроить время на написание и затем раскрутку двух своих бестселлеров. Когда в 1985 году лицензионное соглашение перестало действовать, и роялти, соответственно, перестали выплачивать, я запустил собственный бизнес в сфере тренинга заинтересованных лиц, что принесло моей компании 100 миллионов дохода за ту же, заметьте, информацию и во многом от тех же самых людей!
1 Периодические отчисления продавцу (лицензиару) за право пользования предметом лицензионного соглашения. — Прим. ред.

Сама концепция инвестирования в недвижимость, которую я использовал, стара как мир. Я лишь пересмотрел совсем устаревшие приемы и подал все в новой упаковке и под эгидой простой, но очаровывавшей умы идеи: «без наличного аванса». И вот результат:

2,5 миллионов книг приобретено по цене 20 долл. 50 млн. долл.
100 тыс. слушателей семинаров, стоимость курса 500 долл. 50 млн. долл.
20 тыс. выпускников курсов дипломированных преподавателей, стоимость курса 5 тыс. долл. 100 млн. долл.
200 млн. долл.

Разумеется, это валовая выручка, не чистая прибыль, но все равно можно сказать, что пустяшная идея была продана за 200 миллионов долларов! И это не учитывая дополнительные миллионы от продажи аудиокассет, бюллетеней и другой учебной продукции. Добавьте сюда кальки с «Без наличного аванса», сделанные Дейвом Дель Дотто, Томми By, Карлтон Шитс и еще десятком информационных воришек, и вырученная сумма станет еще солиднее.
Я подсчитал, что до конца моих дней свыше 1 миллиарда долларов будет вынуто из золотоносной жилы под названием «приобретение недвижимости без наличного аванса». Таким образом, исходная идея была на миллиард долларов!
-----------
Знание предмета без грамотного позиционирования ничего не стоит.
Вот у кого есть опыт срочного выкупа недвижимости? Это специально для вас идейка то. Вот так вот упаковываются ваши знания и примерно столько стоят в упакованном виде.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
30 июн. 2011
Три притопа, два прихлопа.
Не возможно выучить качественно риэлтора на тренингах на пару дней завтраках и т.п. Среднее время которое НАДО потратить на человека имеющего потенциал в этом бизнесе около 300 часов минимум. При этом половина - это индивидуальное ведение. Вот например наша программа:

ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ РИЭЛТОРА


ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ


КАРТА МОСКВЫ. ТИПОВЫЕ СЕРИИ ДОМОВ. ПЛАНИРОВКИ КВАРТИР.
Вторник
Проверка практического задания по теме: «КАРТА МОСКВЫ. ТИПОВЫЕ СЕРИИ ДОМОВ. ПЛАНИРОВКИ КВАРТИР».




БАЗЫ ДАННЫХ, РАБОТА С КОМПЬЮТЕРОМ
Среда
ТРЕНИНГ: «КОММУНИКАТИВНАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ»
Четверг
СДЕЛКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ


ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ, ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ СДЕЛКИ


СЕМИНАР: «МЕТОДЫ АКТИВНОГО ПОИСКА КЛИЕНТОВ»
Пятница

ТРЕНИНГ «ТЕХНОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ»
Суббота

ТРЕНИНГ «ТЕХНОЛОГИЯ И ПСИХОЛОГИЯ КЛИЕНТООРИЕНТИРОВАННОЙ РАБОТЫ»
Воскресенье
В Ы Х О Д Н О Й
Понедельник
МАСТЕР – КЛАСС «ТЕЛЕФОННЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ»



Вторник

ТРЕНИНГ – СЕМИНАР: «ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА С КЛИЕНТАМИ; ЛИСТИНГ»

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

РЕКЛАМА В СМИ – КАК ИНСТРУМЕНТ В РАБОТЕ РИЭЛТОРА
ТРЕНИНГ – СЕМИНАР «ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА СДЕЛКИ»

ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

ТРЕНИНГ: « ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭКСКЛЮЗИВНОГО ДОГОВОРА»

Четверг
КРУГЛЫЙ СТОЛ
ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ
ТРЕНИНГ: «ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ПОКАЗ КВАРТИРЫ»

Пятница

ТРЕНИНГ «КАРТА РИСКОВ СДЕЛКИ»
Суббота

ТРЕНИНГ «КАРТА РИСКОВ СДЕЛКИ»
ВЗАИМОДЕЙТВИЕ СПЕЦИАЛИСТА ПО РАБОТЕ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРОВ И ПРОВЕДЕНИИ СДЕЛКИ С ЮРИДИЧЕСКИМ ОТДЕЛОМ КОМПАНИИ

ПРОВЕДЕНИЕ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ ПРИ СДЕЛКАХ КУПЛИ-ПРОДАЖИ МЕЖДУ ПРОДАВЦОМ И ПОКУПАТЕЛЕМ
ОБЕДЕННЫЙ ПЕРЕРЫВ

СЕМИНАР «ПРОВЕДЕНИЕ СДЕЛОК С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТА, КРЕДИТНЫЕ ПРОГРАММЫ»


СТРАХОВАНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

Вторник
РОЛЬ ПОКАЗА КВАРТИРЫ В РАБОТЕ РИЭЛТОРА.
ЗАПАХ УДАЧИ И АРОМАТ УСПЕХА.


и это для новичков

Плюс план адаптации на полгода.

При ХОРОШЕЙ работе наставника 70% людей с потенциалом становятся риэлторами. И это ОТОБРАННЫЕ люди.

А здесь некоторые шаманят по черному и называют это мастер классами.
30 июн. 2011
Роман Вихлянцев писал(а):
Вторник
РОЛЬ ПОКАЗА КВАРТИРЫ В РАБОТЕ РИЭЛТОРА.
ЗАПАХ УДАЧИ И АРОМАТ УСПЕХА.


Заинтригован (про запах и аромат) :D
30 июн. 2011
Роман Вихлянцев писал(а):
Среднее время которое НАДО потратить на человека имеющего потенциал в этом бизнесе около 300 часов минимум. При этом половина - это индивидуальное ведение. Вот например наша программа:


Мне кажется Ваша программа перенасыщена. Не подготовленному человеку, с нулевым опытом, столько информации слить за неделю. Половина уложится, дай бог.
Хотя, конечно подход системный, ничего не скажешь.
30 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Роман Вихлянцев писал(а):
Вторник
РОЛЬ ПОКАЗА КВАРТИРЫ В РАБОТЕ РИЭЛТОРА.
ЗАПАХ УДАЧИ И АРОМАТ УСПЕХА.


Заинтригован (про запах и аромат) :D

Это автор так назвал. Кстати каждый день с 10-18.
30 июн. 2011
NeoRealty писал(а):
....................

этого всего было достаточно, чтобы не ходить на МК этого тренера и не тратить деньги, время и душевные усилия на это.

..........

.
"Я маленькая девочка,
я в школу не хожу.
Я Ленина не видела,
но я его люблю!!!!!" (с)
30 июн. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
NeoRealty писал(а):
....................

этого всего было достаточно, чтобы не ходить на МК этого тренера и не тратить деньги, время и душевные усилия на это.

..........

.
"Я маленькая девочка,
я в школу не хожу.
Я Ленина не видела,
но я его люблю!!!!!" (с)


"- Уж, конечно, как же... - Иронически заговорил человек и победоносно отставил ногу, - мы понимаем-с. Какие уж мы вам товарищи! Где уж. Мы в университетах не обучались, в квартирах по 15 комнат с ванными не жили." (с)
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 июн. 2011
Отметил для себя одну интересную черту характерную для
(скажем так) "Московской бизнес-школы", т.к тут много москвичей :D
Так вот.... это выражается в том,
что сам Обучаемый по умолчанию считается Бараном,
не способным к оценке происходящего вокруг него.
(скорее всего это навеяно сильным влиянием учения, часто
описывающего людей как баранов, а учителей как пастухов).
Т.е как-бы Ученик в принципе не способен воспринимать обучение как Процесс,
максимум, что он способен -просто впитать информацию,
неважно какого качества, оценивать удел надо полагать небожителей. :D
Все познается в сравнении.
Адепты "МБШ" не могут осознать,
что для некоторых (пардон) и Горошко - шаг в верном направлении.
А уж критиковать тренинги в которых не участвовал вообще - некамильфо. :D
Я четко осознаю попытки лишить людей выбора и выступать судьей.
Люди сами рублем будит голосовать - это их право, их опыт, их жизнь.
30 июн. 2011
Серег, пора начинать заканчивать :mrgreen: этот блудняк.
Необходимо выловить на бескрайних просторах гражданина Горохова и набить ему харю. Надо же с кого-то начинать! :mrgreen:
А где , кстати, наш Коуч? Никто не слышал?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей