Обучение новичков. Стажеры 92 / 5692

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
11 дек. 2014
А я считаю, как с любым высшим образованием - для отличников есть выбор - бюджет или платное отделение, а вот для неуверенных в себе и выборе профессии - только платное
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Не соглашусь ,Асти !!!

При кадровом голоде , эта возрастная категория самая восприимчивая и лояльная .
А за компьютерную грамотность -это такая мелочь , с которой справиться любой желающий.
Есть масса специальностей , где компьютер вообще не видели .
Силовики , в силу специфики , и полного запрета по режиму секретности писать на компах (((
Сборщики на заводах, почтовики и еще масса "необразованных" .

Недавно общался с одной дамой , хозяйкой магазинов премиальной галантереи .
Шарфы, сумки, перчатки, трикотаж .
На рынке 20 лет .
Принципиально ограничила набор продавцами от + 50 лет .
Правда ухоженными, со вкусом. и с высшим образованием .
Незнание гаджетов и смартфонов , телефонов ТОЛЬКО приветствуется .
Меньше будут зависать )))Её опыт показал , что это современная беда .
Торчать бесцельно в интернете :cry_ing:
А будут смотреть только на покупателя .
И жить его пожеланиями , а не её детьми, мужьями и прочей гаджетной суетой +25)))


Компьютерная грамотность - это уже как уметь читать и писать. Умение читать и писать не указывают в требованиях к соискателям, потому что это подразумевается как само собой разумеющееся.
Даме-то лет сколько? На сколько велика разница в возрасте между ней и ее сотрудниками?
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Julpalna писал(а):
вы не поверите, но достаточно образованные люди 45-50 лет могут быть весьма далеки от компьютерной грамотности.


Правильно пишите - не поверю. Значит это уже недостаточно образованные люди.
Моя маман торчит в одноклассниках, фейсбуке, имеет 2 электронных почты, которые зарегистрировала сама, хорошо работает в ворде, в экселе, правда, не фонтан, ну и т.д. и т.п. и ей всего 63 года. Учиться она ходила сама на курсы "Специалист" в МГТУ им. Баумана лет 12 назад.
На этих курсах народ возрастной категории от 40 до 80 лет, потому что в 45-50 лет быть далеким от компьютерной грамотности - это уже явная необразованность.
И потом, соотнесите свой возраст и их возраст - Вы с ними не справляетесь.

Так на фиг Вы вообще таких берете? Чтобы были?

увы, программисты в очередь не стоят)))
"когда в вы знали из какого сора...."
Умение раскладывать пасьянс и сидеть в одноклассниках - не тоже самое, что отформатировать таблицы в екселе или обработать фотографии в графическом редакторе.
по поводу возраста - я, к сожалению, не настолько молода уже, чтобы как-то соотносить свой возраст с 45летними. :-(

Asti495 писал(а):
Julpalna писал(а):
Не всегда это очень большие затраты. Например, обучение по специальности "оценщик" длится целый учебный год и стоит около 40 тысяч рублей. Не так уж и много.

Для региона 40 в год - то же, что для Москвы от 100, - достаточно дорогое вложение в сотрудника.

а сколько не дорого?
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
alexis18 писал(а):
Не соглашусь ,Асти !!!

При кадровом голоде , эта возрастная категория самая восприимчивая и лояльная .
А за компьютерную грамотность -это такая мелочь , с которой справиться любой желающий.
Есть масса специальностей , где компьютер вообще не видели .
Силовики , в силу специфики , и полного запрета по режиму секретности писать на компах (((
Сборщики на заводах, почтовики и еще масса "необразованных" .

Недавно общался с одной дамой , хозяйкой магазинов премиальной галантереи .
Шарфы, сумки, перчатки, трикотаж .
На рынке 20 лет .
Принципиально ограничила набор продавцами от + 50 лет .
Правда ухоженными, со вкусом. и с высшим образованием .
Незнание гаджетов и смартфонов , телефонов ТОЛЬКО приветствуется .
Меньше будут зависать )))Её опыт показал , что это современная беда .
Торчать бесцельно в интернете :cry_ing:
А будут смотреть только на покупателя .
И жить его пожеланиями , а не её детьми, мужьями и прочей гаджетной суетой +25)))


Компьютерная грамотность - это уже как уметь читать и писать. Умение читать и писать не указывают в требованиях к соискателям, потому что это подразумевается как само собой разумеющееся.
Даме-то лет сколько? На сколько велика разница в возрасте между ней и ее сотрудниками?


Асти , к великому сожалению тест на внимательность вы не прошли ))))
И даже Ваша компьютерная грамотность не помогла . :smu:sche_nie:


В 1998 году помню великий поход в образование .
На компьютерные курсы .В тех.университет .
Всем отделом .
Это нечто . Космос , что сейчас и тогда .

Сейчас научиться базе можно за 3-5 часов .Недавно родственницу-завуча начальных классов 60 лет обучал .
За 3 часа сносно начала летать в дебрях .
И уже не бояться .Чудо-зверя .

По мне самое главное это стремление учиться и идти вперед .
В мотивации этот возраст самый благодарный , может быть не такой реактивный и моторный .
Но зато основательный и вдумчивый .
Ничего их уже не отвлекает от дела.
Ранее вспомнил , как в крупном АН шли обучения новобранцев.
Молодёжь , от +25 , все сидят , как на иголках , время вечернее , все таращаться на телефоны.
ДевАчки все в любви-гламуре ,изредка в детях,мальчики в пиве и тусне .
Перерыв -прыжки накуриться до одури и назвониться по трубке .
А все солидные +40 сидят смирно и допрашивают с пристрастием докладчика , да знакомятся с коллегами , и условиями работы .
Если всё их устраивало , все работали стабильно и никогда не ждали люлей .

Так шта , дорогая Асти , комп ты можешь и не знать , но исполнителем ты должен быть исправным :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
11 дек. 2014
Ребята, я вас ни в чем не убеждаю.
Выиграть ли копейку сегодня и потерять при этом 20 завтра - это лично ваше дело и ваша оценка имен своих компаний. Может эти имена и вовсе ничего не стоят, тогда и потерь можно сказать, что никаких.
А если стоят, то чем больше людей знают о платном обучении, тем жирней минус в карму компаний и больше расходов на ее восстановление - чистая арифметика и даже никакой геометрии.
11 дек. 2014
alexis18 писал(а):
Асти , к великому сожалению тест на внимательность вы не прошли ))))
И даже Ваша компьютерная грамотность не помогла . :smu:sche_nie:


В 1998 году помню великий поход в образование .
На компьютерные курсы .В тех.университет .
Всем отделом .
Это нечто . Космос , что сейчас и тогда .

Сейчас научиться базе можно за 3-5 часов .Недавно родственницу-завуча начальных классов 60 лет обучал .
За 3 часа сносно начала летать в дебрях .
И уже не бояться .Чудо-зверя .

По мне самое главное это стремление учиться и идти вперед .
В мотивации этот возраст самый благодарный , может быть не такой реактивный и моторный .
Но зато основательный и вдумчивый .
Ничего их уже не отвлекает от дела.
Ранее вспомнил , как в крупном АН шли обучения новобранцев.
Молодёжь , от +25 , все сидят , как на иголках , время вечернее , все таращаться на телефоны.
ДевАчки все в любви-гламуре ,изредка в детях,мальчики в пиве и тусне .
Перерыв -прыжки накуриться до одури и назвониться по трубке .
А все солидные +40 сидят смирно и допрашивают с пристрастием докладчика , да знакомятся с коллегами , и условиями работы .
Если всё их устраивало , все работали стабильно и никогда не ждали люлей .

Так шта , дорогая Асти , комп ты можешь и не знать , но исполнителем ты должен быть исправным :ti_pa:

Вообще я спросила о возрасте дамы, чтобы соотнести его с возрастом сотрудников. :hi_hi_hi:
А на счет навыка.. так его за 3 часа не приколотишь. Но в обморок падать да, не будут при виде чуда враждебной техники.
Последний раз редактировалось Asti495 11.12.14, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
11 дек. 2014
Cоглашусь с тем, что вход в профессию должен быть платным. Человек должен отчетливо понимать "за что он деньги отдает",осознанный выбор, кстати и мотивация к учебе будет отменная, за свои кровные то.)

Насчет бюджетных отделений - всего то ничего бывает обычно бюджетных мест, на какую нибудь специальность, и те "распределят" по своим, кто успел первым - тот и "съел" ). Остальные места -все платные...
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
11 дек. 2014
Asti495 писал(а):
Ребята, я вас ни в чем не убеждаю.
Выиграть ли копейку сегодня и потерять при этом 20 завтра - это лично ваше дело и ваша оценка имен своих компаний. Может эти имена и вовсе ничего не стоят, тогда и потерь можно сказать, что никаких.
А если стоят, то чем больше людей знают о платном обучении, тем жирней минус в карму компаний и больше расходов на ее восстановление - чистая арифметика и даже никакой геометрии.

Наверное, всё же мы говорим о разном обучении.
Бесплатно в компании могут дать ручку, бумажку, посадить перед телефоном, показать пальцем:"Вон видишь, бежит человек, он будет твой наставник, будут вопросы - догони, задай. Вот книжка, 100 страниц, читай."
Если ты получаешь реальное обучение, если тобой занимаются люди, тратя на тебя огромное количество своего времени, если в тебя всё только вкладывают, а ты всё это получил и не сказав "спасибо" повернулся ушёл работать куда-то, скажем....
Вы считаете, что это правильная постановка вопроса и руководство это делать ОБЯЗАНО?
Ну с какого перепугу?
А вот мне-то как раз кажется, что люди сейчас прекрасно понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а если ты хочешь чего-то качественного, то это качественное стОит денег.
В том числе о обучение.
И если ты хочешь что-то взять, сперва нужно что-то дать.
Вопрос в том, КТО хочет взять?
Если АН хочет взять, он даст бесплатно, если соискатель хочет взять , он сначала заплатит.
Соответственно, нужно научиться себя продавать так, чтоб тебя хотели и главное, иметь товар, превосходящий ожидания покупателя)))
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Наверное, всё же мы говорим о разном обучении.
Бесплатно в компании могут дать ручку, бумажку, посадить перед телефоном, показать пальцем:"Вон видишь, бежит человек, он будет твой наставник, будут вопросы - догони, задай. Вот книжка, 100 страниц, читай."
Если ты получаешь реальное обучение, если тобой занимаются люди, тратя на тебя огромное количество своего времени, если в тебя всё только вкладывают, а ты всё это получил и не сказав "спасибо" повернулся ушёл работать куда-то, скажем....
Вы считаете, что это правильная постановка вопроса и руководство это делать ОБЯЗАНО?
Ну с какого перепугу?
А вот мне-то как раз кажется, что люди сейчас прекрасно понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а если ты хочешь чего-то качественного, то это качественное стОит денег.
В том числе о обучение.
И если ты хочешь что-то взять, сперва нужно что-то дать.
Вопрос в том, КТО хочет взять?
Если АН хочет взять, он даст бесплатно, если соискатель хочет взять , он сначала заплатит.
Соответственно, нужно научиться себя продавать так, чтоб тебя хотели и главное, иметь товар, превосходящий ожидания покупателя)))


Ольга, а есть смысл в моем ответе? Я могу еще раз повторить то же, что писала и раньше.
Можно сколько угодно читать мантры о платном обучении, но рынок труда от этого не изменит своих аксиом.

Придя в магазин, я не покупаю себе одежду на 8 размеров больше или на 8 размеров меньше. Почему не покупаю?
Потому что мне не нужна такая одежда.
Но я могу купить что-нибудь, что мне, допустим, немного длиннее, чем надо. Ее можно подшить безо всяких проблем с минимумом затрат и проблем. Зачем покупать готовую одежду, чтобы перешивать-то?
Я могу начать покупать себе одежду на 8 размеров больше или меньше, если с одежкой будет напряженка.
Опять же какого рода напряженка? Может быть мне надо будет просто немного похудеть или потолстеть, если дело в том, что в размеры не вписываюсь? Но можно ходить и в обносках и смотреть с укором на весь порочный мир и этих "негодяев", любящих хорошую одежку и никак не желающих одеть обноски)) :hi_hi_hi:
11 дек. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
А вот мне-то как раз кажется, что люди сейчас прекрасно понимают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, а если ты хочешь чего-то качественного, то это качественное стОит денег.

Блин ... я тоже был в плену этих иллюзий. Но люди ... такие, ищущие халявы не искоренимы. Проблемы при наборе постоянно. Реально нет даже 10% потенциальных кандидатов. Пробовали все варианты обучения. На платное идут более не охотно, да у них присутствует мотивация, в виде отбить деньги за обучение.
НО!
У них нет данных необходимых для профессии.
У тех у кого они есть, зачастую тупо нет денег на обучение. Поэтому я снял платное. Учу как Оля (мне понравилось :) ) сказала, догони и спроси. Хочешь научим.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей