Конференция «Интернет-технологии для риелторов» 27 апреля 2011. Участие Бесплатно. 112 / 6524

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
28 апр. 2011
Я хочу подвести свои личные впечатления прошедшего мероприятия. Точка зрения интернет-специалиста по итогам обсуждений на круглом столе (меня больше интересуют проблемы #-o ):

1) Клиенты, приходящие из интернет-среды, и сами умеющие искать и подбирать информацию не понимают, за что они «должны платить такие деньги» риэлторам.

2) Риэлторы, работающие с такими клиентами, чаще всего не могут объяснить суть и обосновать стоимость риэлторской услуги.

3) Быстрый рост интернет-информационной среды требует от риэлтора новых знаний и навыков работы с клиентами из этой среды и в этой среде. Переучивать риэлторов за свои деньги никто не хочет.

4) Традиционные агентства недвижимости считают виновниками сложившейся ситуации технологичные АН и интернет-ресурсы и опасаются выхода из АН своих профессиональных риэлторов и их перехода на самостоятельную работу.

5) IT и web-специалисты готовы предложить тем же агентствам недвижимости разработку новых сервисов, но «социального заказа» нет. Нет грамотных маркетологов, понимающих, какие инструменты для работы еще нужны, и за что клиенты заплатят деньги.

6) Ситуация напоминает «круг из граблей», который становится все больше и толще, и по которому наматывают круги все больше и больше народа.

7) Особняком стоят регионы, до которых этот круг еще не докатился, но которые предвкушают «веселую жизнь» и начинают заранее к ней готовиться.

Долго так продолжаться не может, и искать свет в конце туннеля надо всем вместе. Поэтому спасибо организаторам за проведенную конференцию! =D> =D> =D>
28 апр. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Да, мои ИТ-шники присуствующие на конференции это ТОЧНО знали.

Сергей А. Саяпин писал(а):
И я задумался: а почему я так отвергал классическую банерную рекламу? Да, это уже пережиток, но в НЕКОТОРЫЕ моменты - это МОЖЕТ быть эффективно. А почему я игнорировал директ по проблемным объектам? А почему я не думал о том что в выгрузках целесообразно иметь обратную ссылку? ПОчему я смотрел в основном на сео, которое не факт что будет через 2-3 года?

Слава Агентону !!!!!!!!!!
Извини Сергей , но глаз режет. :D
28 апр. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):
Извини Сергей , но глаз режет. :D

Сергей, без проблем, а что конкретно режет-то?

Если ты про то, что типа мои ИТ-шники знали, а я не задумывался о многих вещах, так и что...
Они знали КАК ЭТО ДЕЛАТЬ ТЕХНИЧЕСКИ.
А стартегия ИТ-продвижения - это моя прерогатива, их задача четко выполнять согласованную стратегию.
Т.е. старетгически я многого не видел. А технически - делать это ониконечно умеют.
Это моя неграмотность, конференция ее подправила.

Или что-то другое режет глаз? Тогда что?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
28 апр. 2011
Вообще собрать аудиторию из 200 человек это круто. Для сравнения сходил на сайт конгресса по недвижимости от РГР, туда зарегилось 270 человек, только это уже 14 конгресс, а их семинар в расширенном формате можно сказать первый.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 апр. 2011
Лариса Богачева писал(а):
Я хочу подвести свои личные впечатления прошедшего мероприятия. Точка зрения интернет-специалиста по итогам обсуждений на круглом столе (меня больше интересуют проблемы #-o ):

1) Клиенты, приходящие из интернет-среды, и сами умеющие искать и подбирать информацию не понимают, за что они «должны платить такие деньги» риэлторам.

2) Риэлторы, работающие с такими клиентами, чаще всего не могут объяснить суть и обосновать стоимость риэлторской услуги.

3) Быстрый рост интернет-информационной среды требует от риэлтора новых знаний и навыков работы с клиентами из этой среды и в этой среде. Переучивать риэлторов за свои деньги никто не хочет.

4) Традиционные агентства недвижимости считают виновниками сложившейся ситуации технологичные АН и интернет-ресурсы и опасаются выхода из АН своих профессиональных риэлторов и их перехода на самостоятельную работу.

5) IT и web-специалисты готовы предложить тем же агентствам недвижимости разработку новых сервисов, но «социального заказа» нет. Нет грамотных маркетологов, понимающих, какие инструменты для работы еще нужны, и за что клиенты заплатят деньги.

6) Ситуация напоминает «круг из граблей», который становится все больше и толще, и по которому наматывают круги все больше и больше народа.

7) Особняком стоят регионы, до которых этот круг еще не докатился, но которые предвкушают «веселую жизнь» и начинают заранее к ней готовиться.

Долго так продолжаться не может, и искать свет в конце туннеля надо всем вместе. Поэтому спасибо организаторам за проведенную конференцию! =D> =D> =D>


Спасибо! Очень ценно, особенно учитывая то, что у нас п.7 :D
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
28 апр. 2011
Илья писал(а):
Спасибо! Очень ценно, особенно учитывая то, что у нас п.7 :D

Ага! Присоединяюсь! Жаль не смог присутствовать. :(
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
28 апр. 2011
Сергей, без проблем, а что конкретно режет-то?

111.jpg

Это чудо мне ваял наш с тобой тезка , еще будучи студентом три года назад.
Он сразу сказал - забиваем на СЕО и прочее, двигать будем объекты другими способами.
Не сайт, а услугу и объекты двигать
И написал их на бумаге и сказал как делать (5 фич), в тч Директ и баннеры..
Я просто не понимаю- либо мы такие умные , либо вы слишком расслабленные там, что вещи известные каждому Томскому "прошаренному" студенту воспринимаете как сакральное знание.
Сейчас в разработке уже 8 мес другой сайт, но это другая песня.
Гляжу я на вас господа москвичи - отстаете вы от регионов лет эдак на 1,5-2 в общей массе своей .
Да рынки безусловно разные я это очень понимаю, но тенденция четкая ,
а все потому, что у нас тупой "баблокос" давным давно кончился,
вот и вас потихоньку накрывает- зашаволились.
А за какаву потом сторицей расчитаетесь с теми, кто вас "учит". Многократно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
28 апр. 2011
Дегтярёв Сергей, так радуйтесь, что у вас такая конкурентная среда, снимайте пенки. Но не думайте, что так будет всегда.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
28 апр. 2011
Agent001 писал(а):
Дегтярёв Сергей, так радуйтесь, что у вас такая конкурентная среда, снимайте пенки. Но не думайте, что так будет всегда.


гм...

Согласна - конкурировать с Москвой - будет тяжко))))
28 апр. 2011
Согласен с Сергеем Саяпином по обзору именно IT-технологий вопросов больше нет. Что делать и как на что внимание обращать всё просто супер изложено и разжевано =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

Кроме того ещё и приоткрыли что будет в будущем к чему готовится. :-k
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей