Говорят, частным маклером быть выгоднее! Как убедить агента в обратном? 2723 / 71114

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
10 апр. 2012
Карьера интересна любому молодому человеку.
Развитие интересно любому молодому человеку.
Старым уже интересно помягче климат, пореже в офисе, поменьше бумаг и ответственности. И чтобы аптека недалеко.Поэтому они больше в частные маклеры..
Извините за жесткач..
Я говорю про старых по формату, а не по возрасту в паспорте. Сама немолода(давно).
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Ага...ага... манить матёрого волка лежалой сосиской сногсшибательной "карьеры" - действительно бесполезно. :lol: :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
10 апр. 2012
Любой формат имеет право на жизнь, если он не запрещен законодательно...
10 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Есть здесь кто-то кто считает что вторая десятка победит?

И Вы, Сергей Александрович, все по верхушкам норовите пройтись. Зажечь, так сказать, маяк для тысяч рядовых агентов. :)
Вам ли, как бауманцу, не знать, для достижения репрезентативности выборки крайние её значения д.б. отброшены.
Допустим, в Просторе и Инкоме-Добрынинском работают в совокупности 300 агентов. Те самые 10-15 "успешных" и столько же самых не успешных из состава участников исключаются, а берется группа со средним уровнем дохода, т.е. группа в которую с максимальной вероятностью попадет пришедший в АН агент.
Как обсчитать 300 ЧМ, честно говоря, не знаю. Но достоверность сравнения по указанному алгоритму мне кажется более очевидной.

За 11 лет работы она заработала:
- 5-тикомнатную квартиру в которой живет
- дом, рядом с ДО "БОР", чуть меньше 500 метров на 30 сотках с соснами.
- 3 квартиры на сдачу, 2 из них в центре
- нежилое помещение под сдачу, небольшое - 90 метров, но прям напротив метро
- у нее трое детей, двое живут в других государствах - 1 в америке, 2 во франции, 3 - еще учится в Москве.
- сейчас она в отпуске - покупает дом в америке для 1 ребенка.
При этом работает в комфорте, спокойно, не нарушая закона.

Правильно ли я понимаю, что со всех этих спокойно заработанных в комфорте денег Ваша звезда заплатила на**** :smu:sche_nie: ?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 апр. 2012
Если так подумать -мне лично от существования ЧМАКов только выгодней - облегчается выбор клиента, не надо доказывать преимущества.. Единственное сомнительное преимущество на сегодняшний день - цена услуги, но мне и не нужны те, кто ведутся на частника ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЦЕНЫ..
Пока живут на свете ЧМ - все больше и больше людей приходят в АН, и это меня абсолютно устраивает..
Вот если бы были только Простор, да Миэль, да МГСН в конкурентах- тяжело бы пришлось корпорации, не просто доказать свои преимущества..А сегодняшнее распределение секторов рынка и количества клиентов между ЧМ и АН - мне с руки. :dan_ser:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 апр. 2012
Сергей А. Саяпин писал(а):
Любой УСПЕШНЫЙ маклер может самореализоваться в агентстве так, что другим ЧМАКам и не снилось.
Станет руководителем отдела.
Потом руководителем офиса (можно сразу директором офиса, если квалификация позволяет и компания готова тебя взять на эту должность).
Потом - его акционером.
Потом - акционером еще 5-ти офисов этой же компании... И все частные маклеры ему позавидуют))

Да с чего Вы решили что частнику этот гиморой интересен вообще? )) Почему он должен завидовать такой гиморной жизни?
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Более того в закрытую Базу тоже пускать не будем. Только начиная с ООО, с предоставлением копий учредительных документов. Никаких ИП.

А как же ограничения конкуренции? Гражданский кодекс, на минуточку, не делает различий между ИП, ЗАО, ООО. А вы значит решили, что ИП не профессионалы :-(
Лично я ИП с 2003 года. Имею 7 сотрудников. И по вашему я должен все это поменять на ООО? Слава Богу, что работаю не в Москве :men: Столичные технологии не приживаются у нас
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
10 апр. 2012
Director писал(а):
Если так подумать -мне лично от существования ЧМАКов только выгодней - облегчается выбор клиента, не надо доказывать преимущества.. Единственное сомнительное преимущество на сегодняшний день - цена услуги, но мне и не нужны те, кто ведутся на частника ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЦЕНЫ..
Пока живут на свете ЧМ - все больше и больше людей приходят в АН, и это меня абсолютно устраивает..
Вот если бы были только Простор, да Миэль, да МГСН в конкурентах- тяжело бы пришлось корпорации, не просто доказать свои преимущества..А сегодняшнее распределение секторов рынка и количества клиентов между ЧМ и АН - мне с руки. :dan_ser:

У нас наоборот - крупные АН, которые применяют московский стандарт работы, сильно дискредитировали себя :bra_vo: технологии Артура Павловича и г-на Захарова не приживаются.
Операции с недвижимостью в Ижевске. +7-912-757-57-15, +7-919-916-98-17, внешняя ссылка
10 апр. 2012
Читаю ветку и не покидает ощущение дежавю.
Вечная борьба ЧМ и АН тянется еще с 90х.
Уже бы пора поумнеть рынку и искать пути сотрудничества, а не воевать друг с другом.
10 апр. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Agent001 писал(а):
Открыть ООО упрощенку стоит до 10 тыс руб.
Если юр. адрес на квартире и балансы с нулями сдаются самостоятельно, поддержка стоит 0 рублей в год, хотя нет, несколько сотен рублей в год на почтовые расходы по отправке отчетов.


Вы мне это рассказываете? Мы владеем крупнейшей Базой "юридических адресов" в Москве. Я знаю как проверить ООО, не беспокойтесь не проскочит. И за 10 000 рублей ООО Вы не откроете.

Мне даже дешевле обошлось, регистратор поработал за 3 тыщи
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей