Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ??? 275 / 12731

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
29 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
По мне, так работа любого бизнес-тренера была бы намного эффективнее, если бы она строилась по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии


Алексей, а у Вас были такие случаи, когда работа какого-то бизнес-тренера оказалась неэффективной?

И ещё вопрос, встречались ли Вы когда-нибудь с бизнес-тренером, чья работа не строилась бы по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии?

Александр, может я не совсем о том, про что вы подумали. Я о том, что времена меняются. И, если раньше, технологии работали, то со временем эффективность может теряться, в то время как бизнес-тренер будет давать старые материалы. Доказывать эффективность и актуальность своей методики необходимо каждый день.

АО постоянно попрекают этим, что, мол, когда была последняя сделка? Нефиг воду баламутить!

А вот если бы он говорил, что вот, давеча, пару сделок на мильон-другой комиссионных закрыл и все остались довольны - вот это показательно. Но этого нет и многие злопыхатели говорят "НЕ ВЕРЮ". Хотя и уходят с тренинга мотивированными и напичкаными примерами, фразами и прочей технологией.

Не хватает технологии в действии онлайн от самих мэтров.
29 апр. 2011
Мне понравился на семинаре по IT-Технологиям (организатор Сергей Смирнов) Михаил Яковлевич: одет молодежно в голубых джинсах и босоножках, цветастая рубаха-гавайка ( вот сейчас закончится и на дачу!), папочка-портфель за 200 руб - всё очень скромно. Но лицо какое-то знакомое. Мельком бросил: я так арендой "балуюсь" иногда пришёл послушать. Я его сначала не узнал он сидел около меня на ряд впереди - были сомнения, но потом Сергей Смирнов обратился к нему Михаил Яковлевич, я врубился наконец, что это ОН! =D>

Александр Санкин
И ещё вопрос, встречались ли Вы когда-нибудь с бизнес-тренером, чья работа не строилась бы по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии?


Гарри Келлер не подойдёт?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
29 апр. 2011
Герман писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Герман писал(а):
Александр! При всём уважении за подобную навязчивость... я бы послал.

.

Просто покоробило!
Уж простите но подобные пассажи именно так обычно и расцениваю.
Может конечно не в мой диалог ввязался, но ... возражения однако!
Боритесь!

Спасибо, Герман!
Вот оно - плечо Друга, который всегда трепетно бережет достоинство близкого по духу человека!
Не позволит ударить в спину!

Но здесь - другой случай...
Кто помнит рекламу - там люди в сером, стояли над душой героя и
следили за ним, поднимали его, принуждали к действию?
Очень настойчиво и неотступно.

Мне тогда показалось смешным,
а потом подумалось - мы ежедневно, как б.Мюнхгаузен - выдираем себя
совершать подвиги, только тем, что тупо собираемся на службу.

А сколько моментов прекрасной жизни мы теряем из-за лени, страхов, неуверенности в свои силы,
незнания своего потенциала... просто по незнанию себя.
Себя, так хорошо зарекомендовавшего в собственных глазах, прошлыми успехами преодолений...

А тут, вдруг, анализ - с помощью постороннего человека, который ничего не навязывает, а просто
говорит - смотри!
Раздели лист на две части - пиши!
Написал?
Читай!
Прочел?
Осознай!
Осознал?
Прими ответственность!
Принял?
С чего начнешь?
Начал?
В чем ошибка?
Нашел ошибку?
Почему ты ее сделал, что в тебе не сработало, или, наоборот, сработало - что она появилась?...

К чему я так подробно?
Ведь все это я могу и делаю сама?

Но, оказывается, нет. Пока я на карусели своих проблем, я не вижу какие я делаю " гримасы",
я не вижу, что творится вокруг карусели...
Вот, для чего нужен личный коуч.

Но, Александр Санкин, я писала о послевкусии семинара, не так о себе,
как об общенной, типичной реакции слушателей от семинаров.

И именно это позволяет, после того, как ничего не смог изменить в себе,
говорить о бесполезности этих явлений,
ковыряться в личности бизнес-тренера.

Оно, ить, легче, нежели поковыряться в себе.

И, если бы можно было таким образом построить занятие,
чтобы слушатель уносил с собой не печатные листы с диаграммами,
таблицами, сценариями...
а удобный четкий образ, который всегда с тобой (гыы... как деньги, как праздник, который всегда с тобой :lol:),
вот тогда семинар был бы по-настоящему ценен.

И, в таком случае, совсем не важно - тренер пашет или сеет...

А к каждому коуча не приставишь...
Вот, где-то из этих соображений, я придумала "собаку"... но это не здесь...
Ой, блин, длинющий пост получился...поди никто не осилит :lol:
29 апр. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Представляю, прибегает в офис Михал Яковлевич и говорит - дай-ка я быстренько
сделочку проведу - тоскуют руки по штурвалу... :D
Особливо, если он только приехал с семинара, после которого, и смены поясов,
еще неделю и восстанавливаться надо.

А коли с домашней сделочки денег ложится в карман поболее, чем с любого семинара, надо ли пояса менять? :D

Дорогой мой, Николай Валентинович,
Вы ведь мудрый человек,
почему же у Вас, сейчас, не возник вопрос по поводу - мотиваций.

Они, мы с Вами знаем, бывают разные - понравится женщине,
понравится читателям,
не изменять себе.

Кто вправе вмешиваться в выбор жизненного, я даже не побоюсь Романа, ;) - Божественного сценария?

Это настолько хрупкая тема, как и любая личность, которую, мы походя, тут на форуме,
размазываем недоброжелательными ярлыками и оценками...

Люди, берегите друг друга ... и себя в других.
29 апр. 2011
Улыбнуло!!! :)
Я (я) сделки делаю, и еще обучаю. СуперСтар!
Пока не услышишь свой голос в записи, кажется что супер хорошо говоришь и т.д. и т.п.
Хороший тренер должен тренировать совершенно другие навыки, чем риэлтор.
Беда в том, что очень мало Хороших. Со своим взглядом на риэлторскую работу, с кем безумно интресно общаться.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
29 апр. 2011
Сергей Анопко писал(а):
Улыбнуло!!! :)
Я (я) сделки делаю, и еще обучаю. СуперСтар!
Пока не услышишь свой голос в записи, кажется что супер хорошо говоришь и т.д. и т.п.
Хороший тренер должен тренировать совершенно другие навыки, чем риэлтор.
Беда в том, что очень мало Хороших. Со своим взглядом на риэлторскую работу, с кем безумно интресно общаться.

А я таких - парочку-тройку знаю! :D
29 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):

АО постоянно попрекают этим, что, мол, когда была последняя сделка? Нефиг воду баламутить!

А вот если бы он говорил, что вот, давеча, пару сделок на мильон-другой комиссионных закрыл и все остались довольны - вот это показательно.


Интересно, что Барбара Коркоран (Barbara Corcoran), создавшая агентство недвижимости Corcoran Group в Нью-Йорке с начальным капиталом 1000 долл. в 1973 году, и, в последствии продавшая компанию корпорации Cendant (теперь Realogy) за 70 миллионов долларов в 2001 г., сама, лично, за всю свою карьеру, закрыла всего лишь, только 3 сделки.

Кстати сказать, Барбара теперь работает бизнес-тренером...

Если не знать всей истории, человеку непосвященному, и, к тому же, негативно настроенному, может показаться, что Барбара Коркоран - слабенький бизнес-тренер...

Думаю, что когда мы говорим, что, мол, бизнес-тренер сделки сам не делает, или делал давно, или закрывал сделок мало, или, если говорит, что закрыл большую сделку, и совсем недавно, то, наверняка, врёт, пиарится, как он может нас чему-то учить, умел бы сам закрывать сделки, не учил бы нас здесь, а продолжал делать сделки, и т.д., мы, на самом деле, если хотим быть честными, признаем, что мы, подсознательно, таким образом, говорим "я не хочу быть по-настоящему успешным в своём деле, я недостоин успеха, и в принципе, успех недостижим, и ничего не получится ни у меня, ни у кого, а у кого получается, им просто повезло, успеха нет, системы нет никакой, я не верю в технологии, я не хочу ничего менять в своей жизни, лучше оставить всё как есть, и продолжать чувствовать себя жертвой обстоятельств, и обижаться на родителей, и на власти, и на весь белый свет, и жаловаться на жизнь, на несправедливость мироздания..."
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):

Людмила, эта проблема лечится. Наймите персонального коуча!

Он (то есть я) будет тебе напоминать о твоих целях, настолько часто, насколько это необходимо, вытаскивать из состояния рутины и суеты, напоминать о главном.

Спасибо, Александр!
Непременно поговорим!
29 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):
Лёша, когда на чай-кофу приедешь? ;) :lol: :lol:


Алексей сперва ко мне на пиццу приедет :)
Странно...иностранная еда...у Вас... :-k Почему не на тюрю и пареную репу? :D


Посоветуйте, где в Москве можно заказать тюрю и пареную репу, буду Вам премного благодарен :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Александр Санкин писал(а):

Людмила, эта проблема лечится. Наймите персонального коуча!

Он (то есть я) будет тебе напоминать о твоих целях, настолько часто, насколько это необходимо, вытаскивать из состояния рутины и суеты, напоминать о главном.

Спасибо, Александр!
Непременно поговорим!


Ага! И делом докажем нерсианам, что персональный коучинг работает!
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей