Семинар Тома Питерса в Москве 104 / 2668

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 нояб. 2012
Вот правильно самую главную мысль и словили - за волшебной таблеткой идут.. слова детской песенки навечно в наших головах - прилетит вдруг волщебник..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 нояб. 2012
Людмила Петровна писал(а):
Впрочем, говорят, свинья грязи всегда найдет...

Помнится, Людмила Петровна, мы с Вами проследовали в корректное русло.
Я там и остался. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 нояб. 2012
Новосельцев писал(а):
Но, волшебных таблеток там никто не раздает и запить не предлагает.

Предлагает не запить.
И задуматься над само-позиционированием: инопланетянин \ землянин.
По-моему, этого уже достаточно за каких-то 50 тыр.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 нояб. 2012
Задуматься..... кто я.....за 50т...неа, лучше жене кольцо с бриллиантом куплю, да детям чупа чупсы :mi_ga_et:
22 нояб. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Впрочем, говорят, свинья грязи всегда найдет...

Помнится, Людмила Петровна, мы с Вами проследовали в корректное русло.
Я там и остался. :)

Таки и я там, Николай Валентинович...
Никого не обижаю, не завидую, на личности не перехожу...
Напротив даже..

А что не люблю "показательных выступлений", так это в рамках русла, мой Друг.
Сугубо в рамках. :-ok-:
24 нояб. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Только пустые, ограниченные люди не судят по внешности. Подлинная тайна жизни заключена в зримом, а не в сокровенном...
Оскар Уайльд

внешняя ссылка
Пересмотреть стратегию 
костюма

Главное открытие последних месяцев — деловой костюм творит чудеса.

Я давно замечал, что поведение персонала отелей, когда я у них останавливаюсь, приезжая по работе в другой город, очень зависит от того, в чем я выхожу из номера — в деловом костюме или джинсах.

Когда в последний раз мы с женой были в Париже, наша программа предполагала деловой костюм и вечернее платье. Пару раз я даже гулял по улочкам французской столицы не в удобной замшевой обуви и джинсах, а в костюме, галстуке и туфлях.

Удивительно, но взгляд прохожих сильно зависел о того, что на мне было надето.

Более того, не только прохожие смотрели на меня иначе, я сам начинал оценивать себя иначе, вести себя иначе, держать себя иначе.

Когда мы смотрим на человека (особенно если это партнер, клиент или конкурент), то волей-неволей пытаемся определить его статус. Человек в строгом костюме (причем стоимость костюма почти не важна) автоматически маркируется как статусная особь, отсюда меняется и форма общения с ним.

Кстати, недавно узнал, что американцы проводили эксперимент: актер, одетый в деловой костюм, переходил дорогу на красный свет, и за ним устремлялось достаточное количество человек. На следующий день этот же актер был в джинсах. Когда он вступил на проезжую часть на красный свет, за ним почти никто не пошел.

В общем, я решил пересмотреть стратегию костюма: чаще одеваться официально в неофициальных ситуациях, используя «рабочую одежду» по максимуму.

Р. Гандапас
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
24 нояб. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Когда в последний раз мы с женой были в Париже, наша программа предполагала деловой костюм и вечернее платье. Пару раз я даже гулял по улочкам французской столицы не в удобной замшевой обуви и джинсах, а в костюме, галстуке и туфлях.

еще бы, парижане в след не смотрели, когда еще русских клоунов в деловых костюмах и вечерних платьях, гуляющих по улочкам Парижа (днем?) увидишь
А я буду Пуля — потому что в цель!
24 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вот правильно самую главную мысль и словили - за волшебной таблеткой идут.. слова детской песенки навечно в наших головах - прилетит вдруг волщебник..

А чем это плохо?

Все познается в сравнении.
Как человек сможет перескочить на более высокий энергетический уровень? - Только пообщавшись с носителем этой энергии.
24 нояб. 2012
Новосельцев писал(а):
Задуматься..... кто я.....за 50т...неа, лучше жене кольцо с бриллиантом куплю, да детям чупа чупсы :mi_ga_et:

"Чего думать ... трусить надо " (С)
24 нояб. 2012
Человек должен вырасти сам, просто костюм...ничего не поправит, его ещё носить научиться нужно и ему соответствовать.

А. вообщем я с Гандапас согласен.5+, что так все красиво преподносит.
Ну я до этого сам дошел, когда время настало, 50т. не платил :) положение обязывало, поехал купил одинаковых белых рубашек.. и теперь не парюсь, что одеть сегодня...отношение поменялось,заметил :) и теперь мне нравится ходить по деловому, скажем так.
Плечи расправлены, походка от бедра :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей