Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
07 дек. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Не думаю, что это красиво - заставлять риэлторов других агентств ехать показывать объект, при том, что агент (стажёр) врёт, что он покупатель

Что значит "заставлять"? Да у них работа такая. Не красиво, когда твой объект "используют" риэлторы другого агентства в качестве сравнения. Когда они точно знают, что его покупать никто не будет, это было лишь нужно для того- что-бы покупателя "утрамбовать" купить свой объект. Есть же такая технология. И ничего, ты же едешь и показываешь, тратишь своё время! :nez-nayu:
Ничего страшного не вижу в том- что стажёр покупателем прикинется. Потренирует лишний раз риэлторов продавца :) Да и полезно будет, в том плане, что риэлтор свою работу перед своими клиентами лишний раз покажет, "покупателя" приведёт :)
07 дек. 2014
Аббат писал(а):

а вот это интересно. Хотелось бы поподробней про список задаваемых вопросов услышать.


Мне претит.
Не честно.
Завтра вас будут использовать, как тренажёр для отрабатывания скриптов,
вы как, готовы мчаться на показ на другой конец города, при этом, он в квартире будет фотографировать и говорить, что ему нужно показать жене?
А на самом деле он выполняет приказ руководства и назавтра разместит этот объект в базе агентства с фотографиями.
Вы точно уверены, что хотите, чтоб с вами происходило ЭТО?
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Завтра вас будут использовать, как тренажёр для отрабатывания скриптов

Ольга, нас каждый день "используют" как тренажёр. И риэлторы других агентств, и покупатели и продавцы. Это нормально. Будем всегда в тонусе, мозг ржаветь не будет! :)
Ольга Меркулова писал(а):
А на самом деле он выполняет приказ руководства и назавтра разместит этот объект в базе агентства с фотографиями.

а что, объект от собственника уже совсем не найти, что он будет мой объект, уже продающийся через агентство, в своей базе размещать? Зачем???
07 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Аббат писал(а):

а вот это интересно. Хотелось бы поподробней про список задаваемых вопросов услышать.


Мне претит.
Не честно.
Завтра вас будут использовать, как тренажёр для отрабатывания скриптов,
вы как, готовы мчаться на показ на другой конец города, при этом, он в квартире будет фотографировать и говорить, что ему нужно показать жене?
А на самом деле он выполняет приказ руководства и назавтра разместит этот объект в базе агентства с фотографиями.
Вы точно уверены, что хотите, чтоб с вами происходило ЭТО?

А никто не виноват. Нет вины агентов. Продавцы сами подставляются, выбирая такой алгоритм продажи своих объектов. Пусть себя и винят, что их используют :)
07 дек. 2014
Новосельцев писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Аббат писал(а):

а вот это интересно. Хотелось бы поподробней про список задаваемых вопросов услышать.


Мне претит.
Не честно.
Завтра вас будут использовать, как тренажёр для отрабатывания скриптов,
вы как, готовы мчаться на показ на другой конец города, при этом, он в квартире будет фотографировать и говорить, что ему нужно показать жене?
А на самом деле он выполняет приказ руководства и назавтра разместит этот объект в базе агентства с фотографиями.
Вы точно уверены, что хотите, чтоб с вами происходило ЭТО?

А никто не виноват. Нет вины агентов. Продавцы сами подставляются, выбирая такой алгоритм продажи своих объектов. Пусть себя и винят, что их используют :)

Начнём с того, что это вина плохо подготовленных риэлторов, не умеющих показать продавцу его выгоды. А не самих продавцов.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 дек. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Начнём с того, что это вина плохо подготовленных риэлторов, не умеющих показать продавцу его выгоды. А не самих продавцов.

:) Свежо предание, а верится с трудом.
07 дек. 2014
Новосельцев писал(а):
Елена Борисовна. писал(а):
Начнём с того, что это вина плохо подготовленных риэлторов, не умеющих показать продавцу его выгоды. А не самих продавцов.

:) Свежо предание, а верится с трудом.

Скоро смогу ответить подробнее. Готовлюсь. :)
Всё будет хорошо. :co_ol:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
07 дек. 2014
Новосельцев писал(а):

А никто не виноват. Нет вины агентов. Продавцы сами подставляются, выбирая такой алгоритм продажи своих объектов. Пусть себя и винят, что их используют :)

Олег, в чём вина продавца, я не пойму....

Плотников Сергей писал(а):
Первые два дня стажер исполняет роль покупателя, нужно посмотреть по 5 объектов с риелторами других АН, отработать список задаваемых вопросов.

В этом случае используют не продавца, а агента продавца.
Причём используют криво и за его счёт.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Олег, в чём вина продавца, я не пойму....

Вины нет. В том случае если его "пользуют" кому не лень, он виноват сам. Без разных козлов отпущения тире агентов-риэлторов.
07 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Действительно любопытно.
Работодатель обязан обучать за свой счёт и 500 рублей за 4 дня лекций оказалось слишком дорого.
Вот и будет получаться: работодатель будет стремиться не сильно разбиваться головой об стенку ,
а просто имитировать обучение,
а соискатель будет стремиться получить как можно более халявные знания.
Где тут кому выгода - не понятно.)))


Ольга, я думаю, что Вы поняли о чем речь))
Рынок труда объявил соискателям, что любое платное обучение при приеме (хоть 50 рублей, хоть 50 тысяч) - это стоп-фактор, который свидетельствует о нечистоплотности работодателя. :nez-nayu:
Тот факт, что платное обучение при приеме на работу в 99% случаев является просто аферой безо всяких приемов на работу и т.д., уже наверное лет 20 как принимается по умолчанию: обучение платное = аферисты.

Так что платное обучение работает в два конца - плюс как бы есть, но минус в карму всей компании очень и очень жирный, потому что прочитавших о платном обучении, узнавших о платном обучении и распространивших инфу о том, что у таких-то платное обучение, много-много больше, чем до него дошедших.
Доверят ли в будущем работу со своим имуществом эти люди + их знакомые этой компании, которая по умолчанию попала в аферисты... Ну не знаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей