Цели агента и владельца компании должны совпадать (видео с семинара) 82 / 3335

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
19 фев. 2012
Director писал(а):
Однако, Владимир, по теории Смирнова вы какой-то никому не нужный герболайф впариваете?Да еще дедовскими способами..


Берут же :lol:
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
19 фев. 2012
Director писал(а):
Хотя вам повезло, как и мне ...

Вам повезло гораздо больше, чем Владимиру :)
Не пришлось создавать свой бренд с нуля, а удалось успешно вписаться в уже созданный механизм обработки люмпеновских масс.
Как клиентской, так и агентской.

Зачем же мешать Сергею идти своим путем и пытаться создать нечто новое?
Беспокоитесь, что часть претендентов на высокое звание "риэлтор" в ущерб собственным больным родителям и голодным детям пойдут за ним?
Напрасно.
Буратины все ваши, :a_g_a: и никакой Смирнов своими проповедями о фарминге и прочей требухе не собьет с мысли получить все и завтра расклейкой, холодным прозвоном и хождением по квартирам с протянутой визиткой.

Хотя, ...
Я получаю не мало писем от людей, желающих начать карьеру в нашем бизнесе, или находящихся в начале пути.
Вот одно из последних:

"Здравствуйте, Николай Валентинович!
Я - новичок в риэлторском бизнесе. Уже год читаю НЕРС ...
Я прохожу стажировку в некой, достаточно солидной компании, входящий трафик которой, тем не менее, невелик. Стажерам, наряду с "холодными" звонками, что воспринимается нормально, предлагается делать выезды к продавцам-собственникам, якобы представляя некоего покупателя, с визитками агентства естественно. С точки зрения рекламы агентства - все понятно. Но насколько это необходимо для обучения? И широко ли практикуется в агентствах?"


Люди начинают задумываться.
А вдруг, все они в один прекрасный день поймут, что под красивым лозунгом заботы о стариках, детях и обществе равных возможностей их просто используют для получения сверхприбылей от бесплатного труда?
Придется нам с вами, Юлия Владимировна, в подмастерья к г-ну Смирнову проситЬся.
Вот тут-то он припомнит, кто в трудные годы его поддерживал и одобрял, а кто откровенно глумился и ехидничал. :)-(:
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 19.02.12, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2012
"Адмирал Нахимов" накренился :lol:
:lol:
19 фев. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
"Адмирал Нахимов" накренился :lol:
:lol:

:)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 фев. 2012
Николай Тюленев писал(а):

Зачем же мешать Сергею идти своим путем и пытаться создать нечто новое?
Беспокоитесь, что часть претендентов на высокое звание "риэлтор" в ущерб собственным больным родителям и голодным детям пойдут за ним?
Напрасно.
Буратины все ваши, :a_g_a:

Люди начинают задумываться.

Придется нам с вами, Юлия Владимировна, в подмастерья к г-ну Смирнову просится.
Вот тут-то он припомнит, кто в трудные годы его поддерживал и одобрял, а кто откровенно глумился и ехидничал. :)-(:


Добрый вечер, Николай, а где вы увидели, что мешаю? Я даже наоборот, пишу, что мы с ним никогда не поссоримся.. именно потому что "буратины все мои", а топ-менеджеры - целых полтора процента - почти все его..(все-таки, поскольку фарминг еще слава Богу, не введен, некоторые и ко мне захаживают)
А когда вы писали "люди начинают задумываться." это про буратин или про топов? Я запуталась..у меня слишком ограниченное сознание, узкое профессиональное мышление и буржуазные предрассудки, я уже сознавалась.. и вообще, я по возрасту и по преференциям - явно человек старой формации.. поэтому, слава Богу опять же, не доживу до хождения к Смирнову в подмастерья..
а вы не глумитесь на всякий случай, вам, может, еще придется..
а я уж позволю себе ВСЕ..( если ИЧ не остановит)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 фев. 2012
Я Вас умоляю.. :hi_hi_hi: Да пусть хоть каждая тема на Нерсе будет открыта господином Смирновым, в которых он будет объяснять неокрепшим умам, что стадом на перегонки бегать выгоднее... Все эти неокрепшие умы проверят на практике теоретические выкладки и будут выгнаны Смирновым с клеймом "нелояльных" и "не желающих учится новым технологиям" и пойдут себе спокойно зарабатывать в классические агентства, где их будут учить работать и зарабатывать, холить и лелеять клиентов...
Была бы система рабочей и жизнеспособной, о ней бы молчали и тихонечко бы колбасили бабло.. Но нет же, зачем то уже 2 месяца идет промыв мозга... Сергей, вы чего хотите от сообщества?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
19 фев. 2012
Director писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Director писал(а):
как это доход бывает само сабой, да еще и в голове.. я думала - он в кармане, на тарелке, в квартире, в шубе,в частной школе, в золотых часах - а он, глякося, в голове как само-собой..


Приношу извинения за недосказанность. Тут уже и буратины и папы Карло, уже на личности перешли. Я же об идеологии...

Вы прочитали мое мнение о целях ИНВЕСТОРА, СОБСТВЕННИКА, а восприняли как о всеобщих целях людей в этом бизнесе. Замечательно, когда в кармане хрустят купюры, греет хорошая шуба, а швейцарские часы показывают точное время. Только это цель агента. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. :lol: А вот роль Кесаря не каждый осилит. Инвестор - единица уникальная, он несет идею в жизнь, рискуя своими средствами, верой в свои силы, доверием тех, кого вел за собой. Инвестор - творец, и брендовая одежда и аксессуары для него УНИФОРМА (как у врача халат), а НЕ ЦЕЛЬ.
А вот на счет армии сотрудников, все очень серьезно. Кто не кормит свою армию, тот кормит чужую. Очень просто наобещать бойцу заработки и все сопутствующие аксессуары, только по факту редко кто это получает. А почему? А потому что самому ХОЗЯИНУ нужны часики, машинки, виллы, яхты... Отжал сливки, а потом жалуется: "Работать не умеют, учишь их, учишь... а они только на сторону смотрят..." А что на стороне расклеить объявления сложность какую-то составляет? Компьютер, телефон, принтер и сотня визиток... Нашли дурака 75%-50% отдавать ДЯДЕ!!!!!Вот таким образом наплодили несколько тысяч частников, пару сотен маленьких фирмочек, многие из которых с превеликим удовольствием присоединятся к солидной Компании с хорошими условиями. Где взять?
19 фев. 2012
Director писал(а):
...я по возрасту и по преференциям - явно человек старой формации.. поэтому, слава Богу опять же, не доживу до хождения к Смирнову в подмастерья...

Одной мы с Вами формации: пионЭрия + комсомол + боевой авангард советского народа.
По тому и советую по-дружески не втягиваться в травлю.

Ибо, как гласит риэлторская пословица, "от инкома и от агентона не зарекайся". :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 фев. 2012
Maranova писал(а):
Приношу извинения за недосказанность. Тут уже и буратины и папы Карло, уже на личности перешли. Я же об идеологии...

Вы прочитали мое мнение о целях ИНВЕСТОРА, СОБСТВЕННИКА, а восприняли как о всеобщих целях людей в этом бизнесе. Замечательно, когда в кармане хрустят купюры, греет хорошая шуба, а швейцарские часы показывают точное время. Только это цель агента. Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. :lol: А вот роль Кесаря не каждый осилит. Инвестор - единица уникальная, он несет идею в жизнь, рискуя своими средствами, верой в свои силы, доверием тех, кого вел за собой. Инвестор - творец, и брендовая одежда и аксессуары для него УНИФОРМА (как у врача халат), а НЕ ЦЕЛЬ.
А вот на счет армии сотрудников, все очень серьезно. Кто не кормит свою армию, тот кормит чужую. Очень просто наобещать бойцу заработки и все сопутствующие аксессуары, только по факту редко кто это получает. А почему? А потому что самому ХОЗЯИНУ нужны часики, машинки, виллы, яхты... Отжал сливки, а потом жалуется: "Работать не умеют, учишь их, учишь... а они только на сторону смотрят..." А что на стороне расклеить объявления сложность какую-то составляет? Компьютер, телефон, принтер и сотня визиток... Нашли дурака 75%-50% отдавать ДЯДЕ!!!!!Вот таким образом наплодили несколько тысяч частников, пару сотен маленьких фирмочек, многие из которых с превеликим удовольствием присоединятся к солидной Компании с хорошими условиями. Где взять?


Согласен и тут один из начальников (Собственников, как она заявляет) песню про четырех детей, шубки и часы золотые озвучил...
19 фев. 2012
Лашманов Владимир писал(а):
Юля ! Сто процентов согласен !
Я тоже Люмпен и мне нравится когда мои сотрудники хорошо зарабатывают и достойно отдыхают ! И если они будут некачественно работать, шиш у них такая возможность будет.
И молодежи в пример привожу одного из лучших новичков. Он работает у нас год и за последние пол-года 5 раз ездил отдыхать за границу (сейчас на карнавале в Италии). Зато когда вернется, будет работать, что только треск стоит! И качество повышать :lol:


В отличие от Юлии, которая призывает бегать с визиточками по улицам без оклада в кармане, я плачу стабильно каждый месяц людям зарплату (25 000 рублей) + компенсирую проезд + телефон...И кто из нас думает лучше о животе...А среднемесячный доход у сотрудников стабильно 60-70 тыс. И они знают, за что и как работают, и про цели, и про карьеру, и про возможности...

Ну а теперь дальше о животе, еде, часах и тачках можете рассуждать...Самое смешное, что большинство из тех кто рассуждают, таких условия сотрудникам создать не могут...

А заодно я даю им официальное оформление и НДФЛ 2. И двое уже из сотрудников ипотеку оформили и квартиры купили...

И АгентОН уже сегодня способен своим потоком обеспечить десяток офисов работой...
Ну а теперь слушаю "социально ответственных" бизнесменов...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей