АН"Ризолит-Липецк" и Интернет-портал NERS.ru представляют: мастер-класс Артура Оганесяна в Липецке, 28-29 августа 2009г. 68 / 10881

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
16 мая 2010
Прошло 8 месяцев после МК Оганесяна в Липецке. Всего-то двухдневное действо, полностью изменившее мое отношение к работе. Да, я готовился к этим изменениям, скажу больше – искал их. Несколько месяцев ждал информации, когда и где состоится очередной МК, когда ехал в Липецк (на машине, около 1300 км), настраивал себя, что на МК я буду словно губка, которая впитает в себя всю информацию, энергию и уверенность Артура Павловича. И если это получается у него, значит и я смогу сделать тоже (6% комиссия) и дело не только в деньгах (конечно, их должно быть больше), для меня это возможность отличаться от других риэлторов, выделиться.
Перед МК, я сказал себе: - Слава ты забудешь все, что знаешь и умеешь, сегодня ты родишься как риэлтор и услышишь первые, правильные слова.
На третий день после МК пришел покупатель по рекомендации с просьбой помочь приобрести производственную базу, сам не понял как, обосновал комиссию в 300 000 руб (до этого случая, максимум, что я зарабатывал за сделку – 80000 руб., однажды). Каково было удивление, когда покупатель согласился и сделал предоплату…
Возможно, это была случайность, потому что далее все было очень плохо…
В течении следующих двух месяцев я провалил с десяток переговоров с продавцами, так и не сумев обосновать правильную стартовую стоимость. Перечитал материалы МК более 30 раз, но и это не помогло.
Начал себя спрашивать:
- почему у А.П. получается?
- Как он к этому пришел?
- В чем моя проблема?
После продолжительного топтания на месте, меня ОСЕНИЛО! – Список полезной литературы, те книги, что прочел А.П.+ его опыт и есть фундамент его МК. Собрал почти всю литературу (указанную в раздаточном материале) и прочитал несколько раз каждую книгу. Осознал, наконец-то, в чем моя проблема, что я не умею:
а) устанавливать доверительных отношений,
б) управлять ожиданиями заказчиков,
в) оказывать качественную профессиональную услугу и т.д., (проработав агентом 4 года, имея квалификацию «Брокер по недвижимости», полученную в Екатеринбурге при УПН, чем очень горжусь и при случае хвастаюсь), оказалось, что я практически, не умею ничего, из того, что обязан уметь.
Конечно, еще мне помогли мои заказчики, произнеся одну простую фразу:
- Слава мы тебе доверяем.
Они подписали ЭД на 5% и согласились с рекомендуемой стартовой стоимостью (через два с половиной месяца после МК).
Следующая продажа услуги состоялась в декабре, квартиру продали в январе за 4 дня, по цене выше моих и продавца ожиданий. Восторженный продавец, изумленные коллеги и полный уверенности в правильности применяемой технологии и себе Мелькин Слава.
Пока пишу эти строки, мой коллега Саша Сизов в соседнем кабинете, проводит виртуальный аукцион по продаже 2х комнатной квартиры, на конец мая запланированы еще два и на июнь - квартира и дом.
О МК рассказывать, все равно, что фильм пересказывать, толку будет мало. А вот об А.П. Оганесяне несколько слов хочется: впервые увидел на XII конгрессе РГР, А.П. сильно отличался от всех выступающих своей «живостью», искренностью, смелостью, он человек-магнит, его выступления собрали наибольшее число присутствующих, я поставил себе цель, что обязательно приеду на МК. Харизматичный, уверенный и дипломатичный, знаток человеческих душ, его хочется слушать, и признаюсь я нигде и никогда еще не встречал такого человека, он и есть истинный профессиональный риэлтор.

Продолжаю перечитывать книги рекомендованные А.П. и делаю попытки построить организацию. Очень хочется узнать от А.П. рецепт построения успешного АН.
С уважением и благодарностью, Мелькин Слава.
16 мая 2010
Много букф, но интересно, спасибо, Слава! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
17 мая 2010
Спасибо, Вячеслав, за хорошие слова и за Ваши успехи!
Рецепт успешного АН - осмелюсь посоветовать Вам пока не сушить голову по поводу этого. Вы доказали, что являетесь сильным риэлтором. Вот и продолжайте зарабатывать на этом, продавая свою услугу и удовлетворяя потребности клиентов. А если не будет хватать времени или сил - приглашайте помощников. Поручайте им рутинную нетворческую копеечную работу, типа "юридического сопровождения" или организации пресловутого "клиентского трафика"...
Деньги в риэлторском бизнесе зарабатываются не этим, а выстраиванием доверительных отношений с клиентами - на этом и сосредоточьтесь. У Вас это получается.
ИМХО - по моему так ...
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
18 мая 2010
Артур Павлович, подскажите пожалуйста, где можно узнать о планируемых Вами мастер классах в Украине? Очень хочеться посетить Ваш мастер класс
26 мая 2010
Анна, ответил Вам в личку.
Спасибо за интерес и извините за длительное молчание.
Возродить доверие к профессиональной риэлторской услуге.
26 мая 2010
Добрый вечер! У меня подобный вопрос, только с поправкой на город-Санкт-Петербург, очень хочу посетить Ваш мастер класс!
14 июн. 2010
Артур Павлович, у меня тот же вопрос:
Когда и где ещё планируются мастер-классы?
Где-нибудь поближе к Москве (средняя полоса) или Питер.

Очень жалею, что не смогла попасть сегодня в Нижний Новгород на проходящий там семинар.

С уважением, Ольга.
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей