Бесплатный семинар: Современные Интернет технологии для рынка недвижимости 80 / 4223

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
24 дек. 2010
Владимир Руденко писал(а):
http://www.abakan-dom.ru - для общественной порки


Владимир, а почему этот сайт Выбрали, там есть Ваше агентство, есть еще Агентства коллег на Баннерах.

И как раз мы обнаружили, что в выдачу по запросам, сам портал попадает, а Вот сайты агентств нет, и есть этому очевидные причины. Так кого разбирать будем? Хорошо сделанный региональный портал или ошибки отдельных агентств.
Ведь кроме портала в выдаче по Вашему региону нет ни одного приличного сайта, 9 мест остались вакантными. Вы планируете занять одно из них да повыше. Или хотите получить от нас хвалебный спич в адрес Портала по Хакасии. Ну так у них все хорошо, пороть не за что.
24 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
http://www.abakan-dom.ru - для общественной порки


Владимир, а почему этот сайт Выбрали


это мой портал
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
24 дек. 2010
Червяков Игорь писал(а):


Игорь, Добрый день Буду краток.

1-е Вы слишком строго настроили защиту от Дос аттак и парсинга. Это с одной стороны хорошо, с другой стороны наш софт, имитирующий работу РОБОТА ПОИСКОВИКА попал в Бан на 1-й же минуте, вместе с Ай Пишников. Это не есть гуд, потому что так же может вырубить и хороший робот.

ru.ners.ru имеет ТИЦ 0 PR 0 нас сразу это удивило, потому как остальные поддомены имеют хорошие показатели.

ua.ners.ru ТИЦ 30 PR4
forum.ners.ru ТИЦ 650 PR4

Далее мы потестировали Вас программой она нас подбанила. Ну мы взяли другой IP, благо их у нас 32 000 и продолжили тестировать.

В индексе 17 000 страниц. Таким образом поисковик хорошо кушает. Но вот региональных выдачах, Москвы, Самары и Новосибирска (просмотрели именно эти города) Вас нет.

Разбираясь дальше мы поняли почему. Большая часть источников объектов у Вас доноры. К примеру afy.ru Так вот по той же Самаре поддомен samara.afy.ru кладется в выдачу, а вы нет как дубль. Дело в том, что поисковик считает Вас дублем, а в выдачу старается поднять источники.

Для того чтобы подняться в региональной Выдаче надо структурировать Каталог Вашего сайта, лучше Важные регионы выводить на поддомены. Убрать от индексации все лишнее по каждому региону. Дальше если хотите попадать в региональные поисковые Выдачи надо поработать в Панели Вебмастера.Яндекс, сделав каждый поддомен регионально привязанным. Далее минимальными (!) ссылочными бюджетами в пределах 500 рублей на каждый регион, проставляете ссылки на отдельные карточки товара, а с карточки давите уникальной ссылкой на главную страницу поддомена. Будет результат.

Конечно надо поработать с Тайтлами.

А самое главное, получая от Донора Карточку, Вам надо ее сделать уникальной, к примеру чуть поменять названия полей, чистая игра слов. Смысл не меняется, страница по набору словоформ начинает от Донора отличаться. Тогда и Вы и Донор будут считаться релевантными и актуальными.

Остальное мы можем сказать, если все таки потестируем Вас софтом и получим Данные их Панели Вебмастера.
24 дек. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
http://www.abakan-dom.ru - для общественной порки


Владимир, а почему этот сайт Выбрали


это мой портал


Тогда все даже очень у Вас хорошо. Приятное юзабилити (даже более удобное чем у нас :). Все аккуратно и замечательно. А тогда зачем Вы еще и агентство рекламируете?
24 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):

Тогда все даже очень у Вас хорошо. Приятное юзабилити (даже более удобное чем у нас :). Все аккуратно и замечательно. А тогда зачем Вы еще и агентство рекламируете?


я риелтор ... портал хобби :D, до сайтов агентства руки не доходят(хотя работы потихоньку идут) - пользователей интернета в Хакасии мало - поэтому рулят пока печатные СМИ, к интернету отношусь как к заделу на будущее
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
24 дек. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Тогда все даже очень у Вас хорошо. Приятное юзабилити (даже более удобное чем у нас :). Все аккуратно и замечательно. А тогда зачем Вы еще и агентство рекламируете?


я риелтор ... портал хобби :D, до сайтов агентства руки не доходят(хотя работы потихоньку идут) - пользователей интернета в Хакасии мало - поэтому рулят пока печатные СМИ, к интернету отношусь как к заделу на будущее



Ни фига себе (простите за вульгарность) хобби. Вы на этом хобби через пару годков жить будете отлично. Кстати мы будем тогда рассматривать Вас как источник объявления для агрегации информации по Вашему региону. И как рекламный инструмент для Вашего региона.
24 дек. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Тогда все даже очень у Вас хорошо. Приятное юзабилити (даже более удобное чем у нас :). Все аккуратно и замечательно. А тогда зачем Вы еще и агентство рекламируете?


я риелтор ... портал хобби :D, до сайтов агентства руки не доходят(хотя работы потихоньку идут) - пользователей интернета в Хакасии мало - поэтому рулят пока печатные СМИ, к интернету отношусь как к заделу на будущее

Володь, а Сергей, ведь прав...
У тебя в этом плане мысли - очень и очень...
Даже мне - чайнику - понятно :D
24 дек. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Даже мне - чайнику - понятно :D


ставлю себя на место посетителя ... а сайты АНов - вообще "пальчики оближеш" получаются ... в феврале покажу ) - сами будут сделки делать ... без меня :lol:

юзабилити - мое, дизайн заказывал (вместе с дизайнером плотно работал), программист все делал тоже в плотном(почти ежедневном) контакте со мной - в общем был "директором" своего проекта

очень рад что и профессионалы и "простые" пользователи оценили положительно - просто счастлив! :D

СОРИ ОФФ
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
24 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Игорь, Добрый день Буду краток.

Спасибо, Сергей, за грамотный подход и чувство такта! Если вы не возражаете, мы поработаем с вашими замечаниями. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
выкладывайте прямо здесь ресурсы, если хотите, чтобы прямо на семинаре провели экспресс-аудит Вашего сайта или сайта конкурентов. Если конечно решитесь на "общественную порку" 8)


Серей, очень интересная тема семинара! Жаль, я далеко от Москвы, на семинаре быть не смогу :-(
Но вот Ваши советы по сайту узнал бы с благодарностью.
Можно ли "на порку" киевский сайт- внешняя ссылка?
С уважением,
Ю.Багрин
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей