Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
10 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):

Представьте...
...что вы взяли 10 лучших риэлторов из числа всех риэлторских компаний: условно, трое лучших из Инкома, два лучших из МИЭЛЯ, один из Простора, 1 из ПенниЛейна и т.д....
И напротив поставили 10 лучших ЧМАКов Москвы.

Посмотрели сколько заработала СЕБЕ денег первая десятка и вторая десятка. Вот и ответ.

Есть здесь кто-то кто считает что вторая десятка победит?

При прочих равных - да, я считаю, что вторая десятка победит.
Но, если вторая десятка придёт к нам, в NeoRealty - она заработает ещё больше.
Об этом я говорю, исходя из собственного опыта 14-ти лет частной практики и шести лет работы в АН.
Принцип построения нашей компании поможет успешному частнику получить все "вкусности" агентства и сохранить степень свободы, к которой он привык.
В компаниях, где невозможно партнерство, частнику сейчас делать нечего.

Прошу прощения за самопиар. Не удержался. :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 апр. 2012
Мадам О писал(а):
Agent001 писал(а):
Nikolay Panin, пригласите Алексея Алешко на дебаты и снимите ролик.
А мы посмотрим
:)


Почему только Алешко.

МОжно тебя, меня и Сему.

Но снимать тогда надо будет не ролик, а - рекламный фильм о сладкой и веселой жизни.

Ну да, ну да.
Но у ТС цель другая - создать систему аргументов, дабы оградить свою паству от внутренних сомнений и брожений.
В этом можно поучиться у свидетелей Иеговы. Когда у них возникает вредная с точки зрения гуру мысль, они должны ее оставнавливать и запускать внутренний процесс, своего рода скрипт по доктрине секты
:)
к тому же убеждай, не убеждай, а рынок аренды маклеризовался уже года 2-3
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2012
Сергей Саяпин сделал важное замечание, что треть ЧМАКОВ - левачащие агенты компаний. Вот именно это и надо взять руководителям компаний под контроль. А главное создать условия для того, чтобы все сделки проводились через компанию.

Немаловажным моментом выгодности быть ЧМАКОм остается:
- отсутствие арендных платежей за офис;
- отсутствие налогообложения (только вот не надо мне сейчас байки тут травить про ИП, можно подумать у всех стоит кассовый аппарат или прием платежей ведется через Р/С);
- отсутствие затрат на содержание офиса.

Начни сейчас большие компании проводить СОЦИАЛЬНУЮ программу в СМИ под общей темой "Как найти качественную риелторскую услугу", частным маклерам ой как туго придется.

Более того, ЧМ не могут работать со многими типами недвижимости. Ни один корпоративный клиент не подпишет с ИП договор на долгосрочное сотрудничество, только по великому блату и знакомству.

Много я тезисов могу привести в пользу работы в команде. Основные раскроем 12 апреля. Только вот ЧМ мы на семинар вообще не допустили.

Более того в закрытую Базу тоже пускать не будем. Только начиная с ООО, с предоставлением копий учредительных документов. Никаких ИП.
10 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Тут все просто...

Риэлторов - работающих в агентствах Москвы - тысячи.
ЧМАКов, работающих самостоятельно - тоже тысячи... Говорят что частные маклеры занимают 50% рынка... Даже если убрать "левачащих агентов", то все равно останется тысячи ЧМАКов...

Представьте...
...что вы взяли 10 лучших риэлторов из числа всех риэлторских компаний: условно, трое лучших из Инкома, два лучших из МИЭЛЯ, один из Простора, 1 из ПенниЛейна и т.д....
И напротив поставили 10 лучших ЧМАКов Москвы.

Посмотрели сколько заработала СЕБЕ денег первая десятка и вторая десятка. Вот и ответ.

Есть здесь кто-то кто считает что вторая десятка победит?
На мой взгляд ответ однозначен - лучшие риэлторы агентств зарабатывают значительно больше, чем лучшие частные маклеры.
При этом работают в комфорте, спокойно, не нарушая закона.

Давайте по Простору:
Риэлтор приехала в Москву из Владивостока, в городе у нее ничего не было вообще.
За 11 лет работы она заработала:
- 5-тикомнатную квартиру в которой живет
- дом, рядом с ДО "БОР", чуть меньше 500 метров на 30 сотках с соснами.
- 3 квартиры на сдачу, 2 из них в центре
- нежилое помещение под сдачу, небольшое - 90 метров, но прям напротив метро
- у нее трое детей, двое живут в других государствах - 1 в америке, 2 во франции, 3 - еще учится в Москве.
- сейчас она в отпуске - покупает дом в америке для 1 ребенка.
и этот риэлтор продолжает работать в агентстве.

Покажите мне такого ЧМАКа, я с радостью послушаю о его успехах.

За лучших риэлторов Инкома и Миэля не скажу, но думаю что возможно там есть персонажи и поуспешнее...

Большая удача для Простора, что там работает такая женщина, внутренний пример для начинающих риэлтеров.
Но таких настолько мало в общей массе риэлтеров, частников или при агентстве...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Много я тезисов могу привести в пользу работы в команде. Основные раскроем 12 апреля. Только вот ЧМ мы на семинар вообще не допустили.

Более того в закрытую Базу тоже пускать не будем. Только начиная с ООО, с предоставлением копий учредительных документов. Никаких ИП.

Открыть ООО упрощенку стоит до 10 тыс руб.
Если юр. адрес на квартире и балансы с нулями сдаются самостоятельно, поддержка стоит 0 рублей в год, хотя нет, несколько сотен рублей в год на почтовые расходы по отправке отчетов.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Очень важный вопрос объединение руководителей АН в закрытый клуб,

Кем закрытый?
Смирнов Сергей писал(а):
... а также в закрытую систему по работе с объектами,

Кем закрытую?
Смирнов Сергей писал(а):
куда частным лицам путь будет закрыт.

Кем закрыт?
10 апр. 2012
NeoRealty писал(а):
При прочих равных - да, я считаю, что вторая десятка победит.

"...а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл" (с) иван Васильевич меняет профессию.
))))))))))))))
NeoRealty писал(а):
В компаниях, где невозможно партнерство, частнику сейчас делать нечего.

Партнерство сейчас возможно в ЛЮБОЙ компании.
Любой УСПЕШНЫЙ маклер может самореализоваться в агентстве так, что другим ЧМАКам и не снилось.
Станет руководителем отдела.
Потом руководителем офиса (можно сразу директором офиса, если квалификация позволяет и компания готова тебя взять на эту должность).
Потом - его акционером.
Потом - акционером еще 5-ти офисов этой же компании... И все частные маклеры ему позавидуют))
ЕСЛИ ОН УСПЕШЕН.
А если нет - вы ему хоть 105 процентов с его сделок платите...

Я когда был на мастер-классе Миэля, посвященному их 20-ти летию, там были замечательные открытые бизнес-туры.
Открытые - в плане того что Миэль ничего не скрывал и совершенно честно отвечал на все вопросы. Любые.
Познакомился я там с совершенно замечательной женщиной - СОвладелицей одного из офисов. Из разговора выяснилось, что она вообще-то СОвладелица всего СЕМИ офисов Миэля))) Начинала риэлтором, потом начальник отдела, потом директор офиса, потом СОвладелец.
У нее в жизни все хорошо. Потому что она - успешный риэлтор, пработающий в агентстве.
Чего желаю и всем ЧМАКам, ищущим партнерства.

Важно понимать - что партнерство, оно не только в процентах со сделки - оно в том что ты даешь, и что получаешь.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2012
Agent001 писал(а):
Открыть ООО упрощенку стоит до 10 тыс руб.
Если юр. адрес на квартире и балансы с нулями сдаются самостоятельно, поддержка стоит 0 рублей в год, хотя нет, несколько сотен рублей в год на почтовые расходы по отправке отчетов.


Вы мне это рассказываете? Мы владеем крупнейшей Базой "юридических адресов" в Москве. Я знаю как проверить ООО, не беспокойтесь не проскочит. И за 10 000 рублей ООО Вы не откроете.
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы мне это рассказываете? Мы владеем крупнейшей Базой "юридических адресов" в Москве. Я знаю как проверить ООО, не беспокойтесь не проскочит. И за 10 000 рублей ООО Вы не откроете.

Поддержу Сергея Смирнова полностью.
10 000 рублей - стоит пакет документов. Это ни о чем.
Адрес... он тоже стоит денег вообще-то. Но бывает разный - есть "бумага" - ксерокопии документов и гарантийка "от собственника", о которой сам собственник часто даже не догадывается... Есть нормальные адреса с поддержкой почты - это 30 000 рублей в год.
Итого нормальная фирма - 40 000 рублей за первый год, 30 тыр в дальнейшем.
Бухгалтерия... Можно и самому сдавать нулевки, но вообще-то лучше если ее будет вести бухгалтер.
Надо платить хоть какую-то зарплату...
Счет в банке стоит немного, но все же...
И т.д. Как ни крути - а содержание фирмы это расходы, которые являются ХОТЬ КАКИМ-ТО МИНИМАЛЬНЫМ барьером для входа в компанию владельцев АГЕНТСТВ.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
10 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
NeoRealty писал(а):
При прочих равных - да, я считаю, что вторая десятка победит.

"...а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл" (с) иван Васильевич меняет профессию.
))))))))))))))

Ну почему же?
Мы говорим о параметре "выгоднее", а не об известности.
Мало ли известных лиц, которые не могут монетизировать свою известность...
И в то же время мой статус частника-инкогнито и отсутствие рекламы в своё время не мешали мне продавать тысячи кв.м коммерческой недвиги.

Сергей А. Саяпин писал(а):
NeoRealty писал(а):
В компаниях, где невозможно партнерство, частнику сейчас делать нечего.

Партнерство сейчас возможно в ЛЮБОЙ компании.
Любой УСПЕШНЫЙ маклер может самореализоваться в агентстве так, что другим ЧМАКам и не снилось.
Станет руководителем отдела.
Потом руководителем офиса (можно сразу директором офиса, если квалификация позволяет и компания готова тебя взять на эту должность).
Потом - его акционером.
Потом - акционером еще 5-ти офисов этой же компании... И все частные маклеры ему позавидуют))
ЕСЛИ ОН УСПЕШЕН.
А если нет - вы ему хоть 105 процентов с его сделок платите...

Я когда был на мастер-классе Миэля, посвященному их 20-ти летию, там были замечательные открытые бизнес-туры.
Открытые - в плане того что Миэль ничего не скрывал и совершенно честно отвечал на все вопросы. Любые.
Познакомился я там с совершенно замечательной женщиной - СОвладелицей одного из офисов. Из разговора выяснилось, что она вообще-то СОвладелица всего СЕМИ офисов Миэля))) Начинала риэлтором, потом начальник отдела, потом директор офиса, потом СОвладелец.
У нее в жизни все хорошо. Потому что она - успешный риэлтор, пработающий в агентстве.
Чего желаю и всем ЧМАКам, ищущим партнерства.

Важно понимать - что партнерство, оно не только в процентах со сделки - оно в том что ты даешь, и что получаешь.

Сереж, я говорю о партнерстве и соучредительстве, до которого - один шаг, а не о карьере, которая представляет собой поступь длиной в жизнь и, практически, не интересна успешному частнику...
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей