19-20 декабря 2008г. Мастер-класс Артура Оганесяна в Тольятти. 123 / 16441

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
22 дек. 2008
bulashova писал(а):
Виталий Александр!, я удивляюсь, как можно вести какие-то разговоры, не зная о чем

+1. Согласен, каждый раз открывая страницу с темой, все таки надеюсь, что здесь что-то по делу говорится, а тут одно и тоже. Саш, сходи просветись на темы про МК в Москве или Н.Новгороде, раз этой недостаточно. :lol:
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 дек. 2008
Червяков Игорь
Игорь, я на различных МК бываю регулярно. И Артура обязательно посещу.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
23 дек. 2008
Мда-а-а…

Коллеги, вчера перед сном прочел обсуждение итогов МК, и под утро мне приснился такой сон:

В провинциальный городок, где в местную филармонию, по разным причинам, перестали ходить зрители, директор филармонии пригласил провести мастер-класс столичную знаменитость Спивакояна с виртуозами. Он рассчитывал, что приезд признанного авторитета позволит местным музыкантам по-другому взглянуть на то, чем они занимаются, вдохнет в них новые силы.
Перед приездом знаменитости музыкальная и около музыкальная общественность долго дискутировала стоит идти на МК или нет. Противники высказывали такие опасения: он нас загипнотизирует, маэстро сам давно скрипку в руки не брал, да и инструменты у него поддельные и вообще ему лишь бы бабло срубить, да и вряд ли сам приедет, скорее второй состав пришлет…
Дообсуждались до того, что поставили мероприятие под угрозу срыва. Однако вопреки сопротивлению МК все-таки состоялся. Пришли немногие, те кто нашел в этом свой смысл…
Маэстро приехал сам, и скрипка у него была настоящая, и играл он от души, и все присутствующие получили настоящее наслаждение, и ушли с МК окрыленные, напевая под нос услышанные мелодии и предвкушая как они будут завтра играть, и рассказали об этом оппозиции, которая во время МК сидела в местном ресторане «Джон-Сталоне» и под водочку с селедкой оправдывала свое бездействие.
Услышав вопли восторга, оппозиционеры обрадовались и стали гундеть по-новой: Ну вот, он вас действительно загипнотизировал, да и какой был смысл ходить, все равно у местной публики денег нет и не будет, да и инструментов таких у нас нет, и повторить это никто не сможет, да и не поймет никто и не оценит…


Тут зазвонил будильник и я так и не узнал, чем все закончилось.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
23 дек. 2008
Научитесь без издевки разговаривать с оппонентами и не кидаться словами: ты не был на МК - ты быдло, стадо.
Ты не берешь 5%, а берешь меньше - ты быдло, стадо.
Уважайте всех в этом мире ! И не создавайте риэлторские касты, не возводите любое (пусть очень хорошее) учение в ранг религии !
Не делите на Большевиков и Меньшевиков, на Моцартов и Сольери !
И тогда будет мир во всем мире ! :lol:
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 дек. 2008
Илья писал(а):
Научитесь без издевки разговаривать с оппонентами и не кидаться словами: ты не был на МК - ты быдло, стадо.
Ты не берешь 5%, а берешь меньше - ты быдло, стадо.
Уважайте всех в этом мире ! И не создавайте риэлторские касты, не возводите любое (пусть очень хорошее) учение в ранг религии !
Не делите на Большевиков и Меньшевиков, на Моцартов и Сольери !
И тогда будет мир во всем мире ! :lol:


Приезжайте Илья, с радостью поучусь у Вас всему этому. :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
23 дек. 2008
Алексей Журавлев писал(а):
Илья писал(а):
Научитесь без издевки разговаривать с оппонентами и не кидаться словами: ты не был на МК - ты быдло, стадо.
Ты не берешь 5%, а берешь меньше - ты быдло, стадо.
Уважайте всех в этом мире ! И не создавайте риэлторские касты, не возводите любое (пусть очень хорошее) учение в ранг религии !
Не делите на Большевиков и Меньшевиков, на Моцартов и Сольери !
И тогда будет мир во всем мире ! :lol:


Приезжайте Илья, с радостью поучусь у Вас всему этому. :)


Лучше вы к нам ! :lol:
внешняя ссылка Опыт есть приема гостей

Что касается толерантности и умения вести диалог, не переходя на оскорбления и издевки, то этому я никого научить не смогу, сорри !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 дек. 2008
Да, я просился у Вам на слет клуба директоров, однако не приняли, сказали что "это для узкого круга ограниченных людей". :) Шутка!
Будет повод обязательно приеду. С удовольствием. Давно хочу познакомиться с Вашим опытом. :)
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
23 дек. 2008
У вас скоро 50 сообщений, пишите Заявку в КД ! С радостью примем, я так думаю...
Опыт у вас огромный !
Хоть тут и лажают КД по полной, но смею вас всех уверить, там во-первых, интересно, там пишут то, что на общий форум не выложишь, во-вторых, нет кастового подхода к членам, "этого брать, того не брать, этот так работает, этот сяк..."
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
23 дек. 2008
Илья писал(а):
Уважайте всех в этом мире ! И не создавайте риэлторские касты, не возводите любое (пусть очень хорошее) учение в ранг религии !
Не делите на Большевиков и Меньшевиков, на Моцартов и Сольери !
И тогда будет мир во всем мире ! :lol:


Ильшат, золотые слова. Мы за мир! И, главное, за уважение к оппонентам. Только вот в чем загвоздка: те, кто были на МК, наверно, хотели бы пообсуждать практические вопросы, поделиться не только восторгами, но и возможностями и препонами к применению изученного, однако, вместо позитивного обсуждения вынуждены отбиваться от тех, кто не был, но хотел бы получить информацию о том, что же там было. Палку перегибают, допускают некорректные выражения - обидно и жаль!

Вот и возникает хорошо знакомое противоречие между теми, кто заплатил, и теми, кто не успел или вовсе даже и не собирается ни за что платить. Знакомая картинка? Не то же ли мы с вами время от времени наблюдаем среди клиентов: одни платят, а другие любят на халяву прокатиться.

Только не обижайтесь, пожалуйста! желание получить информацию как можно бесплатнее - естественное и нормальное человеческое состояние. Я вообще за то, что знание должно принадлежать тем, кто к нему стремится, а не тем, кто может заплатить. Увы, организаторам и исполнителям классов жизнь обходится не бесплатно, а потому вынуждены брать мзду со студентов. Нести свет в массы и за свой счет обучать сопротивляющихся, конечно, тоже теоретически возможно. Но это уже действительно начинает на религию смахивать (или на скрытую комиссию?!!)

Что касается религии, кастовости и пр., то это даже не смешно: как минимум, добрая половина риэлторского мира работает по нормальным правилам и называет это не "по Оганесяну", а вообще никак не называет, поскольку это - норма цивилизованного риэлторского бизнеса. За весь мир не скажу, а лучшие американские риэлторы эти правила придумали, опробовали и совершенствуют со скоростью, российскому рынку пока, увы, недоступной. Артур Палыч сумел успешно адаптировать, доработать и талантливо доносить до клиентов и коллег эти цивилизованные нормы. Замечательно!

Только зачем копья ломать? Давайте жить дружно и цивилизованно. И успешно работать, не зацикливаясь только на своем опыте и достижениях, а присматриваясь к тенденциям и достижениям других. Мир - шире и богаче, чем наше представление о нем. Вот и приходится до самой смерти учиться.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
23 дек. 2008
Спасибо Илья! Надеюсь КД не секта? :) и пообщавшись ТАМ я не начну делить людей на членов и не членов? :)
Однако мне объясняли, что порог вхождения 100 сообщений. Не правильно понял? Кому писать? Где принимают в партию? :)

Не сердитесь на мой стеб. Просто настроение с утра хорошее! :) Чего и Вам желаю!
Последний раз редактировалось Алексей Журавлев 23.12.08, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей